Объявление

Collapse
No announcement yet.

Win 7 общие вопросы от профессионального чайника

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    Ну че, значит я давно не убивал биосы, ТС - дуй за новой мамкой. И процом. И памятью. И ССД. И видяхой. И БП. И...не, корпус лишнее.
    Да я сам в шоке, елси честно. В пятницу собирал комп новый - проникся как всё просто и удобно стало. Из всего вышеперечисленного - достаточно добить памяти до 8гиг и установить систему на ССД для очень значительного прироста быстродействия. Биос и правда трогать не нужно.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      От тебя кроме говна ничего не дождешься.
      Петер, ну ты же сам понимаешь что ты сморозил муйню нащёт установки "драйверов" от матплаты пятилетней давности на вин7 для повышения быстродействия. Там не может быть НИЧЕГО, о чем система бы не знала. Да, в случае с новыми матплатами это имеет место быть - я тоже помню как виндовс 98 без "драйверов" работала с усб в режиме 1.0, не умела включать DMA режим на дисках и чота там про память еще было. Я бы еще понял если бы у 23b40 была новая система на X79 и LGA2011 - там теоретически могли бы быть контроллеры, неизвестные семёрке. Но на старье-то нафига?

      Comment


      • #93
        http://www.oron.com у меня одного не работает или у всех остальных тоже?

        На форумах ссылки на oron.com выглядят вот так:

        http://Banned host/...
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Johnson
          900 баксов, недавно купил
          Кстати да. Откуда там три штуки - непонятно. За систему на Core i5 (LGA1155), 60 гиг ССД и 16 гиг оперативки не далее чем в пятницу отдал около 680 долларов. Это с монитором, клавиатурой и мышью. Для игор надо видеокарту - это еще долларов 300.

          Comment


          • #95
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            http://www.oron.com у меня одного не работает или у всех остальных тоже?

            На форумах ссылки на oron.com выглядят вот так:

            http://Banned host/...
            Его же злобные копирасты закрыли недавно, одминов судят.

            Comment


            • #96
              Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
              Петер, ну ты же сам понимаешь что ты сморозил муйню нащёт установки "драйверов" от матплаты пятилетней давности на вин7 для повышения быстродействия. Там не может быть НИЧЕГО, о чем система бы не знала. Да, в случае с новыми матплатами это имеет место быть - я тоже помню как виндовс 98 без "драйверов" работала с усб в режиме 1.0, не умела включать DMA режим на дисках и чота там про память еще было. Я бы еще понял если бы у 23b40 была новая система на X79 и LGA2011 - там теоретически могли бы быть контроллеры, неизвестные семёрке. Но на старье-то нафига?
              Постом выше я как раз приводил ссылку про поиск/переустановку драиверов в случае технических проблем. ТС как раз и испытывает проблемы или ему (нам всем тут) так кажется. При установке семерки процесс проходит легко и просто (обычно), не мог ТС тут накосячить.
              С Х79 я не очень давно имел немало хлопот, с процессором 3820 систем не запускалась вообще, биос тоже не шился естественно. Пока 3930 не воткнули/запустили и не проапгреидили биос. И там немало неопознанного железа даже при установленном SP1.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Johnson
                900 баксов, недавно купил
                В Феврале собирали комп -$2500 по запчастям без монитора и еще ряда мелких брызг. Спек могу выложить, если интересно.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                  Кстати да. Откуда там три штуки - непонятно. За систему на Core i5 (LGA1155), 60 гиг ССД и 16 гиг оперативки не далее чем в пятницу отдал около 680 долларов. Это с монитором, клавиатурой и мышью. Для игор надо видеокарту - это еще долларов 300.
                  Без мониторa, клавы и мыши с ковриком.
                  Вентиляторы не перечислял, но они есть.

                  ASRock X79 Extreme4 Motherboard
                  Intel Core i7 3820
                  CoolerMaster Hyper 212 EVO CPU Cooler
                  Kingston HyperX KHX1866C9D3K4/16GX 16GB (4x4GB) DDR3
                  Western Digital Caviar Black 2TB WD2002FAEX
                  Crucial M4 SSD 256GB
                  Sapphire Radeon HD7950 3GB OC Edition
                  Aerocool X-Predator Case Black Edition
                  CoolerMaster Silent Pro Gold 1000W

                  Цены дать или и так ясно что это не 1к?

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Johnson
                    Да я в курсе что на 2500 собрать можно без проблем, а смысл? После штуки баксов каждый дополнительный процент производительности стоит под сотню баксов, ну его. У меня все игры на ультра настройках без тормозов идут
                    Там в итоге вышло даже не 2.5, а все 3.5к с монитором 27", клавои, игровым мышом и прочими свистками и побрякушками. :facepalm:

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      С Х79 я не очень давно имел немало хлопот
                      Логично. X97 - последний чипсет от интел, его семёрка вполне может не понимать и не опозновать.

                      Comment


                      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Цены дать или и так ясно что это не 1к?
                        Разговор был про "игрушки играть с хорошим видео", а не "собрать монстрейшего монстра за 100500 денег".

                        Comment


                        • Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                          Разговор был про "игрушки играть с хорошим видео", а не "собрать монстрейшего монстра за 100500 денег".
                          Согласен, речь вообще не про монстров и избыточные траты на стремительно устаревающее железо, хотя проц все равно $300 и сеичас стОит, а мне еще один нужен.
                          ТС бы что дельное подсказать.

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            ТС бы что дельное подсказать.
                            Так уже подсказал - добить памяти до 8гб и поставить 60гб ССД. Всё остальное проходит по категории "мёртвому припарки".

                            Comment


                            • Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                              Так уже подсказал - добить памяти до 8гб и поставить 60гб ССД. Всё остальное проходит по категории "мёртвому припарки".
                              Ты думаешь он этому последует? С еще однои переустановкои Винды? Или будет переносить партишн посредством Paragon Recovery CD Server (или personal) edition (специально даю полное название)?
                              Я отчего-то сомневаюсь.

                              Comment


                              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Ты думаешь он этому последует?
                                Если хочет получить нормальную производительность - то последует. Если хочет подрочить вприсядку - ну, в этом я не специалист, пусть к кому-нибудь другому обращается.

                                Comment

                                Working...
                                X