Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Princess, спасибо за подробную информацию, здоровья и удачи вам всем! Напишите, как дальше пойдут дела.
    Ребята, давайте жить дружно!

    Comment


    • #92
      Спасибо еще раз за темку!

      Мы тоже переживаем по поводу перевозки- и радует. что в салоне есть вариаты- наш котик не больше 4 кг Пока еще в ожидании визы, за темкой пристально следим.

      Princess, удачи Вашим котикам!
      A la guerre comme a la guerre.

      Comment


      • #93
        здравствуйте формучане, я новичёк, меня радует что здесь любители кошечек. у меня вопрос тем кто привез свою кошечку, дело в том что мы собираемся в Австралию и Рафа (кошка) в том числе, мы граждане Израиля, может кто знает какие правила перевозки кошечек, потому что тот факт что она должна литеть отдельным рейсом и сидеть в карантине меня пугает, может кто знает другие варианты, заранее огромное спасибо

        Comment


        • #94
          Сообщение от Rafa Посмотреть сообщение
          здравствуйте формучане, я новичёк, меня радует что здесь любители кошечек. у меня вопрос тем кто привез свою кошечку, дело в том что мы собираемся в Австралию и Рафа (кошка) в том числе, мы граждане Израиля, может кто знает какие правила перевозки кошечек, потому что тот факт что она должна литеть отдельным рейсом и сидеть в карантине меня пугает, может кто знает другие варианты, заранее огромное спасибо
          Вот требования для Израиля - Category 4: Quarantine period varies in Australia - DAFF -- там пдф скачайте.

          Как я поняла, будет только карантин в ау (время отсидки зависит от того, когда сдан тест на антитела к бешенству). Почитайте сами внимательно, я не сильно вчитывалась.

          Кошка может влетать каким угодно рейсом (хоть с вами на рейсе, хоть отдельным), главное что: она влетает карго (т.е. перевозится не в салоне самолета) и что клетка остается опломбированной на протяжении всего маршрута (от города вылета, в любых местах посадки/пересадки, и в городе прилета) - это в том пдф написано.

          Почитайте пдф-ку с той ссылки, надеюсь я все правильно поняла. Там так же написано, какие справки надо предоставить и какие докумены запрашивать/привозить на кошку.

          Про Пертский карантин читала много хорошего, видела фотки оттуда. Про Ме - надеюсь что тоже хороший Про Си - тоже говорят нормальный, только с документами на оплату портачили, но все в итоге нормально вышло. Так что ИМХО за ау-шный карантин можно не волноваться.

          Может кто еще свой опыт расскажет.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • #95
            огромнейшее спасибки вам, Princess.!

            Comment


            • #96
              Да пожалуйста, дай бог кошатикам вашим удачно перебраться.
              Спрашивайте если что, всем миром-то уж как-нибудь дотюмкаем до ответов
              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

              Comment


              • #97
                Princess, позволите вопрос, раз уж речь зашла о карантинах Австралии?
                Вы уже выбрали, в каком городе буковать место для кис, и если да, то уже связывались с выбранным карантинником?
                Еще раз большое спасибо за информацию!
                Rafa, для кошек из Израиля карантин будет только астралийский, длиной в 1 месяц, как правильно сказала Princess Только нужно позаботиться о том, чтобы были правильно подготовлены документы для вылета и соблюдены требования принимающей стороны по перевозке.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                  Princess, позволите вопрос, раз уж речь зашла о карантинах Австралии?
                  Вы уже выбрали, в каком городе буковать место для кис, и если да, то уже связывались с выбранным карантинником?
                  Еще раз большое спасибо за информацию!
                  Rafa, для кошек из Израиля карантин будет только астралийский, длиной в 1 месяц, как правильно сказала Princess Только нужно позаботиться о том, чтобы были правильно подготовлены документы для вылета и соблюдены требования принимающей стороны по перевозке.
                  Ме совсем так.
                  Всё зависит от того когда был взят последний блад тест на наличие антител бешенства. Если тест выл взят 150 дней до отлета тада котиkу сидет в карантине 30 дней
                  Если 60 дней до отлета - тада котику парится в карантине 120 днеё

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                    Princess, позволите вопрос, раз уж речь зашла о карантинах Австралии?
                    Вы уже выбрали, в каком городе буковать место для кис, и если да, то уже связывались с выбранным карантинником?
                    Мы в Ме летим, поэтому в Ме карантин планируется.
                    Буковать будут PetMovers сами и все документы для вывоза из Синга и ввоза в Ау будут готовить.

                    Карантин глядела какое-то время назад - раньше, год назад или два, надо было буковать за 5 мес, а в то время когда глядела последний раз - уже не надо было. Может опять что поменяли.

                    Да тут из сибири бы выбраться для начала.. Сингапурцы сказали, чего это вам такой билет продали со стыковкой 1-10, вы ж нифига не успеете. Короче жесть какая-то щаз. Еще Пекин этот со своими карантинами.. Ладно, это не для этой темы разговор, не будем засорять. Фух..
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Уважаемые формучане спасибо что вы откликнулись, особенно вам благодарна Рафачка она видно чувствует что речь о ней так она возле клавиатуры сидит и принимает участие в форуме.... вообщем как я поняла (поправте если не так) если я начну ей делать прививки от бешенства и этот период продлиться 180 дней, её карантин не ждет в Австралии?! так ли это?

                      Comment


                      • Сообщение от Rafa Посмотреть сообщение
                        Уважаемые формучане спасибо что вы откликнулись, особенно вам благодарна Рафачка она видно чувствует что речь о ней так она возле клавиатуры сидит и принимает участие в форуме.... вообщем как я поняла (поправте если не так) если я начну ей делать прививки от бешенства и этот период продлиться 180 дней, её карантин не ждет в Австралии?! так ли это?
                        Ждет. - 30 днеё

                        Comment


                        • Princess, а как Вы определяли "стоимость" котиков для заполнения формы в Pet Movers?

                          Я по поводу вот этого пункта: "A Custom declaration is required if the total value of pet/s, inclusive of shipping costs,
                          is more than SG$400.00. If we do not receive a Custom Invoice from you, the Customs
                          or our Company will estimate a value for your pet/s base on the local market price of the animal and their freight costs"...Т.е., это уже получается, что дают Custom Invoice на выезде и тогда его нужно будет лично вручать по прилету? Если во стоимостью перевозки понятно- то как pet value определить? Вы что-то писали в этом пункте?

                          Заранее спасибо! Сорри за изложение..пока некоторые моменты не доходят...
                          A la guerre comme a la guerre.

                          Comment


                          • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                            Princess, а как Вы определяли "стоимость" котиков для заполнения формы в Pet Movers?

                            Я по поводу вот этого пункта: "A Custom declaration is required if the total value of pet/s, inclusive of shipping costs,
                            is more than SG$400.00. If we do not receive a Custom Invoice from you, the Customs
                            or our Company will estimate a value for your pet/s base on the local market price of the animal and their freight costs"...Т.е., это уже получается, что дают Custom Invoice на выезде и тогда его нужно будет лично вручать по прилету? Если во стоимостью перевозки понятно- то как pet value определить? Вы что-то писали в этом пункте?

                            Заранее спасибо! Сорри за изложение..пока некоторые моменты не доходят...
                            В одной из форм, которые ПетМуверам по факсу отсылаются, указала, что 100 сингапуров за двоих стоимость и все, никакие Custom Declaration не надо.

                            Для ввоза в Синг надо будет иметь на руках межд.серт (форма Ф5а, переведенная на англ - у меня сразу на русс и англ была - выдают в аэропорту вылета заграницу. Для получения надо иметь на руках русскую Ф1) и Import Permit. Пермит Эрик пришлет за месяц или чуть меньше. И все.

                            Сорьки нет времени полный рассказ написать, но если кратко, то в Синге в аэропортовской вет службе, в гос карантине и в самих ПетМуверсах отличнейшие люди. В гос карантине мы наших навестили. Если будет у кого возможность, берите стоповер в Синге и можно зайти навестить. Ну и город посмотрите, там вообще сказка!

                            Вот фоток немного из гос карантина:
                            Picasa Web Albums - Natalie - 02 - Singapor...

                            PS: нашим выпало лететь в итоге 30ч, двумя самолетами, без еды туалета и воды совсем чуток им наливали перед вылетом, чтобы не расплескалась. Был коннект 8 часов сидели они в Пекине, никто к ним доступа не имел. По прилету в Синг еще в аэропортовской вет.службе сидели, тк мы в поздний вечер прилетели. Выжили. Думаю, у нас один из сложных случаев был. Так что если у кого меньше времени коты будут добираться до места, то можете вообще не переживать Условия в Синге отличные, люди тоже. Мне все понравилось. (Сама бы жила в том карантине )

                            Спрашивайте если что.
                            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                            Comment


                            • Спасибо!

                              Удачи Вам на австралийской земле!

                              Буду по ходу дальше спрашивать писать...мы своего кота хотим в конце января- в феврале переплавлять
                              A la guerre comme a la guerre.

                              Comment


                              • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                                Спасибо!

                                Удачи Вам на австралийской земле!

                                Буду по ходу дальше спрашивать писать...мы своего кота хотим в конце января- в феврале переправлять
                                A la guerre comme a la guerre.

                                Comment

                                Working...
                                X