Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет по медицине, Алматы, Казахстан, 2011

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
    Народ, а расскажите как осматривали деток? Проверяют у них слух и зрение? Щупают? Кровь берут? К чему дите 4х лет готовить?
    Да вроде детей 4 лет не проверяют, не щупают, кровь не берут. Просят принести мед.карту, но в нее тоже не особо смотрят. Только деньги за ребенка заплатить надо будет)
    Удачи!

    P.S. а что, правда по 175 сейчас офицеров ТАК быстро назначают?! увидела в Вашей подписи.

    Comment


    • DJ&T, спасибо за ответ. Офицеров так быстро раздавать начали с февраля этого года. Мне кажется это связано с новой системой, они, наверное, хотят отстреляться по стареньким прежде чем возьмутся за новеньких.
      IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

      Comment


      • Простите можете еще раз сказать номер телефона поликлиники, звоню по указанному номеру на сайте посольства не берут, уже неделю не могу дозвониться. можно за день записаться? принимают только по записи или можно приехать сразу?

        Comment


        • Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
          Подниму старую тему своим отчетом по медицине в Алматы.

          Он не сильно отличается от предыдущих, за исключением пары замечаний.

          1. Звонил и договаривался о прохождении осмотра по телефону с сайта immi.gov.au, разговаривал с секретаршей (имя не помню, что-то на А) несколько раз: первый раз задавал вопросы (например, что делать, если нет прививок у ребенка 9 месяцев, нужно ли делать рентген кормящей матери и т.д.), второй раз получал ответы на эти вопросы и записывался.
          Ответы были такие: если у ребенка нет прививок - не страшно, просто ничего для нее не везите (прививочные карты или больничные листы), кормящей якобы не придется приходить рентген.

          2. Приехали поездом в Алматы в 6 утра, в 7 уже были в поликлинике. Вот тут важный момент: если бы заранее знали, что нужно занимать очередь на рентген, то заняли бы и не ждали бы потом больше часа своей очереди после заполнения форм.

          3. Мария, ассистентка, появилась в 9 утра, очередь у 209 кабинета, где принимает МОМ, была уже человек 10. Когда заполняли формы снова подняли вопрос на счет рентгена. Оказалось, что исключение делается только для беременных, но нас никто заставлять не будет. Однако, если в Оззи им не понравится отсутствие рентгена, то придется ехать и сдавать его еще раз.

          4. После заполнения форм отправили на первый этаж на рентген и сдачу крови/мочи. Со сдачей жидкостей проблем вообще не было, очереди в лабораторию нет, а вот в очереди на рентген пришлось посидеть больше часа. Одного человека там "обрабатывают" 10-15 минут. Для тех, кто "фоткается" в Австралию рентгенолог делает снимок особенно тщательно, чтобы влезкло все-все-все. Нам повезло, переснимать не стали.

          5. У врача провели относительно недолго. На троих, включая лялю, порядка 30 минут. Спрашивали стандартные вопросы по поводу наличия таких болезней, как туберкулез, гепатиты, СПИД и прочая напасть (список можно глянуть в части B формы). При это особый интерес у врача вызывает именно туберкулез. "У вашего ребенка родственники не болели туберкулезом?" А потом: "А у вас родственники не болели туберкулезом?"
          При осмотре ребенка о прививках даже не спросили! Ващпе.

          6. Оплата. С этим вопросом возник небольшой прокол. По телефону секретарь сказала мне, что стоимость 220$ на взрослого, 90$ на ребенка. Про затраты на рассылку она не упомянула вообще. Таким образом пришлось в срочном порядке бежать в ближайший обменник и докупать 105$ еще и на пересылку документов.
          Итого: 2*220$ + 90$ + 35$*3 = 635$

          От врача мы ушли где-то ближе к часу дня, т.е. процесс занял где-то три с половиной часа от начала приема.

          ЗЫ: Вообще, конечно, непонятно, за что они берут такие деньги. Видимо из-за отсутствия конкуренции. Поликлиника там самая обыкновенная. Рентген оборудование тоже не представляет из себя ничего особенного. Комфорт как и везде в простых клиниках среднего пошиба. У себя в городе я мог бы тот же самй осмотр пройти с намного большим комфортом. Но как говорится, выбирать не приходится...
          вы по какому номеру звонили? а можно без записи приехать или никак?

          Comment


          • 2584-907; 2582240; 2954402. Врач Майра Шайнбекова и ассистент Мария.
            Это наш МОМ, находился в асфендиярова (Шевченко - космонавтов)
            Вот по этим номерам звонить надо. Без записи вас никак не примут. Я так понимаю у них рассчитано кол-во людей на день.
            Мы проходили 13го сентября. Все также как описал Азазель. Мы пришли в 08-30. Были самыми первыми. Внизу на рентген ее даже не за кем было очередь занимать. В итоге во всех очередях были первыми, отстрелялись уже к 11 часам. Спрашивают только стандартные вещи. Карту ребенка не открывали и не смотрели, все записывали с моих слов. У меня зрение минусовое, не стали смотреть обследование. просто поставили галочку. Вот щупают с пристрастием. На печень давят сильно, видать гепатит выдавить хотят И слушают тоже тщательно, всякие там мышите-не мышите и долго-долго.
            IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

            Comment


            • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
              Без разницы. В любой стране мира.
              простите, а зачем из норвегии в австралию?
              норвегия "породистее" будет ИМХО...
              чисто красиво цивильно .. что еще надо
              EOI: 01.02.2013;
              Invitation to Apply: 15.11.2013
              Visa Grant: 15.02.2014

              Comment


              • Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
                2584-907; 2582240; 2954402. Врач Майра Шайнбекова и ассистент Мария.
                Вот щупают с пристрастием.
                это точно... еще заглядывают в глаза и зубы..ужс, как на невольничьем рынке в Стамбуле в 16-м веке .

                Как дела у вас, Алла?

                (Помните, мы встречались все за шашлыком в 2012 летом или ранней осенью? ).
                EOI: 01.02.2013;
                Invitation to Apply: 15.11.2013
                Visa Grant: 15.02.2014

                Comment


                • кто знает, изменился ли МОМ для КЗ?

                  Comment


                  • Сообщение от Erzhik Посмотреть сообщение
                    кто знает, изменился ли МОМ для КЗ?
                    В каком плане изменился?

                    Я 3 дня назад там сдавал медицину со всей семьей, все вроде было примерно так как и описывали тут.
                    IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
                    EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
                    visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
                    VISA GRANT 17.06.2014

                    Comment


                    • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
                      В каком плане изменился?

                      Я 3 дня назад там сдавал медицину со всей семьей, все вроде было примерно так как и описывали тут.
                      я имел ввиду цену за взрослых и детей.

                      Comment

                      Working...
                      X