Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про визы. Мне срочно надо.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
    тетя из посольства дает бумагу офицальный документ страны в которую ты летишь. както так. с ним можно уже права качать.

    а вот безымянный дядя из интернета (который еще и ловится в эропорту нек будет) вряд ли чо даст.

    верь ему чо.
    Прав особо не покачаешь. Качать пойдешь в суд, через месяцок-пятый выкачаешь, самолет уже улетит и отпуск кончится.
    А на границе во многих странах пограничник и вообще обладает правом "принять окончательное решение, пустить ли тебя в страну" (США, Великобритания, Австралия - примеры, если чо).

    Comment


    • #62
      короче, казахи, перед тем как валить в Австралию, потратьте время, получите русского гражданство, сильно облегчит жизнь когда будете с австралийским гражданством и визами в СНГ маяться.

      Гражданство РФ получить можно в упрощенном и в общем порядке. Получение гражданства РФ в этих порядках регламентируется статьями №14 закона о гражданстве РФ, срок рассмотрения которого составляет до шести месяцев и статьей №13, сроком рассмотрения до одного года. Также следует отметить ту категорию лиц, которые имеют все законные шансы получить Российское гражданство уже через 3 месяца, в соответствии с Международными соглашениями с Российской Федерацией. К данной категории относятся граждане Республики Казахстан, Кыргызстан и Беларуси.

      Comment


      • #63
        Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
        тетя из посольства дает бумагу офицальный документ страны в которую ты летишь. както так. с ним можно уже права качать.
        Какую-какую бумагу тебе дает тетя из посольства?
        Типа "Такому-то виза не нужна", чтоли?
        We're not lost, we're locationally challenged

        Comment


        • #64
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          щас почитала, программа по переселению бывших соотечественников есть, критерий не национальность (во всяком случае официально), а общность языка и культуры, там вроде даже под#емные дают, но выходит вроде как надо в РФ жить какое то время. ну вот знакомые киргизы я знаю легко гражданство оформляли. но они правда в РФ жили.
          Там много заморочек, на самом деле...
          У меня много друзей, кто имеет бизнес на территории России, и летают туда постоянно с казахским паспортом, им бы может проще было бы какой-нибудь вид на жительство сделать, но очень проблематично.
          А у нас даже казахского гражданства никогда не было, а было, как его, гражданство Советского Союза. Во как
          И кому щас предьявлять?? Кто мы??
          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

          Comment


          • #65
            Сообщение от sb Посмотреть сообщение
            пипец самомнение.
            Тиматик- самый достоверный, актуальный и быстро обновляемый источник информации по визам в мире.
            Тетеньки из турагентств не являются таковыми.
            Как показывает практика, даже сотрудники посольств не всегда обладают необходимой информацией.
            а с логикой мать у тебя херово. не может вторичный источник быть актуальнее и достовернее первичного

            Comment


            • #66
              Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
              значит у нее там не только тиматик.

              ты короче прочел про то что девочка мне сказала что в пекине ты спокойно можешь прогуляться? тиматик ей сказал?
              Тиматика вполне достаточно. Вот что он пишет для "гражданин РФ, летящий в РФ, с транзитом в КНР":

              TWOV (Transit Without Visa): Visa required, except for Holders of confirmed onward tickets
              for a max. transit For details, click here time of 24 hours. Transit incl. two stops, with a total transit time of 24 hours, within
              China (People's Rep.) is permitted. - All transiting passengers are subject to passport control.
              Passengers in transit are required to hold passports or passport replacing documents that are accepted for entry into China (People's Rep.). For more details on document requirements, please enter China (People's Rep.) as a destination.
              - Leaving the airport transit area is allowed.

              И под "click here":
              </pre>

              Transit Without Visa (TWOV): Passing through an international transit area of the airport in order to board a connecting (or
              to proceed by the same) flight, without entering the country (i.e. clearing immigration).
              Unless stated otherwise, passengers wishing to TWOV must: - be en-route to a third country (e.g. itinerary TYO-LON-TYO
              is not considered TWOV); - prove that they will continue their journey within the
              prescribed period (e.g. hold onward tickets);
              - have documents required for entry into the country of destination and for transit through countries en-route;
              - remain in the transit area (airside) or on the aircraft. Baggage belonging to TWOV passengers must be checked through to their final destination.

              В чем проблемы? Все ясно и понятно написано.
              </pre>
              Last edited by Happy Bunny; 05.06.2012, 11:10.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                Прав особо не покачаешь. Качать пойдешь в суд, через месяцок-пятый выкачаешь, самолет уже улетит и отпуск кончится.
                А на границе во многих странах пограничник и вообще обладает правом "принять окончательное решение, пустить ли тебя в страну" (США, Великобритания, Австралия - примеры, если чо).
                я в курсе. тем более если ты ему покажешь бумагу из посольства на его родном языке и с печатью то он её хоть почитает и может у страшины спросит чо да как. а вот распечатку с тиматика его токо рассмещит и он точно тебе поставит штамп динайд в паспорт.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                  Тиматика вполне достаточно. Вот что он пишет для "гражданин РФ, летящий в РФ, с транзитом в КНР":

                  TWOV (Transit Without Visa): Visa required, except for Holders of confirmed onward tickets
                  for a max. transit For details, click here time of 24 hours. Transit incl. two stops, with a total transit time of 24 hours, within
                  China (People's Rep.) is permitted. - All transiting passengers are subject to passport control.
                  Passengers in transit are required to hold passports or passport replacing documents that are accepted for entry into China (People's Rep.). For more details on document requirements, please enter China (People's Rep.) as a destination.
                  - Leaving the airport transit area is allowed.

                  И под "click here":


                  Transit Without Visa (TWOV): Passing through an international transit area of the airport in order to board a connecting (or
                  to proceed by the same) flight, without entering the country (i.e. clearing immigration).
                  Unless stated otherwise, passengers wishing to TWOV must: - be en-route to a third country (e.g. itinerary TYO-LON-TYO
                  is not considered TWOV); - prove that they will continue their journey within the
                  prescribed period (e.g. hold onward tickets);
                  - have documents required for entry into the country of destination and for transit through countries en-route;
                  - remain in the transit area (airside) or on the aircraft. Baggage belonging to TWOV passengers must be checked through to their final destination.

                  В чем проблемы? Все ясно и понятно написано.
                  мне пох на тиматик. поинт зайка в том что я привык пользоваться первичными источниками где это возможно. вот и всё.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    короче, казахи, перед тем как валить в Австралию, потратьте время, получите русского гражданство, сильно облегчит жизнь когда будете с австралийским гражданством и визами в СНГ маяться.

                    Гражданство РФ получить можно в упрощенном и в общем порядке. Получение гражданства РФ в этих порядках регламентируется статьями №14 закона о гражданстве РФ, срок рассмотрения которого составляет до шести месяцев и статьей №13, сроком рассмотрения до одного года. Также следует отметить ту категорию лиц, которые имеют все законные шансы получить Российское гражданство уже через 3 месяца, в соответствии с Международными соглашениями с Российской Федерацией. К данной категории относятся граждане Республики Казахстан, Кыргызстан и Беларуси.
                    Не верьте. Это лишь на бумаге.
                    Нифига щас не дают казахам российское гражданство.
                    Обьясняю почему. Потому как Россия видимо предполагает двойное гражданство, а Казахстан нет.
                    Поэтому, чтобы получить российское - нужно официально отказаться от казахского, со всеми вытекающими...
                    А иностранец, на сегодняшний день, может находиться на территории Казахстана на срок не более 3х месяцев, без права продления визы.
                    Нужно выезжать, ставить опять.
                    Хотя, ещё недавно было 6 месяцев.
                    Так они с гастарбайтерами борются.
                    Иностранец не имеет право владеть недвижимостью в Казахстане.
                    А если он владел ранее, то при продаже заплатит такой налог, равняющийся её стоимости...
                    Наши друзья, с австралийским паспортом, бывшие жители Казахстана, получали вид на жительство.
                    Это ужас, больше года заняло, мы им кучу бумаг здесь собирали, и проверки в полиции, и ещё что-то...
                    А без вида на жительство ты не имеешь права на работу.

                    Ага. А киргизов Россия чё-то, когда они после своей революции в Россию потопали, не встретила с распротёртыми обьятиями..
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
                      вот последний разик. поехал я в сидней. через китай. твой тиматик и тётя в эропорту и кассе сказали что без проблем выходишь в пекине и вечер там гуляешь.

                      х нане.

                      виза и нипет. я даже вызывал начальника там караула подумал что самодеятельность на границе какая. пришла тётка какаято вся в форме все дела. по английски говорит нормально. нет грит никак мы тебя без визы пустить не можем в город и не знаю чо тебе сказали в авиакомпании.

                      а вобще да я думаю я ездит больше тебя уж извини. и всегда почти сам визы оформлял.
                      если б ездил больше меня смаостоятельно, то про тиматик бы знал.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от sb Посмотреть сообщение
                        Какую-какую бумагу тебе дает тетя из посольства?
                        Типа "Такому-то виза не нужна", чтоли?
                        елена григорьевна браво.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
                          мне пох на тиматик. поинт зайка в том что я привык пользоваться первичными источниками где это возможно. вот и всё.
                          ну тогда иди грызи кактус в одиночку. Мы, однако, в этой теме обсуждаем отнюдь не твои интимные проблемы.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            если б ездил больше меня смаостоятельно, то про тиматик бы знал.
                            слушай у нас же не сахалин - все посольства в городе. там всё четко без него разясняют

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              короче, казахи, перед тем как валить в Австралию, потратьте время, получите русского гражданство, сильно облегчит жизнь когда будете с австралийским гражданством и визами в СНГ маяться.

                              Гражданство РФ получить можно в упрощенном и в общем порядке. Получение гражданства РФ в этих порядках регламентируется статьями №14 закона о гражданстве РФ, срок рассмотрения которого составляет до шести месяцев и статьей №13, сроком рассмотрения до одного года. Также следует отметить ту категорию лиц, которые имеют все законные шансы получить Российское гражданство уже через 3 месяца, в соответствии с Международными соглашениями с Российской Федерацией. К данной категории относятся граждане Республики Казахстан, Кыргызстан и Беларуси.
                              ты сестричка хоть удосужилась прежде чем это постить ту самую статью 14 прочетать???

                              Comment


                              • #75
                                а какая разница сахалин или нет? мне че думаешь позвонить в Москву проблема что ли было?

                                короче, ты пока что со своими источниками в пекинах пропираешься, а я много поездив ни разу ни одной проблемы не имела, я то тиматиком пользуюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X