Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Ненужные" позиции ))))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    тенденция последнего года это партнерство с различными конторами типа IBM которые по звонку подгоняют столько индокитайцев сколько надо

    так что естественно что вакансий не будет нигде


    а вообще я тоже недавно читал где то что 80% вакансий не доходят до маркета, а если и доходят то только для того чтоб эмплоер мог сказать "вот мы искали на маркете". а возьмут в итоге все равно того кто на примете есть.
    Этой тенденции уже лет 10. Не всегда такие монстры, как IBM, часто компании поменьше.
    Но! Все знают, что люди там работают на перманентную зарплату, а сервис кампани чарджает за него клиента почасово. Поэтому те спецы, которые чувствуют себя уверенно, часто в такие компании не пойдут работать.
    Зачем ему работать за 100-120К в год, и чтобы компания чарджала за него 300-400-500 в год, когда он может начти себе контракт скажем на 150.
    150 лучше, чем 120 )))
    А сервис кампану -жадные, они даже делая на нем огромный профит, 150 ему не дадут.
    Поэтому хочешь топового спеца-нанимай на контракт.
    "Я-красотулечка!" (c)
    [email protected]

    Comment


    • #47
      150 за спеца из индии? спасибо, поржал

      Comment


      • #48
        Почему из индии?
        И я цифры для примера давала, в том смысле, что сервис кампани, типа IBM, недоплачивают работникам, поэтому многие толковые к ним идти не хотят. Они лучше напрямую на контракт договорятся.
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • #49
          В Ме есть знаменитая DWS-сервис кампани.
          Я работала на Фостерсе, делала контракт лет 8 назад. Мне , как контрактору тогда Фостерс платил из расчета 130 годовых через агенство. DWS чарджала с Фостерса за своих контракторов 150-200 в час (300-400 годовых) , а платила им 60-100 годовых. Это конкретные цифры на 8 лет назад.
          Last edited by МsХ; 09.05.2013, 13:33.
          "Я-красотулечка!" (c)
          [email protected]

          Comment


          • #50
            Потому что ибм продвигают ресурцы из индии и китая, а не местные. Если партнеринг делать с местными то в нем смысла мало так как можно просто контракторов набрать.

            Я говорю про партнеринг который аутсорцинг, а не партнеринг когда у тебя есть преферед агент.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              Потому что ибм продвигают ресурцы из индии и китая, а не местные. .
              Это не так. Я не единожды пересекалась по работе с ибмщиками, все были локал. Я не говорю, что ибм нет аутсорса, он есть, но все зависит от требований клиента.

              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              Если партнеринг делать с местными то в нем смысла мало так как можно просто контракторов набрать.
              .
              Это не так. Сила локал сервис кампани в том, что они сразу закидывают 20-30-50 человек своих, кототрые уже работали вместе на других клиентов. И часто они становятся рабочим ядром проекта.
              А потом им в помощь дают перманентшиков-которые потом будут делать мейтенанс и помогают пришлым со знанием имрюшихся систем и структорой данных, и добавляют звездами-индепендент контракторами.
              Для при мера на Фостерсе на проекте АИДА работало 130 человек.
              Где то 50 из DWS, 50-местных и 30 независимых контракторов.
              Last edited by МsХ; 09.05.2013, 18:57.
              "Я-красотулечка!" (c)
              [email protected]

              Comment


              • #52
                у меня другой опыт

                то что ты описываешь это когда нанимают локальные ресурсы делать проекты на сайте у заказчика. это, как заметил кто то выше уже действительно давно не ново.

                то о чем говорю я, это когда ресурсы идут дешевые из китая или индии, но они менеджатся заказчиком

                из моего опыта у нас на сайте был один тех лид из ИБМ который менеджил китайцев. ну и был еще кто то типа ПМ кто решал организационные вопросы.

                плюс 100-500 китайцев раскиданных по разным командам, которые участвовали во всех митингах по скайпу и делали то что планировалось нами

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                  я бы тебе поверил если бы вся команда девелоперов в моей конторе не была нанята без обьявления позиций где либо
                  Они не были наняты. Они были предоставлены вашим сервис-партнером для залатываня дыр до окончания проекта, это не имеет никакого отношения к найму.
                  - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                  - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                  Comment


                  • #54
                    я как раз говорю про тех девелоперов которых сервис партнер нанял
                    я и сам сейчас работаю на сервис партнера этого, и я знаю что он ни одной позиции за последние 2 года не адвертайзил нигде. зато людей мне знакомых по проектам которые раньше работали на другие компании в нем прибавилось

                    Comment


                    • #55
                      Hi .....,

                      Just a quick email to introduce myself and update you on a role we have.
                      I am the ERP and BI Lead here at Robert Walters for Perth. For BI roles in Perth I am certainly your first point of contact.
                      I am keen to hear if you are on the market for a new challenge/role or if any of your friends or network may be struggling to find work and may need my help. Please do send me an update on your situation and if relevant an updated CV.

                      I do also have a number of vacancies including for a BI Manager/Practice Lead. Its for a BI HANDS ON Practice Manager for a Perm role here in Perth, WA.
                      The role details:
                      - Excellent Microsoft BI experience
                      - Ideally a consulting background
                      - Strong knowledge in delivering SSRS, SSIS or SSAS solutions to clients
                      - Ability and proven experience in managing – projects, teams and ideally divisions or a practice within BI
                      I do have a full spec for this role. Money is around $140k P/A+
                      Do let me know if I can interest you or any of your network in this.

                      Many thanks,
                      Shaylan



                      Shaylan Mistry
                      Consultant - IT Applications
                      Robert Walters
                      Level 10, 109 St Georges Terrace, Perth, 6000
                      Tel: +61 (0)8 9266 0900
                      Dir: +61 (0)8 9266 0942
                      Fax: +61 (0)8 9266 0999
                      E-mail: [email protected]
                      Web: Jobs - Job Search, Employment, Career & Salary Advice - Robert Walters
                      "Я-красотулечка!" (c)
                      [email protected]

                      Comment


                      • #56
                        "Родина помнит, родина знает..." (ц) Помнят меня в Перте, любят...
                        "Я-красотулечка!" (c)
                        [email protected]

                        Comment


                        • #57
                          дык где ж помнят, если вон даже имя забыли

                          Comment


                          • #58
                            Кстати консалтеры обычно нанимаю сами, без агентов

                            Сами тестируют, собеседуют, держат руку на пульсе, т.к. люди их основной ресурс - нельзя отдавать на откуп агенствам

                            Поэтому объявы от консалтеров на сике обычно реальные

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                              Кстати консалтеры обычно нанимаю сами, без агентов

                              Сами тестируют, собеседуют, держат руку на пульсе, т.к. люди их основной ресурс - нельзя отдавать на откуп агенствам

                              Поэтому объявы от консалтеров на сике обычно реальные
                              Аха, аха, сами ))) DWS меня сами проинтерьюировали/протестировали, сами на работу не взяли ))) Намекнули, что нот гуд инаф )))) Я потом с их ребятами на проектах пересекалась, как индепендант, клиенты были довольны.
                              ИХМО-ходить на интервью в консалтинги, это только в себе чувство неполноценности развивать. Их не интересует, что ты знаешь, их интересует, как тебя можно перепродать. И если нет текущего проекта под тебя, то они просто ноги вытрут, даже если ты супер-пупер. Их нтересует только сегодняшние деньги.
                              "Я-красотулечка!" (c)
                              [email protected]

                              Comment


                              • #60
                                Если у них проекта нет то с чего им тебя на интервиев звать

                                Comment

                                Working...
                                X