Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Ненужные" позиции ))))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А вот неплохо было бы разобраться. Этой позиции 100 лет в обед и явно была массовая рассылка. А выглядит как эксклюзивный офер.
    Имхо, перепост такого "офера" только увеличивает энтропию на этом ресурсе.
    Ну и кому от этого плохо?

    Comment


    • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      А вот неплохо было бы разобраться. Этой позиции 100 лет в обед и явно была массовая рассылка. А выглядит как эксклюзивный офер.
      Имхо, перепост такого "офера" только увеличивает энтропию на этом ресурсе.
      Про Энтропию, это сильно )))) Таки да, одной энтропией больше, одной меньше )))
      Выяснять нет ни времени, ни желания. Могу не постить . Хотите, опрос здесь прикручу. Как обчественность решит, так и будет?
      "Я-красотулечка!" (c)
      [email protected]

      Comment


      • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
        Ну и кому от этого плохо?
        Ну начнут щас сюда копипастить все позиции подряд с сика. Плохо никому не будет, но в чем смысл?
        Лана, копипстите на здоровье, повышайте и без того высокую энтропию ресурса!

        Comment


        • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
          Про Энтропию, это сильно )))) Таки да, одной энтропией больше, одной меньше )))
          Выяснять нет ни времени, ни желания. Могу не постить . Хотите, опрос здесь прикручу. Как обчественность решит, так и будет?
          Не, я ж взаправду спросил, получил ли хоть один человек работу благодаря позиции, опубликованной в этой теме? Если это так, то сам нагенерю страниц 5 вакансий, которые мне "лично" (ха-ха) шлют агенты.

          Comment


          • Тема очень полезная, для переезжающих даже очень! Те предложения уже не актуальны наверное потому если вдруг есть что-то новое или какие-нибудь контакты агентов мы бы с удовольствием ими воспользовались с мужем. Заранее спасибо
            Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

            Comment


            • Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
              Тема очень полезная, для переезжающих даже очень! Те предложения уже не актуальны наверное потому если вдруг есть что-то новое или какие-нибудь контакты агентов мы бы с удовольствием ими воспользовались с мужем. Заранее спасибо
              Alena,

              Из этого потока хлама, который MsX-agitated продолжают постить, вы не получите абсолютно ничего. Это все массовые рассылки, тупо по списку из базы рекрутера. Andrej совершенно верно заметил, что все эти 'позиции' есть броуновский шум, не более.

              Вы можете получить какую то пользы от таких писем счастья только если ваши скилы очень нишевые, т.е. в этой нише обычно нет ни открытых вакансий, ни свободных специалистов. Но вероятность такого джекпота для только что разгрузившихся с баржи крайне низка, при любых скилах, потому что рынок еще и очень консервативен.

              Comment


              • Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
                Тема очень полезная, для переезжающих даже очень! Те предложения уже не актуальны наверное потому если вдруг есть что-то новое или какие-нибудь контакты агентов мы бы с удовольствием ими воспользовались с мужем. Заранее спасибо
                да ладно. вы про seek.com.au знаете?

                а если нужны контакты агентов, то идете на seek, пишете java в keywords, выбираете город - получаете 100500 объявлений от этих самых агентов. почти каждое будет содержать их контакты - телефон / email.

                Comment


                • Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                  Alena,

                  Из этого потока хлама, который MsX-agitated продолжают постить, вы не получите абсолютно ничего. Это все массовые рассылки, тупо по списку из базы рекрутера. Andrej совершенно верно заметил, что все эти 'позиции' есть броуновский шум, не более.

                  Вы можете получить какую то пользы от таких писем счастья только если ваши скилы очень нишевые, т.е. в этой нише обычно нет ни открытых вакансий, ни свободных специалистов. Но вероятность такого джекпота для только что разгрузившихся с баржи крайне низка, при любых скилах, потому что рынок еще и очень консервативен.
                  В корпорациях иногда бывает, что HR сначала шлет информацию об открывшейся позиции по внутренней рассылке. В агентства она пойдет позже, так что нормально здесь ее выложить.

                  Класть сюда письма от агентов это мусором форум заваливать, да.
                  Navigare necesse est vivere non est necesse

                  Comment


                  • Спасибо за ответы, ребят, и за советы. Но пока что с сика никто не интересуется, хотя рассылаем направо и налево резюме Я думаю что ненравится телефон Питерский, хотя мало ли, может что-то еще не нравится... будем пробовать
                    Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                    Comment


                    • Никто не будет рассматривать overseas людей, даже с PR. Как прилетите и начнете аплаить на позиции с seek - телефон будут разрывать, чтобы вас в базы свои добавить. Потом все стихнет, а однажды найдете работу

                      Нам это непривычно, но в Австралии ИТ рынок труда противоположен нашему - балом правит работодатель т.к. желающих больше, чем работы. Надо это понимать, и не комплексовать.
                      Каждому гуманитарию - по бритве Оккама.

                      Comment


                      • Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                        В корпорациях иногда бывает, что HR сначала шлет информацию об открывшейся позиции по внутренней рассылке. В агентства она пойдет позже, так что нормально здесь ее выложить.

                        Класть сюда письма от агентов это мусором форум заваливать, да.
                        Такие позиции, как правило, публикуют в разделе о работах, что есть совершенно правильно. Тут же сыпется один хлам, который уже протух даже на сике.

                        Comment


                        • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                          Такие позиции, как правило, публикуют в разделе о работах, что есть совершенно правильно. Тут же сыпется один хлам, который уже протух даже на сике.
                          Ты в этот раздел пробовал че нибудь запостить?

                          Comment


                          • А в чем проблема? Пишешь модеру маляву, Манюня публикует. Все чинно.

                            Comment


                            • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                              Не, я ж взаправду спросил, получил ли хоть один человек работу благодаря позиции, опубликованной в этой теме? Если это так, то сам нагенерю страниц 5 вакансий, которые мне "лично" (ха-ха) шлют агенты.
                              Честно? Понятия не имею.
                              Как бы вам обьяснить... Ну я вот какую историю расскажу..
                              Я с одной дамой над ее резюме поработала, к интервью ее готовила, она на тот момент где то с год уже работу искала. А тут сразу-интервью, первый тур-прошла, второй тур...молчание ... Ни ответа, ни привета, не отписалась как прошло, ни слова... И с форума исчезла. Потом стала изредка появляться, и наставлять других, как самой быстро найти работу и удачно пройти интервью
                              Т.е. я через несколько месяцев из форума узнала, что у нее тогда все хорошо получилось. Меня она не уведомила и спасибо не сказала.
                              Я думаю ясно, почему я не могу на ваш вопрос ответить?
                              Last edited by МsХ; 19.01.2014, 20:27.
                              "Я-красотулечка!" (c)
                              [email protected]

                              Comment


                              • А в чем особенность австралийских резюме? Делали как советуют в интернете, но может быть чего-то не учли?
                                Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                                Comment

                                Working...
                                X