Объявление

Collapse
No announcement yet.

Win 7 общие вопросы от профессионального чайника

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    ... Даже GTX260 имеется.
    У меня стоит NVIDIA GeForce 8400 GS. Не помню сколько памяти, кажется 1 гиг.

    Понятия не имею что круче.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      У меня стоит NVIDIA GeForce 8400 GS. Не помню сколько памяти, кажется 1 гиг.

      Понятия не имею что круче.
      Comparison of Nvidia graphics processing units - Wikipedia, the free encyclopedia
      Ибу ибуди
      дадао муди

      Comment


      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        У меня такого процесса вообще нет. 97 гиг!!! Вы погоду считаете или атомный реактор?
        Деньги
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
          Деньги
          шоб я считал СВОИ деньги хотя бы с одним гигом памяти...
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • Сообщение от gruzzy
            ты начни считать по 97Гигов и денег станет больше
            О!

            Comment


            • Я открываю программу, внизу экрана появляется закладка. Открываю вторую - вторая закладка.

              После примерно 10 прог закладки более не вытягиваются по ширине экрана, а складываются в два "этажа".

              Вопрос: как увеличить это число, чтобы при открытии нескольких прог их закладки были в один ряд а не два ряда?

              Это делается в других версиях, помню что мне рассказывали как.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Я открываю программу, внизу экрана появляется закладка. Открываю вторую - вторая закладка.

                После примерно 10 прог закладки более не вытягиваются по ширине экрана, а складываются в два "этажа".

                Вопрос: как увеличить это число, чтобы при открытии нескольких прог их закладки были в один ряд а не два ряда?

                Это делается в других версиях, помню что мне рассказывали как.
                Купить монитор побольше.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                  Купить монитор побольше.
                  Я ценю шутку, но в данном случае это регулируется программно а не хардварно.

                  Где-то в регистре, но не знаю где и как.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Я ценю шутку, но в данном случае это регулируется программно а не хардварно.

                    Где-то в регистре, но не знаю где и как.
                    А это не шутка. Умная венда складывает для тебя все в стопочки по приложениям. Неужели ты одновременно работаешь в более чем 10 приложениях?
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • Решил кое-что записать на диск.
                      Для чего в Program Files открыл содержимое папки DVD maker. То что он был создан Биллом меня сразу насторожило.

                      И не напрасно: flv файлы эта зараза на диск не пишет.

                      Более того: его НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ.

                      И вообще в этой винде с удалением всякого ненужного мусора постоянные проблемы.

                      Кто знает:
                      - как удалить DVD maker, который якобы создан для писания файлов на диск, но этого не делает?

                      - как вообще настроить винду так, чтобы клавиша delete начала работать как она работала в XP?
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от 23b40
                        Кто знает:
                        - как удалить DVD maker, который якобы создан для писания файлов на диск, но этого не делает?
                        ?

                        Control Panel -> Programs & Features - > Turn Windows features on/off-> Media Features -> uncheck DVD MAker ?
                        Last edited by the_alexx; 30.08.2012, 10:51.
                        у́кшшоул э́йхнуф

                        Comment


                        • спасибо.

                          Там еще обнаружились игры, Media Player (который вечно требует кодеки, потому я использую Media Player Classic) и XPS документы, улетели в мусор следом за не-пишущим создателем ДВД диском.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • Сообщение от Johnson
                            хм.. уж кто кто, а media player в семерке никогда у меня кодеков не просил
                            Он мне надоел еще раньше. Если Windows Media Player проигрывал видео, не жалуясь на жизнь, это всегда было для меня сюрпризом.

                            Media Player Classic наоборот: если он НЕ проигрывал видео, вот это был РЕАЛЬНО сюрприз!

                            В списке высосанных из пальца проблем не только кодеки. То формат видео не может быть понят, то у него нет конца то еще какой бред, в том числе и в 7й винде. Media Player Classic открывает то же самое видео в 99% случаев без жалоб на тяжелое детство.

                            Если учесть что Windows Media Player часть платной ОС, а Media Player Classic шаровой, то ситуация выглядит еще бредовее.


                            Хотя жаловаться на мелко-мягких криворуких программеров дело бесполезное, других туда на работу не берут. Пряморукие не вписываются в коллектив.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • Сообщение от Johnson
                              вообще я давно заметил, самые глючные винды у тех юзеров, кто старается их "настраивать" вручную, ставит всякие левые утилиты и прочие оптимизаторы с акселераторами. Семерка - самая лучшая и совершенная винда, выпущенная ms. Зачем записывать файлы на диск dvd maker-ом, если достаточно жмакнуть правой кнопкой мыши и нажать "отправить - dvd-rw"
                              Лишние утилиты и акселераторы я избегаю.

                              Мне надо было сделать неполный диск с возможностью последующей дозаписи. Не уверен что такая опция есть в упомянутом вами меню правой кнопки.

                              Поставил Free Easy Burner, работает не задавая идиотских вопросов что есть медиа-файл а что нет.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • Сообщение от Johnson
                                Вы не поверите!
                                "поздно, прокомпосировано" - было сказано в ответ на вопль в автобусе "отпустите ухо"

                                Многолетними заботами худших в мире программеров и лучших в мире маркетологов во мне была воспитана стойкая неприязнь всего от Microsoft.

                                Я просто не верю что софт от Билли может работать без понтов, идиотских вопросов и дурацких требований.

                                Винду юзаю только потому что нет выбора.

                                И я думаю что я такой "воспитанный" далеко не один...
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X