Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последний рубеж - гражданство!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение


    Паспорт делают не в консульстве и даже не в посольстве, его изготавливают в РФ потом везут дип почтой в посольства и тут выдают на руки.

    Здесь в консульстве только фотокгафию делают и принимают заявление, раз в полгода консульство делает выездные сессии по городам, к нам в Брисбен и на Голд Кост приезжают веснойВВ  и осенью.
    так ты ж в Синее бываешь, чего сам не забрал... ждешь пока привезут?
    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

    Comment


    • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение

      так ты ж в Синее бываешь, чего сам не забрал... ждешь пока привезут?

      Я ничего не жду, я не делал новый паспорт, он мне вообще не нужен, как соберусь выезжать, так и сделаю.

      Я тащемта уже полгода живу в Сиднее, приехал как раз перед самым карантином.

      Comment


      • Девочки, пишу поделиться своей радостью, наконец то получила гражданство, в понедельник была церемония в Брисбене в концертном зале в Convention Centre. Подавалась в ноябре прошлого года, уже в январе пригласили на экзамен на март, нашла свободное место в январе, перенесла и сдала на 100%, экзамен простой. Правда долго ждала апрув, справку из МВД попросили только на экзамене, я сразу загрузила, одобрение пришло только в мае, они там видимо просто забыли про меня. Я умала что церемония будет только в январе или феврале, такие ужасные сроки ожидания, потом пандемия, экзамены перестали принимать, церемонии онлайн, я готовилась к онлайн церемонии, но позвали на настоящюю церемонию с оркестром, хором и аборигенскими танцами, так здорово.

        Отмечаю второй день с подружками, все так рады.
        Last edited by Masha Suchkova; 25.11.2020, 07:41.

        Comment


        • Сообщение от Masha Suchkova Посмотреть сообщение
          Девочки, пишу поделиться своей радостью, наконец то получила гражданство, в понедельник была церемония в Брисбене в концертном зале в Convention Centre. Подавалась в ноябре прошлого года, уже в январе пригласили на экзамен на март, нашла свободное место в январе, перенесла и сдала на 100%, экзамен простой. Правда долго ждала апрув, справку из МВД попросили только на экзамене, я сразу загрузила, одобрение пришло только в мае, они там видимо просто забыли про меня. Я умала что церемония будет только в январе или феврале, такие ужасные сроки ожидания, потом пандемия, экзамены перестали принимать, церемонии онлайн, я готовилась к онлайн церемонии, но позвали на настоящюю церемонию с оркестром, хором и аборигенскими танцами, так здорово.

          Отмечаю второй день с подружками, все так рады.
          Поздравляю!!! Отличные новости!

          Я жду июля, чтобы податься наконец.В 

          Сломала всю голову с подачей, правда... Все визы поданы и получены на русскую девичью фамилию. В Австралии я известна под фамилией мужа и все австралийские документы на фамилию мужа. Гражданство тоже хочу получить на фамилию мужа. Вопрос - могу ли? русский загранник и свид-во о рождении на девичью фамилию. Достваточно ли просто указать в immi Applicant Details на фамилию мужа?

          Заранее благодарю за помощь!

          Comment


          • По памяти там вроде был вопрос меняли ли вы имя, куда нужно написать 'да' и приложить свидетельство о браке

            Comment


            • Надо менять имя. А то получается какая-то "Сучкова" вместо "Сушкова".

              Comment


              • Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение

                Поздравляю!!! Отличные новости!

                Я жду июля, чтобы податься наконец.ВВ 

                Сломала всю голову с подачей, правда... Все визы поданы и получены на русскую девичью фамилию. В Австралии я известна под фамилией мужа и все австралийские документы на фамилию мужа. Гражданство тоже хочу получить на фамилию мужа. Вопрос - могу ли? русский загранник и свид-во о рождении на девичью фамилию. Достваточно ли просто указать в immi Applicant Details на фамилию мужа?

                Заранее благодарю за помощь!
                Таец тоже хотел сменить фамилию на артистову, валера отговорил.

                Comment


                • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
                  Надо менять имя. А то получается какая-то "Сучкова" вместо "Сушкова".
                  Игорян, бери фамилию Эммы, она Walker, будешь как крутой Уокер.

                  Comment


                  • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                    По памяти там вроде был вопрос меняли ли вы имя, куда нужно написать 'да' и приложить свидетельство о браке
                    Спасибо за ответ!
                    А достаточно ли будет свидетельства о браке в качестве основного документа, удостоверяющего личность?


                    Неужели никто тут не задавался похожим вопросом?

                    Comment


                    • Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение

                      Спасибо за ответ!
                      А достаточно ли будет свидетельства о браке в качестве основного документа, удостоверяющего личность?


                      Неужели никто тут не задавался похожим вопросом?
                      в качестве основного - нет. в нем нет вашей фотографии.
                      свидетельство о браке используется для того чтобы подвердить цепочку имен начиная со свидетельства о рождении и заканчивая вашими текущими удостверениями личности (паспорт/права)

                      т.е если в свидетельстве о рождении написано ДаздрасмыгдаВ Пупкина, а в паспорте Даздраперма Иванова, то вам нужно к свидетельству о рождении, и удостоверению личности приложить ворох документов показывающий как вы превратились из одной в другую. такими документами являются свидетельства о браке где указано что брали фамилию мужа, свидетельства о разводе, если возвращали девичью фамилию, и свидетельства о смене имени если меняли его.

                      Comment


                      • Завезу невесту за борстч.

                        Comment


                        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                          в качестве основного - нет. в нем нет вашей фотографии.
                          свидетельство о браке используется для того чтобы подвердить цепочку имен начиная со свидетельства о рождении и заканчивая вашими текущими удостверениями личности (паспорт/права)

                          т.е если в свидетельстве о рождении написано ДаздрасмыгдаВВ Пупкина, а в паспорте Даздраперма Иванова, то вам нужно к свидетельству о рождении, и удостоверению личности приложить ворох документов показывающий как вы превратились из одной в другую. такими документами являются свидетельства о браке где указано что брали фамилию мужа, свидетельства о разводе, если возвращали девичью фамилию, и свидетельства о смене имени если меняли его.
                          Оу, супер! Спасибо большое за помощь. Надеюсь, что получу сертификат на фамилию мужа тогда

                          Comment


                          • Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение

                            Оу, супер! Спасибо большое за помощь. Надеюсь, что получу сертификат на фамилию мужа тогда
                            Как получишь гражданство, отжимай квадрат у мужа, бери артиста, третьей у него будешь.

                            Comment


                            • Доброго всем дня!

                              Появился еще вопрос. В списке документов для подачи на гражданство фигурирует фраза о том, что департаменту требуются оригиналы всем документов. А что насчет свидетельства о рождении? Оно на русском. У меня есть оригинал NAATI перевода, достаточно ли этого?В 
                              Заранее благодарю!

                              Comment


                              • Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                                Доброго всем дня!

                                Появился еще вопрос. В списке документов для подачи на гражданство фигурирует фраза о том, что департаменту требуются оригиналы всем документов. А что насчет свидетельства о рождении? Оно на русском. У меня есть оригинал NAATI перевода, достаточно ли этого?ВВВ 
                                Заранее благодарю!
                                Судя по вопросу вас завезли сюда чучелом как нашего артиста.

                                Comment

                                Working...
                                X