Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разрешение ребенку на выезд от отца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разрешение ребенку на выезд от отца

    Всем привет! Помогите советом, если можете.
    Отец мотает нервы, не хочет давать разрешение на выезд. Алименты платит, с ребенком общается 3 раза в год - придраться по сути не к чему. Но вот как узнал, что собираемся иммигрировать, решил видимо стать очень важным, понимает, что мы от него зависим... Есть какой-то способ все-таки получить разрешение (не считая мирного способа)?
    буду благодарна со советы

  • #2
    Что-то мне кажется, что с такими вопросами даже не к миграционным агентам обращаться надо, а к профессиональным местным юристам. Что уж говорить о рядовых форумчанах

    Comment


    • #3
      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Что-то мне кажется, что с такими вопросами даже не к миграционным агентам обращаться надо, а к профессиональным местным юристам. Что уж говорить о рядовых форумчанах
      Да, я уже сама думала, что придется идти к юристу... Но вдруг кто знает способ, говорите )

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
        Есть какой-то способ все-таки получить разрешение (не считая мирного способа)?
        Убить мерзавца!

        Comment


        • #5
          Поищите в сети, видела даже целые форумы где обсуждают эту тему.
          В Австралию все же не так много народу едет, лучше на каком-нибудь европейском или американском форуме, народу там много тусуется, и у многих эта проблема возникала.
          ......

          Comment


          • #6
            Сообщение от Akuna-Matata Посмотреть сообщение
            лучше на каком-нибудь европейском или американском форуме
            Тут важно знание больше украинского законодательства, как мне кажется.

            Comment


            • #7
              нужно как-то договариваться. Слышала о получении разрешения черезсуд посредством лишения отцовства, но к вам это не подойдет. Эмиграция с ребенком, вывоза ребенка за границу...
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                нужно как-то договариваться.
                +100. Это, как ни странно, самый дешёвый способ. Я вот только что договорился с бывшим зятем.
                Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
                как узнал, что собираемся иммигрировать, решил видимо стать очень важным, понимает, что мы от него зависим...
                Как вариант, скажите, что уедете по-любому, предложите оставить ребёнка ему.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Как вариант, скажите, что уедете по-любому, предложите оставить ребёнка ему.
                  у меня сработала на мах, сразу стал говорить, что он пошутил про деньги.. До этого спрашвиал "А ты знаешь, сколько такое разрешение обычно стоит?"
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    у меня сработала на мах, сразу стал говорить, что он пошутил про деньги..
                    "Знаешь, дорогой, вот еду навсегда в далёкую Австралию. Ребёнка с собой брать боюсь. Давай он с тобой жить будет? Ты же такой хороший отец, алименты платишь, любишь его. А через годик-два привезёшь его ко мне..."
                    -
                    Возможно, что он даже доплатит!

                    Comment


                    • #11
                      Ой, и чего только люди добрые не предложат
                      ......

                      Comment


                      • #12
                        Всем спасибо! если не решим мирным путем, пойдем к адвокату (нашла несколько контор, имеющих такую практику).

                        Comment


                        • #13
                          Sade, удачи вам. Потом отпишитесь, чем закончилась эпопея

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Akuna-Matata Посмотреть сообщение
                            Ой, и чего только люди добрые не предложат
                            а что такого предложили? Оба родители имеют одинаковое кол-во прав и обязаностей по отношению к ребенку. Кто сказал, что он обязан жить с матерью? Не дает разрешения на выезд, по логичской цепочке он должен автоматом остаться с ним.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              Sade, удачи вам. Потом отпишитесь, чем закончилась эпопея
                              ok, напишу

                              Comment

                              Working...
                              X