Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет по медицине, Алматы, Казахстан, 2011

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отчет по медицине, Алматы, Казахстан, 2011

    Давненько не было отчетов про прохождение медицины из Казахстана тут на форуме. Отчитаюсь.

    В КЗ медицину, по информации с сайта ДИАК, можно пройти только в 1 городе - в Алматы. На сегодня МОМ находится в клинике при мед.институте на Шевченко-Байтурсынова (если смотреть вверх - то верхний правый угол перекрестка, бело-желтое длинное такое здание правее Байтурсынова, второе от перекрестка).
    Записываться нужно заранее, т.к. врач уезжает в коммандировки, телефоны есть на сайте ДИАК.

    Всех записывают на 9 утра, дальше двигаются в порядке живой очереди. Сначала помощница врача записывает все данные, проверяет заполненность анкет, клеит фотографии и направляет на сдачу анализов и рентгена.
    Рентген и лаборатория в этом же здании, на первом этаже. Мы были в понедельник, будний день, очередей в лабораторию не было, и ходили по ним такие же как и мы ожидающие визу После сдачи всего идет осмотр врача, стандартные вопросы, вес-рост-давление, кожные покровы, дыхание, у сына (5 лет) еще поспрашивали про садик и про школу.
    Итого на медицину ушло около 2,5 часов, потому что подходили люди еще на медицину и пока с ними общалась помощница, врач не вела осмотр и приходилось ждать. Результаты рентгена были сразу, одного дядечку из очереди в Канаду направили пересдать, что-то там не понравилось в снимке, у нас ттт все нормально. Результат по моче тоже быстро, результат по крови - через день, потому что направляют в другую лабораторию. В целом сказали что отправят все документы в пятницу в Сидней.

    От нас потребовалось от взрослых по 2 фото 3,5на4,5 и 2 копии первой страницы паспорта, по 1 экземпляру скачанных с сайта и заполненных заранее форм. От сына - 1 фото и 1 копия паспорта.

    За семью 2 взр.+1 реб.+пересылка отдали 575 долларов.
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

  • #2
    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    За семью 2 взр.+1 реб.+пересылка отдали 575 долларов.
    Дороговато

    Comment


    • #3
      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Дороговато
      Торговаться не приходится
      В Алма-Ате цены всегда были повыше... специально пересмотрела свой старый пост по прохождению медицины, в марте 2009 нам вышло 750 дол. (по 200 дол. с каждого - 2 взрослых и ребенок + 120 отправка в Сидней).
      Так что цены у них скачут как хотят

      Comment


      • #4
        Катя, случайно наткнулась на твой отчет и порадовалась за ваш прогресс! Так вы уже, значит, скоро

        Comment


        • #5
          Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
          Катя, случайно наткнулась на твой отчет и порадовалась за ваш прогресс! Так вы уже, значит, скоро
          ну, дай Бог, как говорится. ДИАК обещает дать офицера в течение 3х мес, собираем вот документы Предлагаю перенести дальнейшее общение в личку
          Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

          Comment


          • #6
            я можно ли сдать медицину казахстанцу в норвегии ?
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
              я можно ли сдать медицину казахстанцу в норвегии ?
              Без разницы. В любой стране мира.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                За семью 2 взр.+1 реб.+пересылка отдали 575 долларов.




                Дороговато

                Новосибирк, февраль 2011 - ок 700$!!!

                Comment


                • #9
                  позвонила сегодня в МОМ, думаем записаться на конец ноября-начало декабря.

                  цены на текущий момент следующие:
                  $220 - старше 11 лет
                  $90 - детвора младше 11 лет
                  $140 за пересылку документов в Сидней (пакет на 4х чел)

                  позже отпишусь, как всё прошло

                  Comment


                  • #10
                    Сегодня пытался записать маму на медицину, звонил по телефонам указанным на immi.gov.au и не мог дозвониться, подскажите пожалуйста по каким телефонам дозванивались.

                    Comment


                    • #11
                      Я звонила по 2584-907 2582240 2954402. Врач Майра Шайнбекова и ассистент Мария.
                      Попробуйте еще раз, я сразу почти дозванивалась во второй половине дня.
                      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                      Comment


                      • #12
                        телефоны верные, подтверждаю. звонила на прошлой неделе в четверг.
                        также мне выслали файл на мыло с требованиями, что нужно с собой взять и в каком количестве. можете им сказать своё мыло, а можете мне в личку кинуть, я перешлю этот файлик

                        Comment


                        • #13
                          Небольшое уточнение для желающих пройти медицину - принимают с понедельника по четверг. ОТправка всех документов у них проходит в пятницу.

                          Comment


                          • #14
                            Народ, т.к. в личку часто валятся вопросы про ментосправку, напишу тут для Казахстана. Ментосправка получается в ЦОНе по месту прописки. Как в УЛ написано - в тот район и езжайте.
                            Делают ее бесплатно, выдают на казахском (желающим могу на мыло (кидайте в личку) выслать перевод этого казахского на английский, не все конторы это умеют делать), через 10 рабочих дней.

                            Справка - это листик формата А5, где с одной стороны есть ФИО человека и стоит печать "не судим". Справка выдается, как я понимаю, за все время. Нигде конкретизировать не нужно, за какой срок она нужна.

                            У нас в ЦОНе поинтересовались, нафига мы ее спрашиваем, и отмазка - нужно для учебы - не проканала. В итоге, подозреваю, ББ поставил галочку, что мы едем в АУ. Ну и фиг с ним
                            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                              Делают ее бесплатно, выдают на казахском (желающим могу на мыло (кидайте в личку) выслать перевод этого казахского на английский, не все конторы это умеют делать), через 10 рабочих дней.

                              У нас в ЦОНе поинтересовались, нафига мы ее спрашиваем, и отмазка - нужно для учебы - не проканала. В итоге, подозреваю, ББ поставил галочку, что мы едем в АУ. Ну и фиг с ним
                              мне на русском выдали в августе дело было.... Это Вам добрая тетя попалась проста сделали за 7 раб дней даром.
                              В заявление на выдачу такой справки надо указывать куда такая справка будет подаваться. Я когда заяву сделала на меня жирная тетка консультант, сидящ на двух стульях наехала типа валите в главный цон карганды если вам для австралии, Я ее послала культурно и подалась в своем цоне. Все дали без проблем. Эти "прекрасные"... консультанты такие доброжелательные особенно когда слышат слова про зарубеж... Остерегайтесь доброжелателей... По-моему эта справка должна быть доступла через электронное правительство в 20 12, надо проверять они постоянно что то меняют...
                              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                              VISA GRANTED 01.07.2013
                              приземлились, устроились

                              Comment

                              Working...
                              X