Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет по медицине, Алматы, Казахстан, 2011

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    кстати нам сказали что надо заполнить только А парт, про Б никто ничего не говорил, девшка даже скинула напоминалку какие доки надо и еще раз ссылку на формы на сайт имми гов.
    Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

    Comment


    • #77
      Дорогие казахстанские друзья! Раз уж тут пошла беседа не только о медицине, но и о ментосправках, то не подскажите ли ответ на такой вопрос: у меня супруга с российским гражданством. Ей где ментосправку брать? Здесь в Казахстане? Или из России придется добывать?
      Ну и совсем оффтопный вопрос: на момент подачи заявления в ДИАК у нее уже должен быть загран паспорт? Или потом можно указать будет?
      Заранее благодарю за ответы.
      08.06.2013 успешное присиднеение

      Comment


      • #78
        Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
        Дорогие казахстанские друзья! Раз уж тут пошла беседа не только о медицине, но и о ментосправках, то не подскажите ли ответ на такой вопрос: у меня супруга с российским гражданством. Ей где ментосправку брать? Здесь в Казахстане? Или из России придется добывать?
        Ну и совсем оффтопный вопрос: на момент подачи заявления в ДИАК у нее уже должен быть загран паспорт? Или потом можно указать будет?
        Заранее благодарю за ответы.
        Она жила вообще в России ? У меня муж учился там 6 лет, брали справку, с России, причем ждали почти 3 месяца (в посольстве РФ можно заказать), и раз она живет сейчас в КЗ, то придется и с КЗ брать справку... Со всех стран, где прожили больше года, за последние 10 лет, вроде так!
        На счет паспорта, у них вроде внутренний, как наше удостоверение, а по удостоверению нельзя подаваться, другие товарищи поправят, если не права! Удачи!
        На месте...

        Comment


        • #79
          Да, жила. В Казахстане всего 5 лет. Видимо, как дойдет дело до справки, придется поиметь геморрою с Российским посольством/консульством.

          Ну и, видимо, надо срочно паспорт делать...

          Спасибо за помощь.
          08.06.2013 успешное присиднеение

          Comment


          • #80
            Az@zel,учитывая "скорость" изготовления заграничного паспорта в РФ (по отзывам знакомых оттуда), лучше уже сейчас озадачить посольство этим запросом...
            На момент подачи загранпаспорт не обязателен, там главное - вписать цифры в номер паспорта, загранпаспорт важен на момент _выдачи_ визы.
            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

            Comment


            • #81
              Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
              Да, жила. В Казахстане всего 5 лет. Видимо, как дойдет дело до справки, придется поиметь геморрою с Российским посольством/консульством.

              Ну и, видимо, надо срочно паспорт делать...

              Спасибо за помощь.
              Вот тут Larus говорит, что и паспортами они дооолго занимаются, так что, мой совет, не тяните, мы брали справку до Нового года, там уйма народу было, и много за справками (не только казахстанцы, но и россияне). А и еще, не знаю как для россиян, но мужу пришлось выложить около 100 долларов (сначала сказали 60, когда пришел) за эту справку, а на сайте написано БЕСПЛАТНО, а мы думали британцам кучу денег переплатили, там 60 фунтов с чела!
              На месте...

              Comment


              • #82
                Jess, ты была права, получила сегодня справку новую, правильную (фамилию написала крупно печатными, в заявлении) и она на каз.язе! Они оказывается с февраля начали только на каз.язе выдавать, поэтому первый раз нас пронесло, получали в январе!!!
                На месте...

                Comment


                • #83
                  Ясно где переводить будете ?
                  Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                    Ясно где переводить будете ?
                    А мы попросим агента, перевод с мужа справки сделать (она на русском), да и Larus скидывала перевод ментосправки с кз на англ...
                    На месте...

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
                      А мы попросим агента, перевод с мужа справки сделать (она на русском), да и Larus скидывала перевод ментосправки с кз на англ...
                      Так, дамы (и господа молчаливые) - наблюдая такой ажиотаж с переводом - открываю кооператив по переводу ментосправки с казахского на ангельский!!! Вот мне и пассивный заработок удаленный, хе хе

                      ЗЫ: Шучу, как и прежде, кому нужно - вышлю, просто так
                      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                      Comment


                      • #86
                        26/06/2011 Health requirements outstanding
                        19/01/12 Further medical results referred
                        19/01/12 Further medical results referred
                        19/01/12 Further medical results referred
                        19/01/12 HIV blood test reffered
                        Вот такая писанина висит у мужа, у меня и у сына верхняя строчка finalised и другая дата!!! Собственно вопрос: настоять, чтобы муж, что нить написал им, или не париться, нервы не тратить, мужа оставить впокое, ведь как бы все анализы дошли до них! Уже не знаю что делать!
                        На месте...

                        Comment


                        • #87
                          Ань, я бы написала туда на вашем месте...
                          где то тут на форуме такое уже было, народ интересовался у них своим статусом. отвечали. надо только поискать, куда писать/звонить

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                            Ань, я бы написала туда на вашем месте...
                            где то тут на форуме такое уже было, народ интересовался у них своим статусом. отвечали. надо только поискать, куда писать/звонить
                            Вроде уговорила, напишет ... нам дали e-mail, спасибо!
                            На месте...

                            Comment


                            • #89
                              Немножко оффтопну, но раз уж обсуждаем тут Казахстанскую бюрократию, то думаю, сюда этот вопрос можно притянуть.
                              У меня маленькая дочка (меньше года). Ей тоже нужно будет пачпорт делать?
                              08.06.2013 успешное присиднеение

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
                                Немножко оффтопну, но раз уж обсуждаем тут Казахстанскую бюрократию, то думаю, сюда этот вопрос можно притянуть.
                                У меня маленькая дочка (меньше года). Ей тоже нужно будет пачпорт делать?
                                Ага! Даже если ей 1 секунда, 1 минутка, 1 неделька жизни и т.д. Все равно надо делать паспорт!
                                Совет: подгадайте время, чтобы постарше была дочь (у меня Ре был в паспорт вклеен, раньше разрешалось, 9 дней там было ему, ну уж слишком красноватенький), а теперь есть паспорт и там он: волосы дыбом и болячка на подбородке, как положено мальчику!
                                Last edited by Nyuta; 21.02.2012, 16:23.
                                На месте...

                                Comment

                                Working...
                                X