Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от annizza Посмотреть сообщение
    Какой срок дается для активации 300 визы после грантования?
    Если Вы имеете в виду коридор въезда, то по-разному. От медицины, полис-чека зависит.

    Comment


    • biobac
      нашла в тырнете, что срок действия справки об отсутствии судимости составляет от 3 до 6 месяцев. т.е. в процессе ожидания 300 визы ее срок истекает?

      Comment


      • Девочки, нужен совет! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Я планирую подавать на визу невесты, мой жених австралиец, мы встречаемся уже 2 года, много встреч и доказательств отношений, но проблема в том, что он сейчас не работает, а учится в институте, он сам не может подтвердить свое финансовое состояние, но его родители готовы сделать assurance of support для меня и предоставить все необходимые документы. Как вы считаете, это не может стать причиной отказа в визе? стоит ли рисковать или лучше подождать пока он не закончит учиться?

        Comment


        • Сообщение от annizza Посмотреть сообщение
          biobac нашла в тырнете, что срок действия справки об отсутствии судимости составляет от 3 до 6 месяцев. т.е. в процессе ожидания 300 визы ее срок истекает?
          Срок действия 12 месяцев.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Svetlana1991, были тут на форуме случаи, когда спонсоры и студентами были, и неработающими в Ау. Визы получали. Главное, грамотно показать перспективы будущего трудоустройства (для обоих). Визы сейчас около года делают, как-раз и закончит к Вашему приезду.

            Сообщение от Svetlana1991 Посмотреть сообщение
            assurance of support
            Он, вроде, отменён сейчас.

            Comment


            • Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, когда въезжаешь в Австралию по годовому мультику с выездом каждые 3 месяца, обязательно ли наличие обратного билета? просто сейчас цены так подскочили, что хватит только на билет до туда, а обратный позже хочу купить..
              Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

              Comment


              • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, когда въезжаешь в Австралию по годовому мультику с выездом каждые 3 месяца, обязательно ли наличие обратного билета? просто сейчас цены так подскочили, что хватит только на билет до туда, а обратный позже хочу купить..
                Меня и по одноразовой визе не просили обратный билет показать...

                Comment


                • спасибо, большое за ответ! а то я просто переживаю подскажите еще, пожалуйста, можно ли ввозить художественные принадлежности - красти(акварель, гуашь, масляные) в т.ч. уже частично использованные и естественно кисти? искала информацию искала, нигда не нашла, видимо, все просто везут и никого не спрашивают
                  Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                  Comment


                  • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                    спасибо, большое за ответ! а то я просто переживаю подскажите еще, пожалуйста, можно ли ввозить художественные принадлежности - красти(акварель, гуашь, масляные) в т.ч. уже частично использованные и естественно кисти? искала информацию искала, нигда не нашла, видимо, все просто везут и никого не спрашивают
                    Муж привез килограмм 5 красок и кисточек, в т.ч. деревянных, а краски акварельные каких-то немыслимых брежневских времен, картины тоже. Кажется, галочку ставил, где "дерево", показал кисти на таможне.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                      подскажите еще, пожалуйста, можно ли ввозить художественные принадлежности - красти(акварель, гуашь, масляные) в т.ч. уже частично использованные и естественно кисти?
                      я привозила акварель и гуашь (правда, запакованные еще), также набор кистей. Кисти были деревянные, но я забыла поставить галочку напротив "изделия из дерева", никто и не заметил. нигде не видела данные предметы в списке запрещенных к ввозу.

                      Comment


                      • Спасибо большое!!!! а то переживаю, родительские подарки хочу с собой забрать
                        Last edited by SarahBrightman; 11.12.2014, 19:25.
                        Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          я привозила акварель и гуашь (правда, запакованные еще), также набор кистей. Кисти были деревянные, но я забыла поставить галочку напротив "изделия из дерева", никто и не заметил. нигде не видела данные предметы в списке запрещенных к ввозу.
                          В прошлый раз, когда ко мне мой приезжал, передавала его маме в подарок 2 картины. Уже после того, как купила, заметила, что сзади рамки дерево не обработано, еще подумала, надо будет лаком вскрыть хоть, чтоб на таможне не пристали. Ну и успешно мы об этом забыли. Вспомнила уже во время сборов, перед самолетом часа за 3. Дома лака специального не оказалось, вытащила бесцветный лак для ногтей, дала своему, говорю: "Размазывай" Это, конечно, надо было видеть.
                          Потом переживала, не отберут ли на таможне. Спросила его, а он мне ответил, что все нормально, ничего никому не показывал, сказал, что nothing to declare.

                          Comment


                          • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                            В прошлый раз, когда ко мне мой приезжал, передавала его маме в подарок 2 картины.
                            я вот слышала, что на вывоз картин из России надо получать какое-то разрешение, что они не представляют исторической ценности или что-то в этом роде. я так понимаю, Вы этого не делали. но может что-то знаете об этом, потому что я бы тоже хотела привезти картины из России, написанные нашей родственницей, также поделки из дерева, вырезанные моим дедушкой (но они все обработаны, им уже несколько десятков лет, думаю при декларировании с ними вопросов не будет, так как ни раз везла обработанное дерево, декларировала, пропускали без проблем). вот интересует российская граница. не было никаких проблем с вывозом картин?

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              я вот слышала, что на вывоз картин из России надо получать какое-то разрешение, что они не представляют исторической ценности или что-то в этом роде. я так понимаю, Вы этого не делали. но может что-то знаете об этом, потому что я бы тоже хотела привезти картины из России, написанные нашей родственницей, также поделки из дерева, вырезанные моим дедушкой (но они все обработаны, им уже несколько десятков лет, думаю при декларировании с ними вопросов не будет, так как ни раз везла обработанное дерево, декларировала, пропускали без проблем). вот интересует российская граница. не было никаких проблем с вывозом картин?
                              Про российскую границу не могу сказать. Но с украинской проблем не возникало. Причем и до этого вез уже раз с собой картину, и раз я пересылала. Вопросов не возникало. Но в декларации я, конечно, расписывала полностью материалы, из чего картина.
                              Мама вот хочет икону подарить нам, вот по этому поводу надо узнать, не будет ли проблем с перевозкой.

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                я вот слышала, что на вывоз картин из России надо получать какое-то разрешение, что они не представляют исторической ценности или что-то в этом роде. я так понимаю, Вы этого не делали. но может что-то знаете об этом, потому что я бы тоже хотела привезти картины из России, написанные нашей родственницей, также поделки из дерева, вырезанные моим дедушкой (но они все обработаны, им уже несколько десятков лет, думаю при декларировании с ними вопросов не будет, так как ни раз везла обработанное дерево, декларировала, пропускали без проблем). вот интересует российская граница. не было никаких проблем с вывозом картин?
                                Я вывозила одну картину(не Рембрандт, конечно!)она вошла в чемодан. Не знаю, обратил ли внимание наш российский таможенник, или дремал, дело ночью было. К счастью, вопросов не возникло. Разрешение делать занимает время и какие то деньги. В интернете много информации. Может, лучше рискнуть без разрешения но подстраховаться, если будут це%%%%ься, просто отдать картины вашим провожающим? Также я задавала вопрос на почте, картины к отправке за рубеж принимают без специального разрешения.

                                Comment

                                Working...
                                X