Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет по медицине, Алматы, Казахстан, 2011

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Кстати если кому понадобятся распечатки с пенсионного кому откуда куда перечисляли, теперь ее можно взять в ЦОНе ,
    В ЦОНе... где ж они были раньше???
    Я брала выписки с пенсионных (за 4 года у меня их три штуки) и одну "простыню" с ГЦВП, в которой расписаны перечисления за весь мой трудовой стаж, начиная с 2002 года. Сделала практически без очереди, цена вопроса - 400 тенге.

    По поводу медицины: записывалась без проблем на следующий день. Пришли в полдевятого и были первые. Очередей нигде не было (рентген, лаборатория), возможно, повезло, было холодно и народ без особой нужды на улицу не вылазил..
    Рентген мужу сделали в ДВА снимка - он у меня крупный (парню в очереди с нами тоже).
    Снимок и анализ мочи готовы сразу (экспресс-тест) - врач оценит на месте. Кровь на ВИЧ на следующий день, но думаю нас это уже не волнует
    Отправка документов производится каждую пятницу.
    Вопросы стандартные: болезни, операции, и тп. Брала с собой прививочный сертификат для дочки - его даже не смотрели (я предлагала).
    Оплата в свежих (от 2000 года) "енотах" на месте, без сдачи, дают чек.
    Относительно форм: распечатывала с кабинета на себя и на мужа, дочку добавили в заявление позже - для нее ссылки на форму не было. Я взяла с собой пустую форму, распечатанную с сайта. Все приняли без вопросов (формы в части А и В надо заполнять самим, там это указано).
    На все про все 2,5 часа. В 11 утра уже были свободны.

    Comment


    • #47
      В ЦОНе... где ж они были раньше???
      Я брала выписки с пенсионных (за 4 года у меня их три штуки) и одну "простыню" с ГЦВП, в которой расписаны перечисления за весь мой трудовой стаж, начиная с 2002 года. Сделала практически без очереди, цена вопроса - 400 тенге.


      Раньше действительно надо было брать с ГЦВП , чтобы была расшифровка, о том что можно взять в ЦОНе я сама узнала случайно на прошлой неделе, в Альфе напоролась на стайтейку по поводу электронного обслуживания населения, и то там было написнао, что типа работает в тестовом режиме, ну мы по пути и запросили, когда справки забирали, и о чудо нам выдали, правда печати там не стоят, хотя наверное если попросить могут и поставить, это я не уточняла.

      Насчет справки на казахском, марина написала, что нужно просто первести на английский, и не надо нотариально заверять главное чтобы был штамп, вот фрагмент из ее ответа на последнее письмо:

      справку нам дали на казахском, сейчас на русском не дают, можно ли дать вам просто перевод на русский, или ее нужно переводить и нотариально заверять данный перевод?



      It would be best if you could get it translated directly into English by an authorized translator. There is no need to get it notarized, but the translator must stamp it with their stamp in English saying that it is a true translation.
      Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

      Comment


      • #48
        У меня возник вопрос почему сказали, что не дают, если дают, или у нас разные справки!?! Короче все равно, лишь бы несли нужный смысл ... Просто странно как то в ЦОНах, да и везде у нас работают, лишь бы не парили мозг!
        А медицина у нас так и стоит не финализированная у мужа, вот это куда больше волнует! Интересно какая неделя нас ожидает...
        На месте...

        Comment


        • #49
          c веб сайта minjust.kz
          Генеральная прокуратура | Министерство юстиции Республики Казахстан

          Вопрос: Как получить справку о наличии либо отсутствии судимости?
          Ответ:Физическое лицо для получения справки о наличии/отсутствии судимости имеет право обращения в ЦОН либо в порядке альтернативы в территориальное управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры.
          Срок рассмотрения запроса составляет 7 дней с момента обращения.
          Результаты рассмотрения обращения о предоставлении сведений учетов Комитета (территориального органа) отражаются в письменной форме (в виде справки о наличии либо отсутствии судимости).
          По письменному запросу гражданина, к которому могут быть приложены документы, подтверждающие факт отбытия назначенного судом наказания (в зависимости от назначенного наказания: квитанция об уплате штрафа, справка об освобождении из исправительного учреждения; справка о снятии с учетом уголовно-исполнительной инспекции) или снятия судимости, ему выдается справка об отсутствии судимости по состоянию на день выдачи. При наличии судимости выдается справка о судимости с указанием решения суда.

          инфа с сайта генпрокуратуры еси кто -то хотет к ним сходить за место ЦОНА за справочкой
          Стандарт государственной услуги | Выдача справки о наличии либо отсутствии судимости | Государственные услуги | Деятельность прокурату
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • #50
            Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
            У меня возник вопрос почему сказали, что не дают, если дают, или у нас разные справки!?! Короче все равно, лишь бы несли нужный смысл ... Просто странно как то в ЦОНах, да и везде у нас работают, лишь бы не парили мозг!
            А медицина у нас так и стоит не финализированная у мужа, вот это куда больше волнует! Интересно какая неделя нас ожидает...
            Если я тебя правильно поняла ты о справке на русском ?
            Вы когда ее получали ? Если еще в 11 году то вам повезло.
            Просто я ходила даже к их начальнику , и он сказал что щас все на казахском, а если надо на русском- типа надо апостолировать или что то в этом роде ругательное произнес, типа через астану и какой то другой орган, в общем как то так выразился.
            Но как я выше уже сказала проблема такой справки решаема переводом,
            Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

            Comment


            • #51
              кажись пора название темы менять: Отчет по медицине и ментосправкам в Алматы, а то мы тут обе темы гоняем
              Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                Если я тебя правильно поняла ты о справке на русском ?
                Вы когда ее получали ? Если еще в 11 году то вам повезло.
                Просто я ходила даже к их начальнику , и он сказал что щас все на казахском, а если надо на русском- типа надо апостолировать или что то в этом роде ругательное произнес, типа через астану и какой то другой орган, в общем как то так выразился.
                Но как я выше уже сказала проблема такой справки решаема переводом,
                Мы справки получали в разных ЦОНах от 24.01.12, короче ну их... с каз, рус достали...
                На месте...

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                  кажись пора название темы менять: Отчет по медицине и ментосправкам в Алматы, а то мы тут обе темы гоняем
                  точно!
                  На месте...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                    кажись пора название темы менять: Отчет по медицине и ментосправкам в Алматы, а то мы тут обе темы гоняем
                    Это к модераторам.
                    У меня, как у автора топика, есть возможность только текст первого поста править.
                    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                      Кстати если кому понадобятся распечатки с пенсионного кому откуда куда перечисляли, теперь ее можно взять в ЦОНе ,
                      Я вам больше скажу.. Ее по ЭЦП с сайта egov можно заказать, за 1 минуту будет в виде ПДФ, за нужный вам период. Внизу написано, что докУмент идентичен официальному.
                      Сама сейчас в качестве теста проверила - работает
                      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                      Comment


                      • #56
                        круто , надо будет пробовать, значит наш ЦОН сапсем казахский стал, раз не хотят справки давтаь на русском уууххх. я негодую
                        Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                          Я вам больше скажу.. Ее по ЭЦП с сайта egov можно заказать, за 1 минуту будет в виде ПДФ
                          Осталось только ЭЦП сделать

                          Comment


                          • #58
                            ЭЦП вещь дико удобная (сужу по казкомовской), за игововской надо обязательно наведаться!
                            Катюш, долго ее тебе выпускали?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                              ЭЦП вещь дико удобная (сужу по казкомовской), за игововской надо обязательно наведаться!
                              Может счас визы получим да отвалим все быстренько? и ну ее ЭЦП эту ...

                              Comment


                              • #60
                                надо надо ЭЦП! кто его знает, какой докУмент тебе понадобится в АУ.
                                а вдруг его с ЭЦП можно будет заказать и получить по мылу

                                Comment

                                Working...
                                X