Объявление

Collapse
No announcement yet.

Win 7 общие вопросы от профессионального чайника

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Win 7 общие вопросы от профессионального чайника

    Заимел я это чудо, 64 бита. Должен сказать что некоторые вещи стали работать быстрее и заметно, что мне нравится.

    Комп настольный, питание от розетки. Есть принтер и сканер, присоединены USB шнуром прямо к компу.


    Кто может помочь со списком Administrative Tools - Services, которые из них реально нужны?

    Я попытался гуглить но ничего внятного не нашел.

    Процессы что кажутся мне не нужными и хочу их отключить, но требуется мнение экспертов:

    - Power
    - Print Spooler - я печатаю прямо сейчас, мне не надо "сохранять для последующей печати"
    - Program Compatibility Assistant Service
    - Diagnostic Policy Service
    - Group Policy Client у меня нет никакой группы
    - IP Helper - оно нужно для домашнего компа? Сеть у меня wireless между компом и роутером, дальше по телефонным проводам.
    - Multimedia Class Scheduler
    - Offline Files
    - Server
    - Superfetch и он таки реально делает комп быстрее?
    - Task Scheduler у меня нет задач для периодического расписания
    - TCP/IP NetBIOS Helper я не шарю никаких файлов ни с кем
    - Themes
    - Windows Audio звуки мне нужны для просмотра видео с винта и интернета, игр. Виндошные звуки я отключил сразу после установки и стер всю папку.
    - Windows Audio Endpoint Builder
    - Windows Driver Foundation - User-mode Driver Framework я не пишу драйверов
    - Workstation Что такое SMB протокол и для чего он используется? Может его у меня нет и не было?
    - Microsoft .NET Framework NGEN v4.0.30319_X64 два одинаковых процесса. Это нормально?
    - Windows Font Cache Service
    - Windows Media Player Network Sharing Service Я использую только Media Player Classic, надо ли мне этот процесс?
    - Windows Update можно ли этот процесс настроить на запуск, проверку наличия апдейтов и при отсутствии таковых процесс самозакрывается?
    - Function Discovery Resource Publication
    - Function Discovery Provider Host
    - HomeGroup Listener у меня нет домашней группы
    - HomeGroup Provider
    - Peer Name Resolution Protocol я не использую Remote Assistance, надо ли мне эта фича еще для чего-то?
    - Peer Networking Grouping
    - Peer Networking Identity Manager
    - SSDP Discovery Что такое UPnP device?
    - UPnP Device Host


    Заранее спасибо.



    И еще: комп запустился, довольно долго работает и вдруг начинается активное жужжание винта и все что я делаю начинает тормозить. Жму три кнопки, смотрю кто сколько занимает памяти - ничего такого, все процессы делают вид что ни белые и пушистые.

    Что это может быть?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

  • #2
    Не надо мешать windows работать и пытаться останавливать системные сервисы на основании собственного представления о нужности-ненужности. Кончится плохо.
    Может проще вызвать соответствующего специалиста по настроике-ремонту и за не очень большие деньги получить работающую систему?

    Comment


    • #3
      Система работает, я не жалуюсь.

      Если бы я доверял своему мнению в этом вопросе то сервисы я бы уже остановил без создания темы.

      Я видел в сети инфу о менеджементе процессов для 2000 и XP но не могу найти для 7, потому и создал этот топик.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Система работает, я не жалуюсь.

        Если бы я доверял своему мнению в этом вопросе то сервисы я бы уже остановил без создания темы.

        Я видел в сети инфу о менеджементе процессов для 2000 и XP но не могу найти для 7, потому и создал этот топик.
        Может имеет смысл почитать.
        ---
        Еще
        ---
        Линк

        Comment


        • #5
          Try the Performance troubleshooter - это я уже запускал, он сказал что все зашибись.

          10+ Windows 7 services you may not need

          Windows 7 Services Configuration: Turn Off / Disable Unnecessary Services to Optimize Performance


          - это именно то что мне надо, спасибо. буду читать.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            2 гига.

            Отключил кучу процессов, сейчас перезагружусь.

            Кто что может сказать про:


            И еще: комп запустился, довольно долго работает и вдруг начинается активное жужжание винта и все что я делаю начинает тормозить. Жму три кнопки, смотрю кто сколько занимает памяти - ничего такого, все процессы делают вид что ни белые и пушистые.

            Что это может быть?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              я не силён в железе, но знаю, что для 2 гигов не нужна оперативка с 64 битами. 32-битная система тут справится не хуже.

              Comment


              • #8
                Не знаю, но уже поставил. По сравнению с 32 XP емкие игры работают быстрее. Возможно дело не в 32/64 а в том что 7 быстрее XP, я не в курсе.


                После удаления некоторых процессов и перезапуска комп работает, что хороший признак.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  2 гига.

                  Отключил кучу процессов, сейчас перезагружусь.

                  Кто что может сказать про:


                  И еще: комп запустился, довольно долго работает и вдруг начинается активное жужжание винта и все что я делаю начинает тормозить. Жму три кнопки, смотрю кто сколько занимает памяти - ничего такого, все процессы делают вид что ни белые и пушистые.

                  Что это может быть?
                  Можно рассмотреть разные варианты. Например.

                  Comment


                  • #10
                    Не думаю что он сыпется, как на том линке предполагают т.к. по всем признакам идет активная перекачка данных.

                    Но не знаю как найти "виновника".
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Не думаю что он сыпется, как на том линке предполагают т.к. по всем признакам идет активная перекачка данных.

                      Но не знаю как найти "виновника".
                      Может мало памяти (для х64 системы), может с настроиками чего не так, может какая программа предустановленная активничает.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Кто что может сказать про:
                        И еще: комп запустился, довольно долго работает и вдруг начинается активное жужжание винта и все что я делаю начинает тормозить. Жму три кнопки, смотрю кто сколько занимает памяти - ничего такого, все процессы делают вид что ни белые и пушистые.
                        Что это может быть?
                        Дефрагментация в авто режиме?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                          Дефрагментация в авто режиме?
                          На семерке и на свежеи современнои системе (т.е. с диском достаточного размера)? Несколько сомневаюсь.

                          Comment


                          • #14
                            Рубани обновление винды и не будет тормозить

                            Comment


                            • #15
                              Оставь всё как есть, поставь 4, а лучше 8 Г оперативки и не парь мозг. Дело говорю.
                              2Г - мало. Особенно для 64-битной системы.

                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              И еще: комп запустился, довольно долго работает и вдруг начинается активное жужжание винта и все что я делаю начинает тормозить. Жму три кнопки, смотрю кто сколько занимает памяти - ничего такого, все процессы делают вид что ни белые и пушистые.

                              Что это может быть?
                              Prefetch, дефрагментация, своп, либо что-нибудь ещё типа антивирусника.

                              Смотреть надо в Менеджер Ресурсов, он показывает кто диск юзает.

                              Comment

                              Working...
                              X