Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Это с каких пор?
    Да не бумажки, а файлы )) недавно на тур аттачила, все надо было назвать граммотно да еще и в каждую папку не перепутать поместить.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Ой, как приятно после долгого отсутствия прочитать хорошие новости ))))) Девочки , поздравляю вас от всей души!!!! Но сроки, конечно, не радостные. .....

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        AnVi, а хамство в чём Вы видите? В ценах на визы? Так, это не офицер решает. И потом, продлевать визу это было Ваше решение. Никто же руки не выкручивал и не заставлял это делать. Могли и не продлевать.
        Сроки ожидания? Так, никто Вам и не обещал 3 мес. Официальные сроки озвучены и не скрываются. Опять же, раз подали доки и поставили подписи, то принимаете условия.

        Прздравляю в грантом. Это самое простое во всём процессе миграции. ИМХО. Удачи.
        Хамство вижу в затянутых офицером сроках, которые способствуют очередному продлению тур виз. Оригинал полис чека они получили до истечения моей турвизы. Муж им звонил и очень вежливо просил просил прислать прегрант до истечения моей турвизы и к тому же срок ожидания 12-14 месяцев, на что муж и ссылался (не надо, пожалуйста, утрировать про 3месяца. Как вы верно заметили, официальные сроки 12-14 мес. озвучены и не скрываются, и подписи мы ставили как раз под 12-14 месяцами). Но это мало кого интересовало. И то что мой муж не может бесконечно выступать спонсором тоже мало кого волновало. Понимаете, Австралия - это не Россия. Здесь если написано на госсайте 12-14 месяцев, то это никак не может означать 15 месяцев!!!! Мой муж, конечно же был в шоке! Часть денег, которые мы отложили на наше с ним маленькое путешествие, пришлось потратить на очередное продление. В итоге я полетела одна. Ну, что же, разве это не хамство?

        Хаха, biobac, естественно, нам пришлось продлевать визу, не вылетать же из Австралии до получения прегранта?? Или мне нужно было нелегалом остаться в стране? И решение то получается добровольно-принудительное, деваться то некуда было!

        У меня есть знакомая здесь из Канады, так она сейчас в ожидании 309 визы. Так она мало того что беспрепятственно приехала к своему дефакто партнеру, так еще и официально имеет право на работу. Она может спокойно позвонить или написать своему офицеру и получить ответы на непонятные ей вопросы. И уверена я, что ждать она уж точно 15 месяцев не будет. А наши же девушки, или даже жены чуть ли не присмыкаться должны, чтобы оператор передала какую-нибудь информацию офицеру и спросить- не спросишь- одни заученые стандартные ответы, как будто с автоответчиком разговариваешь. И что же, разве это не хамство, скажете?

        Я вот уверена, что Вы, biobac, уж точно свою визу не ждали 15 месяцев, поэтому так легко отдаете комментарии в защиту посольства!
        Last edited by AnVi; 04.04.2016, 20:09.
        File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

        Comment


        • Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
          У меня есть знакомая здесь из Канады, так она сейчас в ожидании 309 визы. Так она мало того что беспрепятственно приехала к своему дефакто партнеру, так еще и официально имеет право на работу. Она может спокойно позвонить или написать своему офицеру и получить ответы на непонятные ей вопросы. И уверена я, что ждать она уж точно 15 месяцев не будет. А наши же девушки, или даже жены чуть ли не присмыкаться должны, чтобы оператор передала какую-нибудь информацию офицеру
          Не стоит расстраиваться, ибо Вы не выбирали страну, где родились. Все претензии к её руководству и репутации.

          Когда Вы получите автралийский паспорт, у Вас будут те же права, как у граждан приличных стран, уверяю Вас.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Не стоит расстраиваться, ибо Вы не выбирали страну, где родились. Все претензии к её руководству и репутации.

            Когда Вы получите автралийский паспорт, у Вас будут те же права, как у граждан приличных стран, уверяю Вас.
            мы не выбирали, а разгребать в итоге все нам приходиться
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              мы не выбирали, а разгребать в итоге все нам приходиться
              Так как мы ничего не сделали, чтобы исправить репутацию Родины, то мы справедливо страдаем.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Где визы нашим девушкам???

                Comment


                • Каждый день сюда захожу с Надеждой что кому то дали)) а в ответ тишина ((

                  Comment


                  • Lovely, не хотят плохиши радовать ожидающих
                    20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                    Comment


                    • Даааааа!!!! Дали!!! Я рыдаю и смеюсь от восторга и неожиданности!!!!
                      Подавались в Москве самостоятельно! Офицер Илона Лаккай. Срок ожидания 10,5 месяцев!!!! Всем ждущим желаю скорейшего получения письма счастья!!!
                      Можно поковать чемоданы!!!!
                      20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                      Comment


                      • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
                        Даааааа!!!! Дали!!! Я рыдаю и смеюсь от восторга и неожиданности!!!!
                        Подавались в Москве самостоятельно! Офицер Илона Лаккай. Срок ожидания 10,5 месяцев!!!! Всем ждущим желаю скорейшего получения письма счастья!!!
                        Можно поковать чемоданы!!!!
                        Поздравляю! Счастья!
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Yani333,
                          Ура ура!поздравляю

                          Comment


                          • Nataliii, спасибо!!!! Теперь очередь уже за вами!!!! Надеюсь ваш грант уже на подходе!)))

                            Kshisya, спасибо)
                            20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                            Comment


                            • В
                              Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
                              Nataliii, спасибо!!!! Теперь очередь уже за вами!!!! Надеюсь ваш грант уже на подходе!)))

                              Kshisya, спасибо)
                              Спасибо. Думала сегодня получить на свой день рождения, да вот не выходит пока ))) за вас порадуюсь!
                              Last edited by Nataliii; 07.04.2016, 19:03.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • [QUOTE=Yani333;4739562]Даааааа!!!! Дали!!! Я рыдаю и смеюсь от восторга и неожиданности!!!!
                                Подавались в Москве самостоятельно! Офицер Илона Лаккай. Срок ожидания 10,5 месяцев!!!! Всем ждущим желаю скорейшего получения письма счастья!!!
                                Можно поковать чемоданы!!!![/QUOTE. Поздравляю! Любви и счастья вам!!

                                Comment

                                Working...
                                X