Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто-то играет во вдумчивые компьютерные игры?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Нет, там надо быстро думать и еще быстрее кликать по клавишам. Напряг а не игра.
    Можно смотреть ковёр.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • В Цивилизации же походовщина, можно спокойно, не торопясь, за всем следить. Причем именно с оставлением многих объектов на автомате. Вот был бы Старкрафт какой-нибудь, тогда да.

      А Героев почему никто не упомянул? Или это как "само собой разумеется"?

      Comment


      • Нашёл у себя всякие DOS-овские игрухи. Надо теперь где-то Петиум 166 достать. Дистрибутив OS/2 есть
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
          Mordashka, а вы в вов больше не играете? Забила его в поиск по форуму, фактически одни только ваши посты выдало, видать больше нет любителей. Эх! Мне пришлось забросить в связи с переездом.
          неа, не играю - сплошная учеба дети и бытовуха заела. хорошо играть когда жизнь устроена, а когда нет - цель стоит ее устроить в первую очередь а потом уже с резиновыми мордами разбираться.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Нашёл у себя всякие DOS-овские игрухи. Надо теперь где-то Петиум 166 достать. Дистрибутив OS/2 есть
            http://www.dosbox.com/
            'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

            Comment


            • Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
              http://www.dosbox.com/
              Спасибо, обязательно попробую. Но... неаутентично это
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                В Цивилизации же походовщина, можно спокойно, не торопясь, за всем следить. ...

                А Героев почему никто не упомянул? Или это как "само собой разумеется"?
                Ага, я забыл. Она у меня перепуталась с Age of Empires.

                Герои играл, надоело. Там от экономики мало зависит, больше драки.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • http://www.oolite.org/about
                  'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Нашёл у себя всякие DOS-овские игрухи. Надо теперь где-то Петиум 166 достать. Дистрибутив OS/2 есть
                    Нужен просто DOSBox http://www.dosbox.com/ практически все старые игры идут на ура.

                    Вдумчивые игры:
                    1. Master of Orion 1,2,3 (третий очень сложно-муторный, на любителя, 2-я часть - лучшая имхо)
                    2. Цивилизация 1,2,3 (третья с дополнением Конквест - лучшая имхо, 4 и 5 - не то)
                    3. Серия Цезарь
                    4. Фараон и Клепатра ( лучшая медиативная игра, строишь, торгуешь, добываешь, войны мало)
                    5. Герои 1,2,3,4 (5-й фуфло)
                    6. Колонизация (старая и новая)
                    7. Х-Сом 1,2,3 (новый не совсем вдумчивый)
                    8. хватит?

                    Comment


                    • Зашёл по ссылке на DOSbox. Вот не пойму: а нафига DOSbox под OS/2???
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Зашёл по ссылке на DOSbox. Вот не пойму: а нафига DOSbox под OS/2???
                        DOS-сессия под осьпополам не очень заточена под досовские игры - проверено.

                        Comment


                        • Странно. В пополаме DOS работал лучше любой M$ версии. Warcraft 2, NFS1/2, всякие маленькие гонялки, Doom.

                          Вроде, даже 2nd Reality запускал -демку, которую под голым ДОСом запустить было сложно.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Странно. В пополаме DOS работал лучше любой M$ версии. Warcraft 2, NFS1/2, всякие маленькие гонялки, Doom.

                            Вроде, даже 2nd Reality запускал -демку, которую под голым ДОСом запустить было сложно.
                            Игры под DOS часто используют хуки - недокументированные возможности системы, поэтому скорее всего, можно обойти (не всегда) настраивая под каждую игру параметры сессии, но зачем? Под более-менее новое железо драйвера под OS/2 сейчас найти крайне трудно. DOSBox - просто путь наименьшего сопротивления.

                            Comment


                            • Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
                              Под более-менее новое железо драйвера под OS/2 сейчас найти крайне трудно.
                              Дык я не спрашиваю, зачем сейчас ставить ОС/2.
                              Я спрашиваю, зачем ДосБокс под /2.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Ну... к примеру, у меня есть пара старых ноутов IBM от саппорт элементов мэйнфрейма, OS/2 снести не могу, разбить винт тоже не могу, а иногда скучно на работе

                                Comment

                                Working...
                                X