Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про визы. Мне срочно надо.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про визы. Мне срочно надо.

    Вопрос вот в чём.
    Тут меня намедни озадачили, сказав, что если лететь через Москву, куда бы то ни было, нужно получать российскую транзитную визу.
    Независимо, сколько ты будешь в аэропорту, 2 часа или 20 часов, причём, виза нужна даже если ты будешь находиться в транзитной зоне.
    Особенно, это касается тех, кто летит в Беларусь.
    Так ли это?? Сразу оговорюсь, что речь идёт об австралийском паспорте. Других паспортов нет.
    И такая же фигня вроде с Украиной, тоже нужна транзитная виза для австралийцев ( или кого бы-то ни было).
    Верится с трудом, на самом деле, что можно до такого маразма дойти, но австралийские туроператоры утверждают, что дело обстоит именно так.
    Просто вопрос так поставлен, либо брать билет через Европу, что в 2-3 раза дороже, либо взять через Москву или Киев, но просидеть там в аэропортовской каталажке, и быть с позором выдворенной из страны...
    В наручниках....
    Как быть?? Кто что знает??

    А, и ещё, сразу оговорюсь, что вылетать в Москву и дальше, я буду из другой страны, не из Австралии...
    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

  • #2
    Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
    А, и ещё, сразу оговорюсь, что вылетать в Москву и дальше, я буду из другой страны, не из Австралии...
    А что бывает по другому?

    Comment


    • #3
      У Вас гражданство Белоруссии?

      Comment


      • #4
        Сообщение от neti Посмотреть сообщение
        У Вас гражданство Белоруссии?
        Сообщение от Ruski6
        Сразу оговорюсь, что речь идёт об австралийском паспорте. Других паспортов нет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от neti Посмотреть сообщение
          У Вас гражданство Белоруссии?
          Нет. И не было никогда. Я туда по приглашению лечу.
          А гражданство австралийское. Другого никакого нет.
          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

          Comment


          • #6
            А что мешает проверит' информацию в посольстве России?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
              Нет. И не было никогда. Я туда по приглашению лечу.
              А гражданство австралийское. Другого никакого нет.
              www.zuji.com.au
              выдает что в минск можно далететь через Abu Dhabi

              Comment


              • #8
                Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                А что мешает проверит' информацию в посольстве России?
                Я туда не звонила, но проверяла на сайте.
                Информация противоречивая, и, как всегда, птичьим языком написанная...
                Казнить нельзя помиловать...Как-то так....
                К примеру, на сайте Аэрофлота написано, что в некоторых случаях нужно транзитная виза, даже если не выходишь из транзитной зоны.
                А в каких случаях, непонятно...
                Звонила в Минский аэропорт, в консульский отдел, те говорят, только не летите через Москву. Почему - не обьясняют...
                Может, в данный момент напряженные отношения с Россией??
                Или просто у сотрудника консульского отдела личная неприязнь к прилетающим из Московии?? Не знаю...
                Поручила подружке купить мне билет оттуда, непосредственно в Трансайро, думаю, ну вот они-то должны знать....
                Она всё узнала, говорит, виза, дескать, не нужна, выкупай скорее билет, всё нормально...
                Хорошо, что я распечатку брони проверила...
                Хе, время между рейсами 1.25, прилетаешь в Шереметьево, улетаешь из Домодедово....
                Нормально. Я же не Бэтмэн, чтобы прилететь, забрать багаж, пройти паспортный контроль, проникнуть ползком без визы на российскую территорию, переехать из аэропорта в аэропорт, опять сдать багаж, и всё за 1 час 25.
                Короче, я поняла, что в Трансайро тоже всем пофиг, главное билет продать...
                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                  www.zuji.com.au
                  выдает что в минск можно далететь через Abu Dhabi
                  В том-то и проблема, что я туда вылетаю не из Сиднея, а из А-Аты.
                  Если бы знала, что такие заморочки будут, то летела бы непосредственно из Сиднея, а потом бы уже заезжала туда, куда мне нужно.
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #10
                    Visa information. The Consulate General of the Russian Federation in Sydney
                    "Я-красотулечка!" (c)
                    [email protected]

                    Comment


                    • #11
                      Transit visa permits to travel through the Russian territory without stay depending on your tickets, it is issued for up to 72 hours, if you travel by air, or for up to 10 days, if using other means of transportation. Foreign citizens have the right to pass through the territory of Russian Federation without a transit visa in the following cases:

                      - if they make a non-stop air flight over the territory of the Russian Federation;
                      - if they make an international air flight and a transfer in a Russian airport provided they have due documents to enter the country of destination and a air flight ticket with an indicated date of flight from the Russian transfer airport within 24 hours upon arrival (but for emergency landing).
                      - if they reside in a country, that has signed a non-visa agreement with the Russian Federation.
                      "Я-красотулечка!" (c)
                      [email protected]

                      Comment


                      • #12
                        Ну вот, что там написано

                        if they reside in a country, that has signed a non-visa agreement with the Russian Federation.

                        Это то, что мне агенты говорят, что у Австралии нет агримента с Россией.
                        Когда я им говорю, что лечу-то я туда не из Австралии, а через третью страну, то отвечают, что паспорт-то всё равно австралийский..

                        Неужели никто через Москву не летает?? Или у всех паспорта российские??
                        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                        Comment


                        • #13
                          Как я поняла, что виза не нужна только если вы вылетаете из аэропорта прибытия в течении 24 часов и не выходите из транзитки. Если аэропорт другой, или пересадка через 24+ часов, то виза необходима.
                          Агенты правы, не имеет значения, откуда вы прилители, имеет значение, какой паспорт.
                          "Я-красотулечка!" (c)
                          [email protected]

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                            Ну вот, что там написано

                            if they reside in a country, that has signed a non-visa agreement with the Russian Federation.

                            Это то, что мне агенты говорят, что у Австралии нет агримента с Россией.
                            Когда я им говорю, что лечу-то я туда не из Австралии, а через третью страну, то отвечают, что паспорт-то всё равно австралийский..

                            Неужели никто через Москву не летает?? Или у всех паспорта российские??
                            Откуда вы летите не имеет значения. Важно с каким паспортом. Он определяет чей вы резидент.
                            Из Шереметьево до Домодедово езды часа два как минимум (если на аэропортовском поезде, с такси я бы даже не стала связываться, т.к. в летний период можно встать на часы в пробку).
                            П.с. позвоните в посольство. До 3 туда еще реально дозвониться.

                            Comment


                            • #15
                              Короче, как я поняла, чтоб транзитной визы избежать ТС надо из того же аэропорта вылетать на Беларусь в течении 24 часов.
                              "Я-красотулечка!" (c)
                              [email protected]

                              Comment

                              Working...
                              X