Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ноутбук

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    https://www.theverge.com/2018/10/4/1...k-out-software

    Ну не сланцы? Когда стоимость "авторизованного" ремонта будет превосходить остаточную стоимость девайса.

    Когда-то ремонтировал их, сейчас будет железный отмаз. Или плати официалам, или выбрасывай. Мало их били за "заботу" о пользователях и снижением частоты CPU для якобы сдохших батарей.

    Тьфу на них.

    Коммент понравился:
    Может оно и к лучшему, что отсекают неавторизированый ремонтников.
    У моей тошибы была поломка, я 2 раза ее носила в 2 разные мастерские, мне там чет чинили-мутили, один раз заплатила 150 баксов, второй раз 250, в итоге в полном отчаянии пришла в "дорогую" фирменную тошибную мастерскую, и мне там бесплатно поменяли мазерборд-на них оказывается был рекол.
    После замены мазеборда все стало отлична, а в левых мастерских об этом реколе даже не знали.

    Шас бы я конечно пошла в эти мастреские и деньги за неправильные ремноты возвратить потребовала, а тогда я еще не была такая вредная, плюнула и простила им . Хотя это не правильно-оставить людям деньги за фактически несделанную работу.

    Comment


    • #47
      Авторизованность ещё не означает хорошего сервиса. См. пример про НР.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #48
        Я не говорю, что сервис будет по определению хороший.
        Но если они как минимум не будут палеными запчастями пользоваться и будут знать, на что рекол етс.
        Я тогда бесилась ужасно-мне надо было оверсиз ехать, в деловую поездку, а тут ноут сбойнул за неделю до отьязда, и починить не могут.
        Так и уехала с полу-работаюшим, всю поездку мне это кровь портило.
        А уже по приезду пошла в тошибу сервис-дескать чините за любые деньги, пипец мне без ноута, а они все сделали и денег не взяли вобше, потому как рекол
        Last edited by stepahеad; 07.10.2018, 22:05.

        Comment


        • #49
          Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
          Я тогда бесилась ужасно-мне надо было оверсиз ехать, в деловую поездку, а тут ноут сбойнул за неделю до отьязда, и починить не могут.
          У меня в подобной ситуации знакомый попросил ноут на погонять. Снял бэкап раздела и дал на пару недель. Естественно, модель похрену, главное - работающий.
          Беситься в его голову как способ решения как-то не пришло.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #50
            в
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            У меня в подобной ситуации знакомый попросил ноут на погонять. Снял бэкап раздела и дал на пару недель. Естественно, модель похрену, главное - работающий.
            Беситься в его голову как способ решения как-то не пришло.
            Мне чужой ноут на подменку нафик тогда не уперся. У меня был пентиум центрино, первый облегченный ноут, никого из моих знакомых такого легкого на тот момент не было, 5.5К была его полная цена, а сломался он через год полтора года, когда гарантии уже не было, но он еще не сильно то и подешевел на тот момемт. А мне в дорогу надо было с собой нетяжелый.
            Плюс я очень щепетильный человек-вобше не люблю брать чужие веши и за них отвечать, тем более в дороге-можно позарапать, разбить, потерять .
            вобшем-сразу нет, я привыкла обходиться своим, и даже за руль чужих машин сажусь неохотоно, только в слуачае обьективной необходимости-типа все остальные уже упились

            Comment


            • #51
              Перенёс сообщения про автосервис сюда http://www.gday.ru/forum/%C0%E2%F2%E...%E2%E8%F1.html

              Comment


              • #52
                Хожу-смотрю
                На топовый бюджет в раене 3К (то что чуть дороже-уступят)
                Пока в лидерах
                По 17'' вот эти 2

                Это если четко решу, что это просто замена десктопа , но все же бенефитом пересноски в пределах дома . За пределы дома я такие бандуры вряд ли потащу, потому как алленвере весит 4.5 кило. Да и не расчтан он быть дороеником, у него батарея где то часов на 5-7.
                У первого матовый экран, у второго - амтиглер

                1) Allenware R4 17'' (возможно получится за те же деньги получить интел 8 поколения, а не 7, как указано в спецификации-не уверена)
                https://www.jbhifi.com.au/computers-...laptop/329948/

                2) HP Omen 17-AN143TX
                https://www.jbhifi.com.au/computers-...laptop/644085/



                а если все же что более переносное, то тогда вот эти 2 (оба 15'', весят они в раене 2 кг, батарея на 10-12 часов, экран 4К антиглер. Из недостков - маловат ссд 512 и это единственный сторидж, второго хайдрайва нет. Также есть отличие в видеокарте
                номер 3- л%%%оп, номер 4 - 2 в 1 с ручкой (котрая мне собсна не нужна, но входит)

                3) Dell XPS 15''

                https://www.jbhifi.com.au/computers-...ve-pen/619966/

                4) Dell XPS 15'' 2-in-1
                https://www.jbhifi.com.au/computers-...ve-pen/619966/


                Кто что думает?
                Особенно по сравнению в каждой паре?

                И во второй паре ссд (учитывая, что он единственный) маловат по современным меркам, или я не права?
                Last edited by stepahеad; 14.10.2018, 00:15.

                Comment


                • #53
                  После долгих раздумий решила не рассматривать Леново, Асер,Асус, МСИ етс, все таки решила остановится на премиум брендах.
                  Делл, НР.
                  Ms Surface book 2 не укладывается в мой бюджет категорически, потому как 15'' с 1ТБ тянет под 5 штук, а я так далеко заходить не хочу, даже по селари скарафайз.

                  Comment


                  • #54
                    А где я упоминал Surface Book? Речь шла о Surface Laptop.
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • #55
                      Деллы хорошие, хотя конкретно XPS у меня не было.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        А где я упоминал Surface Book? Речь шла о Surface Laptop.
                        Лаптоп это 13'' скрин, а я их на данном этапе точно не рассмативаю. Так что если и брать эту линейку, то бук, потому что он с 15''
                        15 для домашнего - это самый минимум
                        Плюс смутило вот что :
                        1)
                        Surface Laptop is designed for Windows 10 S[2] — streamlined for security and superior performance. By exclusively using Microsoft-verified apps from the Windows Store
                        Оно то конечно отлично с точки зрения скюрити и вурусов, но много чего в сертифиед стор фик найдешь.

                        2) 512ГБ- это все же маловато или как ?
                        3) Ну и цена - поскольку 2 поколение на при-одере в ГБ, мне на нем не уступят так, чтоб это удержалось в границе 3К, слишком новаиновейшая модель.
                        А выласить за 3К я не хочу - начинала то я с 2.5К

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Деллы хорошие, хотя конкретно XPS у меня не было.
                          меня в XPS смушает 512ГБ хард драйв? что думаешь?
                          Может можно и заказать кастом билд, с 1ТБ, но это повысит цену баксов на 250, надо будет ждать несколько недель заказа, плюс я не уверена, что ГБ захочет вобше что то спецом под меня заказывать, я не уверена, что кастом билд входит в их арангмент с работодателем.

                          Т.е это может и взоможно, но геморройно.

                          сейчас у меня 2 хард драйва по , толи по 500, толи по 600 каждый
                          на одном стоит операционка, и еще по мелочи, и он пуст на 75%
                          А на втором - все остальное , включая бекапы (я делаю пару раз в год, и там где то с десяток бекапов лежит, плюс они же на отдельном ехтернал хардрийве). Дык второй хард драйв у меня полон процентов на 80%.
                          Но это за 8 лет пользования, с учетом бекапов.

                          Впринципе, если бекапы делать только на ехтернал хард драйв, дык может 512ГБ и ОК.
                          Но чет меня это смушает...
                          Last edited by stepahеad; 14.10.2018, 09:01.

                          Comment


                          • #58
                            на ибее сейчас делл с 20% Офф, народ ноуты по 3-3.5К (до скидки) гребет , как горячие пирожки

                            Comment


                            • #59
                              кстати, что еще отмечу-матовый экран это конечно вещь. Как то недоводилось вживую увидет, а вот сейчас посмотрела.
                              Конечно антиглер работает, пропадает еффект полного зеркала, только небольшие блики, но матовый это потрясаюше.
                              Last edited by stepahеad; 14.10.2018, 12:04.

                              Comment


                              • #60
                                512 может быть много, может быть мало, моя что ставить и какие данные там хранятся. Для бэкапов в любом случае лучше использовать внешний драйв.

                                Comment

                                Working...
                                X