Объявление

Collapse
No announcement yet.

Win 7 общие вопросы от профессионального чайника

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
    "Когда-то давно" - возможно это и было доступно. Сейчас с "биосом" можно делать все что угодно - все равно поднимется. Опять же, если не совать корявые руки в железо.
    Последняя опция неочевидна
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #77
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Расскажи, отчего система у него тормозит, корифей?
      От того, что 2гб памяти - это "минимальные требования" для 64-битной семёрки?

      Comment


      • #78
        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
        Последняя опция неочевидна
        Написал же - любым *софтверным* способом. Корявыми ручками в железку - это уже хардварный.

        Comment


        • #79
          Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
          Написал же - любым *софтверным* способом. Корявыми ручками в железку - это уже хардварный.
          Если я не ошибаюсь, то дабы оживить дохлый биос с рекавери чипа надо лезть унутре и перемыкать.
          Exactly on this point shit happens.
          Ибу ибуди
          дадао муди

          Comment


          • #80
            Сообщение от gruzzy
            это максимум, который ты могешь сделать без покупки чего-либо
            на самом деле ССД творит чудеса, тебе об это говорили уже не раз - работа станет комфортной.
            MSY-The name you can trust-More than 14yrs In IT industry-Nationalwide branches serve you & offer the best IT price everyday
            HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control \Session Manager\Memory Management\DisablePagingExecutive\IOPageLockLimit = 0x100000 (DWORD) такой строки нет, могу я ее создать?

            я создал "папку" DisablePagingExecutive и в ней строку IOPageLockLimit = 0x100000 (DWORD) это правильно? Или надо просто строку в "папке" Memory Management?

            Строка (не "папка") DisablePagingExecutive есть, значение 1.

            На 2 поменял, про винт буду думать.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #81
              Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
              Какие именно "устройства"?
              Надоел, отвали.

              Comment


              • #82
                Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                Какие именно "устройства"?
                В моём случае сканер Canon, на которые фирма из принципа не пишет 64битовые драйвера. Я скачал условно-бесплатный: на сканах имеются водяные знаки создателя драйвера. Чтобы от них сдыхаться надо уплатить 30 баксов.
                Если учесть что сканер был куплен на Garage Sale за 5, то сделка мне видится не-симметричной. Жду выходных и буду бомбить Garage Sales в поисках сканера другой фирмы.


                Кстати идея для безработных IT шников -аписать драйвера и продавать потихоньку, основываясь на вышеописанном алгоритме (водяные знаки например или 30-дневный триал или еще что).

                Я думаю что Canon не одинок в своих принципах и без пропитания спецов не оставит.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                  Если я не ошибаюсь, то дабы оживить дохлый биос с рекавери чипа надо лезть унутре и перемыкать.
                  Exactly on this point shit happens.
                  Это 10 лет назад так было. Нет уже давно никаких перемычек.

                  How does GIGABYTE DualBIOS™ Work?

                  GIGABYTE DualBIOS™ feature two physical BIOS ROMS mounted onto the motherboard. One chip acts as your "Main" BIOS, or the BIOS your system primarily uses during boot up. The second chip acts as a "Backup" BIOS and has the factory default BIOS version on it. If your "Main" BIOS happens to fail or stops functioning, the "Backup" will automatically take over on your next system boot with little or no down time.
                  --GIGABYTE--DUAL BIOS WEB

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Надоел, отвали.
                    (отваливает большую кучу свежего говна петеру на макушку) доволен?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      В моём случае сканер Canon, на которые фирма из принципа не пишет 64битовые драйвера. Я скачал условно-бесплатный: на сканах имеются водяные знаки создателя драйвера. Чтобы от них сдыхаться надо уплатить 30 баксов.
                      Сканер - это периферия, совершенно другой случай. Вопрос был про волшебные "драйвера для матплаты", без которых в системных устройствах "показывают много жёлтых треугольничков". Это актуально для новых (относительно ОС) матплат. Со старыми это как правило не имеет смысла делать.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                        Это 10 лет назад так было. Нет уже давно никаких перемычек.



                        --GIGABYTE--DUAL BIOS WEB
                        Ну че, значит я давно не убивал биосы, ТС - дуй за новой мамкой. И процом. И памятью. И ССД. И видяхой. И БП. И...не, корпус лишнее.
                        Ибу ибуди
                        дадао муди

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                          Сканер - это периферия, совершенно другой случай. Вопрос был про волшебные "драйвера для матплаты", без которых в системных устройствах "показывают много жёлтых треугольничков". Это актуально для новых (относительно ОС) матплат. Со старыми это как правило не имеет смысла делать.
                          Да хоть с какими. быстрее работать оно не будет.
                          Ибу ибуди
                          дадао муди

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                            (отваливает большую кучу свежего говна петеру на макушку) доволен?
                            От тебя кроме говна ничего не дождешься.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                              Ну че, значит я давно не убивал биосы, ТС - дуй за новой мамкой. И процом. И памятью. И ССД. И видяхой. И БП. И...не, корпус лишнее.
                              Корпус не лишним будет тоже. Что бы в игрушки играть с хорошим видео в штуки 3 можно уложиться.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                                Да хоть с какими. быстрее работать оно не будет.

                                Updating drivers in Windows 7 is necessary when a hardware device doesn't install automatically, when the hardware is having some kind of problem, or as part of some other troubleshooting with the hardware.


                                Быстрее может и нет, но попробовать имеет смысл.

                                Comment

                                Working...
                                X