Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разрешение ребенку на выезд от отца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Sade, у вас есть какие-то сдвиги? Ребенок у вас уже довольно взрослый, может и есть смысл перевезти его после 18 лет? Дети в таком возрасте нелегко адаптируются хотя бы и в школе, особенно если ребенок плохо говорит по английски, может есть смысл дать ему закончить школу там? Конечно если есть такая возможность и ему будет с кем жить. Я не знаю всех деталей в этом варианте, может Стас знает ответ в нете, как можно сейчас ребенка включить в апликацию а перевести после достижения 18 лет.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #32
      Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
      Внесу немного ясности в дело
      Отец ребенка живет в другом городе, поэтому общается мало с ребенком. Хотя я уверена, что живя в одном городе, ситуация не была бы лучше.
      Алименты платит - в среднем 300 грн./ мес.
      Ребенку 15 лет, папа не разрешает иммигрировать принципиально, видимо, месть свою так выражает У него главный козырь - это было не мое решение жить порознь (не может пережить, что его семья оставила).
      вот так все выглядит
      ну это лучше, чем ребенку 5 тут немного до совершеннолетия уже. а ребенок сам не пробовал пообщаться с родичем? мне кажется еще один веский аргумент - это уехать до совершеннолетия, дабы в армию не попасть (если мальчик у вас), может на это отец пойдет? исходя из главного козыря вашего экс, он полон амбиций и упреков... терпения вам Sade и мудрости, я надеюсь, что все у вас получится!
      Last edited by Юлечка; 26.06.2011, 11:45.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        может Стас знает ответ в нете, как можно сейчас ребенка включить в апликацию а перевести после достижения 18 лет.
        AFAIK, надо включить в заявление, как зависимого, пройти путь получения визы ПР, активировать визу. Потом может пожить в неньке.
        -
        Или держать его на родине в зависимом статусе до 18 лет, что трудно, ибо с кем он будет, с отцом? Тогда это не от вас зависимость.
        -
        Надо отцу впарить, что надо же ребёночку паспорт австралийский на всякий случай сделать, а потом он вернётся на родину.
        -
        Ну, или решительно заявить, что оставляете ребёнка ему, так как едете по-любому.

        Comment


        • #34
          С бабушкой и дедом, если есть такая возможность. По документам легко будет показать, что он зависимый, деньги ведь посылать будут. Дети и здесь обходятся недешево, я уверена, что местный муж будет непротив. Вобщем, это как вариант, если отец совсем упрется.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #35
            Сложность в том, что мы уже подались, а для полного комплекта документов не хватает этого разрешения. И когда назначат офицера и он станет проверять доки, то может случится, что нам откажут в визе. Ждать до совершеннолетия ребенка не хотели, т.к. по новой системе баллов можем не пройти. Поэтому и подались, в надежде получить заветную бумагу.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
              Сложность в том, что мы уже подались, а для полного комплекта документов не хватает этого разрешения. И когда назначат офицера и он станет проверять доки, то может случится, что нам откажут в визе. Ждать до совершеннолетия ребенка не хотели, т.к. по новой системе баллов можем не пройти. Поэтому и подались, в надежде получить заветную бумагу.
              я думаю что даже если у вас не будет разрешения в визе вам не откажут, нет такого пункта. Вам просто предложат ребенка из анкеты вычеркнуть и дадут визы на всех кроме ребенка.
              Ребенка, если удержать как зависимого до 18-19 лет, можно потом ввезти по графе дети. (кажись обучение в институте и отсутствие дохода. но надо проверить).

              Худший расклад имхо такой:
              вы и супруг получаете визы, ребенка вычеркиваете.
              Ездите активируете и становитесь ПР.
              Возвращаетесь, ждете 18 лет и оформляете ребенка как депендант ПР. По аналогии с тем как делают ребята перманенты, родившие ребенка за пределами АУ. Но надо уточнить что с 18 лет разрешение отца уже точно не требуется.
              Насколько схема сработает, не знаю, нужно покопаться в документах как австралийские резиденты ввозят детей после получения и активации ПР.
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #37
                Sade, а вы на какой тип визы подали документы?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                  Но надо уточнить что с 18 лет разрешение отца уже точно не требуется.
                  точно не требуется
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                    аже если у вас не будет разрешения в визе вам не откажут, нет такого пункта. Вам просто предложат ребенка из анкеты вычеркнуть и дадут визы на всех кроме ребенка.
                    Не всё так просто, Ёлочка. Ребёнок-то зависимый, если он остаётся, придётся показывать, что он остаётся пристроенный. А как же тогда зависимость от заявителя?
                    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                    Ребенка, если удержать как зависимого до 18-19 лет, можно потом ввезти по графе дети. (кажись обучение в институте и отсутствие дохода. но надо проверить).
                    Можно, я для Вас проверю:
                    Child Visa (Subclass 101)
                    Dependency The child must be dependent on their sponsor. A child under 18 years of age is considered to be dependent. However for a child who has turned 18 years of age to be considered dependent, they must rely more on their sponsor than on any other person or source of financial support in either one of the circumstances below:
                    • to meet their basic needs of food, shelter and clothing, and they must have relied on this support for a substantial period (usually 12 months)

                    Age The child must be under 25 years of age when the visa application is lodged. If the child has turned 18 years of age, they must also be a full-time student and financially dependent on their sponsoring parent.
                    To be considered a full-time student, the child must:
                    • be validly enrolled, and actively participating, in a full-time post-secondary course of study leading to a professional, trade or vocational qualification
                    • have been undertaking that course since turning 18 years of age, or have commenced studies within six months or a reasonable period of completing secondary education
                    • not be in full-time employment.

                    -
                    Беда в том, что договориться с отцом, уязвлённым тем, что жена его бросила, не просто трудно, а очень трудно. Но сколько бы это ни стоило, по-любому дешевле сейчас договориться, чем потом городить визу 101.
                    -
                    Я так понял, что барышня подала на независимую, так что у неё, с одной стороны, есть время на переговоры, а с другой нести большие затраты, не будучи уверенной в выдаче визы, ещё рановато.

                    Comment


                    • #40
                      Стас, мда, это конечно сложно, но все-таки возможно.
                      К примеру сравнением зарплат отца без ПР и мамы с ПР можно доказать, что мама может содержать ребенка.
                      Потом нужно же ребенка не отцу "оставлять" а бабушке-дедушке. То есть имхо шанс есть, но да, это будет очень сложно сделать
                      Ну на крайняк привезут девочку сюда по студенческой а потом переведут на ПР со спонсортсвом родственников. Правда это будет стоить денег и много.

                      По любому конечно самый дешевый и наиболее простой способ что-то сделать с дистанционным папой (киллера не предлагать, это может навредить ментосправке
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • #41
                        Sade, искренне сочувствую т.к. слышала уже не мало случаев о подобных подонках (коих к сожалению полны наши края, и "сам ни ам и другим не дам", интересно такой крутой папаша сможет оплатить австралийское образование своему сыну, которое вы ему там сможете дать без особых проблем). В общем мысль у меня была такая, я просто еще год назад рылась в схожей теме "доверенность на вывоз ребенка" т.к. так по разным причинам у меня летал муж с ребенкам без меня (например, я училась в СИ, а они ко мне приезжали, и в командировки и т.п) в общем - мой знакомый хороший нотариус вообще показала мне даже статью (то ли в законе о нотариате, то ли еще где (google it!), но точно помню она открыла книжечку и подчеркнула мне высказывание) суть которой была в том что это доверенность не является обязательно и слово "должно быть" там нет, т.е. рекомендательный характер, но мы все равно как дураки всегда это делали и платили немалые последний раз деньги "чтобы было, на всякий случай". Дак вот, НИ РАЗУ!!! ее НИКТО и НИГДЕ у мужа не спросил (ой вру, кроме одного случая, когда сын влетел в ТАйланд с папой, а вылетал обратно со мной (без папы) и там мы чего-то где-то заморачивались на границе, но лишь по тому что это был ТАЙ и чартер). Т.е. каждый раз он держал эту доверенность на готове в мультифоре, а ее не запрашивали. И причем учитите, это было даже интересно т.к. ребенок+мать это логично, а ребенок+какой-то мужик - могло бы вызвать любопытсвто (да конечно у них одна фамилия и т.п). Мое предложение (конечно не лишенное доли безумия и риска, но на что не пойдет мать) - попробовать лететь с сыном так - морду тяпкой, тем более мальчик уже не грудной, грудного ребенка на продажу ит.п вы явно не везете, плюс напишите аналогичную нотариальной доверенность где укажите его пасп данные и типа подпись мужа (хотя в наши дни можно и печать нотариуса заказать и гербовую бумагу - возможно это даже дешевле самой работы нотариуса ). И если вдрууууг у вас что-то спросят - показать ее - и если вдрууууг эти люди доподлинно знают, что это не такая доверенность (хотя пограничники зарубежом, мне кажется, вообще представления не имеют о наших гербовых бланках и т.п формальностях). Сделать жалостливый взгляд "котика из Шрека" "ой, простите, разве не так, ой, а я не знала, ой мамочки что же делать теперь..." - пропустят. Возможно, при 175 или какой-то постоянной резидентской визе проверяют тщательней - а может и нет.
                        ____________________________________________
                        L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
                        NIA assessed
                        175 lodged 07/07/10

                        Comment


                        • #42
                          Iola, то что вы говорите абсолютно правильно. Лететь можно без разрешений.
                          Проблема в том, что Австралийский офицер для выдачи визы попросит наличие письменного разрешения от отца. Это австралийский закон.
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                            Iola, то что вы говорите абсолютно правильно. Лететь можно без разрешений.
                            Проблема в том, что Австралийский офицер для выдачи визы попросит наличие письменного разрешения от отца. Это австралийский закон.
                            Да простит меня не знаю даже кто, но я бы подделала это письменное разрешение от отца, ведь австралы они очень доверчивые им присылаешь скан документа и этого достаточно...а в наши дни скан можно чего угодно сделать. Просто это такое дело, когда ех-гад может всю кровь свернуть теша свое тщедушное мужиченкинское самолюбие не думая о благе детей
                            ____________________________________________
                            L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
                            NIA assessed
                            175 lodged 07/07/10

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Iola Посмотреть сообщение
                              Да простит меня не знаю даже кто, но я бы подделала это письменное разрешение от отца, ведь австралы они очень доверчивые им присылаешь скан документа и этого достаточно...а в наши дни скан можно чего угодно сделать. Просто это такое дело, когда ех-гад может всю кровь свернуть теша свое тщедушное мужиченкинское самолюбие не думая о благе детей
                              а если отец узнает, что ребенка вывезли без его разрешения? Что ему мешает сообщить ав. посольству, и тогда всю семью могут лишить виз за fraud?

                              Разрешения не нужны только на временный выезд из страны, если ребенок летит с одним из родителей. Речь идет о разрешении отца на постоянный выезд ребенком за границу. Совсем разные ситуации.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Iola Посмотреть сообщение
                                Да простит меня не знаю даже кто, но я бы подделала это письменное разрешение от отца, ведь австралы они очень доверчивые им присылаешь скан документа и этого достаточно...а в наши дни скан можно чего угодно сделать. Просто это такое дело, когда ех-гад может всю кровь свернуть теша свое тщедушное мужиченкинское самолюбие не думая о благе детей
                                нужно не просто разрешение на вывоз, а разрешение на вывоз+заверенную копию паспорта папаши. И эти документы рассматриваются очень тщательно, в нашем случае на подлинники офицеры напрягалис, типа подпись на паспорте непохожа на подпись на документе, пришлось предоставлять еще кипу документов вдобавок, чтобы они отмотались. Международных скандалов с киднеппингом никто не хочет, поэтому документы от экс мужей рассматриваются очень тщательно.
                                Мне в свое время советовали также - получить через суд бумагу о том, что ребенок должен проживать с матерью и может выезжать за границу и получать визу, в суд подается заявление, что отец препятствует - но вроде как, долго рассматривается. Поищите в интернете такой вариант. У нас первый раз папа все подписал за идею - что мы уедем далеко и не будем больше отсвечивать, а вот когда мы уже были в Австралии и подавались с временной на пмж - и нужно было обновить бумаги, послал нас лесом - ибо мы уже далеко, жизнь ему испортить не можем, следовательно можно ничего не делать, слава богу что в прошлый раз подписали много бумаг, с избытком - и в итоге этого оказалось достаточно.
                                Так что, автор цитаты - плохой совет даете, не пойдет на пользу топикстартеру.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X