Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нелегальные скачивания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нелегальные скачивания

    Привет .Может кто знает как скачивать ну например с торрентов музыку, фильмы.а то TPG письмо прислало .Говорят что отключат если еще буду нелегально скачивать .(damn!) Или может у других провайдеров подругому . аа?

  • #2
    У меня TPG ничего не приходило пока.

    Comment


    • #3
      шо , только за мной секут ?)

      Comment


      • #4
        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
        Привет .Может кто знает как скачивать ну например с торрентов музыку, фильмы.а то TPG письмо прислало .Говорят что отключат если еще буду нелегально скачивать .(damn!) Или может у других провайдеров подругому . аа?
        Вы в настройках торента не указывали "поиск локальных пиров"?
        Возможно Вы грузите этим их локальный нетворк, из за этого они стали чесаться.

        ps. Тоже TPG и нет никаких писем.

        Comment


        • #5
          Enable local peer discovery ? там? а то там галочка стояла

          Comment


          • #6
            Exetel как-то написал своим клиентам об изменениях. Одно из них было, что они отключать ничего не будут, но и защищать тебя тоже.
            If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

            Comment


            • #7
              Подтверждаю - скачано до фига всего, ни кто ни чего не присылал.
              Вкус и цвет - хороший повод для драки.

              Comment


              • #8
                За скачивание вряд ли.

                У меня друг скачал "2012" и раздавал две недели. Вот тут и ошибка была. )
                Написали... поотключали всех, на кого пришли бумажки с ip.. ) (у него динамик, но это ж не проблема узнать, кто в какой момент на каком был)

                Я звонил им.. меня переадресовали в другое место (чую не очень малкое и не очень для всех хорошее)).. извинился.. ну вернули под обещание так не делать, т.к больше никто восстанавливать связь не будет - договор расторгнут.

                У меня город на 240 000 человек. Я пользуюсь из трех.. самым мелкий провайдером. Создатели 2012 и туда добрались..
                What I say that day.. It changed me forever..I saw how precious life is..And it made me fight and defend it across all this years..

                Comment


                • #9
                  Именно поэтому качать ширпотреб лучше с небольших локальных трекеров

                  Comment


                  • #10
                    главное не раздавать как я понял
                    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                    Comment


                    • #11
                      Хы... торрент качался с торрентино. Имхо: ширпотреб еще тот )
                      What I say that day.. It changed me forever..I saw how precious life is..And it made me fight and defend it across all this years..

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                        Enable local peer discovery ? там? а то там галочка стояла
                        Да, именно это и есть.
                        При установке "поиск локальных пиров" можно выиграть в трафике, если в локальной сети провайдера у кого то есть этот файл, но для поиска торрент клиент ищет других клиентов в слепую по всем возможным адресам (и портам). То есть, там служебного трафика немерянно.
                        Другими словами самой TPG глубоко наплевать кто/что там скачивает. Вы создали им проблему. По виду трафика они поняли откуда нарисовалась такая проблема. А по поводу "нелегально", то TPG не занимается проверкой "легальности" скачиваемых файлов. Они просто физический не могут это сделать. К провайдеру могут обратиться только официальные структуры (Управление Р в России например) с официальным письмом что с определённого IP адреса в какое то время производилась загрузка файла (сканирование/взлом/ и т.п.) и они просят сообщить адрес и имя владельца (с кем договор подписан) в связи с расследование по уголовному/административному делу. Скорее всего TPG таких шлёт лесом, хотя ...
                        Но и при таком раскладе, Вы получите письмо (если получите), то не от провайдера (в данном случае TPG), а от совсем других структур.
                        В общем, я бы советовал не парится, но "поиск локальных пиров" всё же отключить, что бы провайдера не злить.

                        Сообщение от Disped Посмотреть сообщение
                        За скачивание вряд ли.

                        У меня друг скачал "2012" и раздавал две недели. Вот тут и ошибка была. )
                        Написали... поотключали всех, на кого пришли бумажки с ip.. ) (у него динамик, но это ж не проблема узнать, кто в какой момент на каком был)

                        Я звонил им.. меня переадресовали в другое место (чую не очень малкое и не очень для всех хорошее)).. извинился.. ну вернули под обещание так не делать, т.к больше никто восстанавливать связь не будет - договор расторгнут.

                        У меня город на 240 000 человек. Я пользуюсь из трех.. самым мелкий провайдером. Создатели 2012 и туда добрались..
                        Уж не знаю какая именно структура занималась вопросом, но "детали" читайте выше. В любом случае без решения суда отключить не имеют права. Должно быть официальное и законное обоснование согласно договору, или другому процессуальному кодексу.

                        Comment


                        • #13
                          но отключили ))

                          Сам факт убивает... для это было, мягко говоря, шоком... Думал такая практика до меня не дойдет ) и думал есть ли она вообще в действительности


                          А почему провайдер не может отключить?) Запросто же по идее. Им тыкнули носом.. что с такого-то ip было.. и они отключают.
                          Одно дело, что через суд провайдера могут обязать отключить... и далее уже заняться нарушителем.
                          А тут не другое?) Провайдер же сам отрубает.
                          What I say that day.. It changed me forever..I saw how precious life is..And it made me fight and defend it across all this years..

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Disped Посмотреть сообщение
                            но отключили ))
                            А почему провайдер не может отключить?) .

                            Потому что с провайдером заключается договор. А в договоре нет запрета на скачивание каких либо файлов/ использование каких либо сетевых программ/ и т.д.

                            То что кого то там отключили, должны были обосновать по закону, а не по понятиям.
                            Если Вы это "схавали", то это Ваша вина. Но это не мировая практика.
                            В Австралии это несколько по другому. )) Тут просто так не отключишь. Да и TPG у топикстартера скорее всего просо пугает. Оснований для разрыва контракта нет!
                            Или в Австралии запрещено использование пиринговых сетей?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Потому что с провайдером заключается договор.
                              все зависит от договора. если он подразумевает односторонний разрыв - а он наверняка это подрузумевает - клиент же всегда может разорвать, то и провайдер в принципе тоже может.

                              Comment

                              Working...
                              X