Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нелегальные скачивания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от zaitsman Посмотреть сообщение
    М-м, учите матчасть, это нарушение регулируемое частью 4 ГРАЖДАНСКОГО кодекса, то есть правонарушение в сфере гражданского права.
    Что тут на местности я хз, просто offence какой-то будет, наверное.
    Уголовная ответственность регламентируется уголовным кодексом, а не гражданским. Насколько я знаю, в УК есть статья по поводу нарушения авторских прав в особо крупном размере, с целью получения коммерческой выгоды. За все остальное предусмотрена административная ответственность.

    Про Австралию сам точно не знаю, но не думаю, что ситуация принципиально отличается. Другими словами, байки о том, что за пару торрентов придет полиция и засадит в каталажку, - это просто страшилки. По типу "нелицензионный Windows работает хуже, чем лицензионный".
    Last edited by palmdev; 16.09.2010, 07:54.
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

    Comment


    • #47
      Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
      Другими словами, байки о том, что за пару торрентов придет полиция и засадит в каталажку, - это просто страшилки.
      Полиция просто выпишет штраф, обычно это очень большая сумма, тысяч на 60 000.

      Может, кто и не верит, но датская полиция выставила счет на 9000 евро (он не так много и скачивал) сотруднику мужа. Разумеется, он сразу долг не смог выплатить, теперь проценты нарастают, в общем, долговая яма.

      Every song you hear on the radio, movie you see in a cinema or show you watch on TV is protected by intellectual property. Music, movie and TV series downloading (or piracy, or file sharing, depending on how you look at it) is illegal according to Australian law. If you’re caught with any illegally downloaded files or software that can be used to download files, like Kazaa, Bearshare, Limewire or Morpheus, you can be fined up to $60,500 or spend up to five years in prison.

      Я даже не буду пользоваться, если кто-то скачает, и мне отдаст, во-первых, не хочется становиться соучастником, а во-вторых, люди работали, создавали фильм, писали музыку, а своих денег не увидят. Мне противно, что мою диссертацию продают на каждом углу в Интернете, начиная с Ленинки и заканчивая украинскими ресурсами, думаю, что тем, кто создал фильм, тоже противно.
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • #48
        Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        If you’re caught with any illegally downloaded files or software that can be used to download files, like Kazaa, Bearshare, Limewire or Morpheus, you can be fined up to $60,500 or spend up to five years in prison.
        интересно, а через Kazaa, Limewire or Morpheus можно ли скачивать свободно распрострняемый контент ? А эксплорер с фаерфоксом тоже can be used to download files - мне уже начинать бояться ?


        Мне противно, что мою диссертацию продают на каждом углу в Интернете, начиная с Ленинки и заканчивая украинскими ресурсами, думаю, что тем, кто создал фильм, тоже противно.
        тут момент интересный. Насколько создатели фильма страдают от недополученной выгоды - сказать трудно, правду на эту тему никто публиковать не заинтересован.
        А "противно" в мире бизнеса - совершенно не критерий...
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #49
          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
          интересно, а через Kazaa, Limewire or Morpheus можно ли скачивать свободно распрострняемый контент ? А эксплорер с фаерфоксом тоже can be used to download files - мне уже начинать бояться ?




          тут момент интересный. Насколько создатели фильма страдают от недополученной выгоды - сказать трудно, правду на эту тему никто публиковать не заинтересован.
          А "противно" в мире бизнеса - совершенно не критерий...
          Ммм, в этом случае бизнес тесно связан с морально-этическим моментом. Я привела свой пример, т.к. тоже, получается, теряю деньги. Со мной никто не связывался по поводу авторских прав. Создатели фильма, естественно, теряют деньги, здесь даже смешно спорить. Вообще, если искать оправдания воровству, их, конечно, всегда можно найти, но факт воровства так и останется фактом.

          Почитайте дискуссии на английском языке - на многих австралийских форумах обсуждают, что такое свободно распространяемый контент.

          Можно и не бояться, конечно, если есть много лишних денег, государство всегда будет радо помочь их отобрать.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • #50
            Копираст детектед

            Comment


            • #51
              Потеря денег - вещь труднооцениваемая. ОТкуда известно, что вы вообще смогли бы продать свой продукт кому-нибудь ?

              Тонкости бизнес отношений собственно создателей фильма со спонсорами-инвесторами-распространителями-прокатчиками мне неведомы; возможно, что они теряют немного, получая при этом бесплатную рекламу.

              Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
              Почитайте дискуссии на английском языке - на многих австралийских форумах обсуждают, что такое свободно распространяемый контент.
              а что не так со свободно распространяемым контентом? Вы в курсе, что некоторые фильмы и музыку авторы сами бесплатно распространяют? через торренты и cвободное ftp-http скачивание ?
              Я уж не говорю о свободном программном обеспечении - бывают условия распространения, прямо запрещающие брать за продукт деньги сверх цены носителя .


              факт воровства - он остается фактом, но зачем сюда притягивать интернет с p2p сетями и спекуляции об упущенной выгоде ?
              у́кшшоул э́йхнуф

              Comment


              • #52
                Да нет у в случае Котеньки никакого воровства. Диссертации - публичный домен знаний. Любой может прийти в библиотеку, скопировать и использовать дальше как ему вздумается. Хотя ссылочки на работу при цитировании поставить придется, да. Но тут без гарантий.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                  Да нет у в случае Котеньки никакого воровства. Диссертации - публичный домен знаний. Любой может прийти в библиотеку, скопировать и использовать дальше как ему вздумается. Хотя ссылочки на работу при цитировании поставить придется, да. Но тут без гарантий.
                  это верно. но продажа именно текста диссертации тем кто на нее еи имеет каких либо прав (т.е. не автором или тем кому автор разрешил это делать - журнал или униаерситет) это полюбас нарушение авторских прав. нахождение ее в публичном домейне знаний не дает права так стричь профит.

                  Comment


                  • #54
                    Различайте имущественные права и авторские.
                    Пушкина может любой издать и получить денежку, потому что имущественные права на него в паблик домейне. А вот выдать "Я помню чудное мгновение" за свое - нельзя.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      Различайте имущественные права и авторские.
                      Пушкина может любой издать и получить денежку, потому что имущественные права на него в паблик домейне. А вот выдать "Я помню чудное мгновение" за свое - нельзя.
                      ок не будем вдаваться в детали но продажа текстов дисеров без ведома и ращрешения авторамили того кому он дал на это разрешение это нарушение некоторых прав и незаконно.

                      Comment


                      • #56
                        Глянул базу - да, был не прав. Нельзя по новому закону в сборнике за бабло

                        Comment


                        • #57
                          тут дело немного в другом

                          билет в кино на новый фильм стоит 7-10 долларов
                          DVD с этим же фильмом стоит 10 долларов через пару лет выпуска

                          однако DVD с только выпущеным фильмом стоит 30-40 долларов.

                          сделайте новые DVD тоже по 10 долларов, и выпускайте DVD одновременно с выходом фильма - пиратство в развитых странах исчезнет.

                          я например скачиваю обычно то что я не продается в магазинах, а так я уже забыл когда я последний раз смотрел нелицензионный английский фильм.

                          если мне хочется посмотреть что то - я иду в кино либо жду пока DVD появится

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            сделайте новые DVD тоже по 10 долларов, и выпускайте DVD одновременно с выходом фильма - пиратство в развитых странах исчезнет.
                            не убедительно. пиратят то в смысле трафика в основном не камрипы и тски а нормальные блурейрипы. также как и вы ждут пока выйдет токо не бегут покупать а качают. будуи выпускать раньше - будут скачивать раньше.

                            Comment


                            • #59
                              ты не понял

                              качают рипы которые стоят по 30-40 долларов

                              если то же самое будет стоить 10 в магазине изначально, а не через пару лет, то качать будут только те кто проводит у компа всю жизнь и по магазинам не ходит

                              я не бегу покупать новые фильмы, я жду пока ажиотаж схлынет и они станут стоить столько сколько они реально стоят

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                                ты не понял

                                качают рипы которые стоят по 30-40 долларов

                                если то же самое будет стоить 10 в магазине изначально, а не через пару лет, то качать будут только те кто проводит у компа всю жизнь и по магазинам не ходит

                                я не бегу покупать новые фильмы, я жду пока ажиотаж схлынет и они станут стоить столько сколько они реально стоят
                                чото я думаю что в смысле одного фильма 10 и 30 невилика разница. т.е. то кто не отдает 30 не отдаст и 10. пиратсво в крови. оно как вирус - рас спиратив чото садишься на это в момент. пиратишь даже то что грин стоит - кудато ходить, гдето покупать нах надо - зашел на трекер нажал на кнопку и полетела закачка мегабайт в секунду. а если на рутере стоит клиент так ваще - запустил всем списком на ночь и все дела.

                                на самом деле я лично новинки воще почти не тяну. я в основном качаю фильмы от 10 и более летней давности которых в москве да еше и на языке оригинала (который почти никога не английский) не купишь не пиратские. да и в сиднее думаю тоже надо постараться чтобы найти места с такими фильмами.
                                Last edited by sksksk; 16.09.2010, 23:11.

                                Comment

                                Working...
                                X