Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Memy Посмотреть сообщение
    до подачи на 300 можно ли получать тур визы несколько раз?
    Сколько угодно, если финансы позволяют кататься в Ау.

    Сообщение от Memy Посмотреть сообщение
    Я так понимаю после 2 встреч и полугода знакомства мы можем подать на визу невесты 300
    Можете.

    Сообщение от Memy Посмотреть сообщение
    И пока ждем ее я могу снова подать на тур визу и находясь с ним в Австралии ждать ее там?
    Можете. За Ваши деньги любой каприз, как говорится.

    Сообщение от Memy Посмотреть сообщение
    Одобрит ли консульство такой вариант...
    У многих одобрило. Чем Ваш кейс хуже?

    Comment


    • Last edited by Memy; 25.05.2015, 10:22.

      Comment


      • Сообщение от Memy Посмотреть сообщение

        да, я понимаю, что несерьезно планировать брак так быстро,


        Если честно, я не представляю - как многие девушки выдерживают по несколько месяцев без любимого в ожидании визы...
        Мой мне сделал предложение через 5 дней знакомства в реале (правда до этого 4 месяца общались по скайпу)
        Пока собирали документы и ждали визу были 10 месяцев в разлуке.
        Сейчас мы счастливы и примерно через 2 недели родится наш сыночек =))) Если любишь все выдержишь - ничего не страшно и ничего не мешает - ни расстояние, ни что-то еще

        Comment


        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
          Sandrine, необязательно ждать 9 месяцев до свадьбы, зарегистрировать брак можно и сразу, но не позднее, чем через 9 месяцев, тогда можно быстрее подать на 820 и будет больше стабильности и время на ПР (постоянное резидентство) начнет капать, а с ПР работу найти проще, как выяснилось.
          Я работать начала через месяц после приезда, проблем с деньгами у моего жениха никогда не было, но мне хотелось общения и делом заняться, поэтому пошла работать. Не знаю, как в вашей семье, в семье моего жениха родители помогают детям с оплатой свадебных расходов, его родители подарили нам 10k, ну и мои подарили сколько смогли.
          Инуля, спасибо за ответ. Я правильно поняла, Вы пошли работать уже на ПР? или раньше? после подтверждения skills? я покопалась, но пока кроме удаленки (из России) ничего не увидела. После виз страшилкой становится именно тема работы. В моем случае также: родители с обеих сторон поддержат, да и BF - голова! но я как и Вы не смогу просто сидеть и смотреть даже на самый прекрасный вид океана, который видела ( ну только берег коста-Рики так же восхитил))
          cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
          visa 309_granted_march 2016
          11 months 7 days

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            По всем линиям. Начиная с 2000 года. Поимел бооольшой опыт.
            Карабас, OMG - это не агентством пахнет - это мемуары под кодовым названием Моя Австралия или Мой шелковый путь))... вот это да! муж маминой подруги ехал лет 8, а тут -ну у Вас и воля
            cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
            visa 309_granted_march 2016
            11 months 7 days

            Comment


            • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
              Я работала и в ожидании невестинской в России, и когда приехала в АУ, устроилась через месяц.
              Niakris, ого! я понимаю, что у всех разные специальности - но можно уточнить, в какой области хотя бы приняли столь быстро вроде как человека без опыта в АУ. Вы подтверждали язык или как что?
              cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
              visa 309_granted_march 2016
              11 months 7 days

              Comment


              • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                Какие IELTS курсы вы имеете ввиду? Если курсы по подготовке, то они столько не стоят и они вам не смогут помочь в трудоустройстве. Если вы о самом тесте IELTS, то он может как-то повлиять, но не думаю, что сильно и он тоже не стоит $2500
                Цены на обучение в TAFE по 300 визе как для иностранных студентов (поправьте, если не права), в по 820 уже как для местных, что касается института, то цена падает только с получением ПР.
                Инуля, я имею в виду подготовку и сдачу IELTS Test Preparation| UNSW Institute of Languages | Sydney, Australia
                я пока не получила ни 300, ни какой другой ))) хочу поехать по тур на несколько месяцев - вот и придумываю себе занятие, чтоб по делу и с результатом. Ничего лучше не нашла пока
                cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                visa 309_granted_march 2016
                11 months 7 days

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  Смотрите, на сайте Посольства Ау в Москве написано: Гостевая Виза (Туристическая) предназначена для туризма, посещения родственников и друзей, или обучения в Австралии до трех месяцев.
                  на сайте не уточнено, какое именно обучение, но я в свое время писала, что во время нахождения на туристической, планирую посещать курсы английского до 3-х месяцев. указала колледж и контактные данные. заранее ничего не оплачивала, так как виза не студенческая, то и никаких подтверждений не требуется. но в собственных интересах курсы забуковала. по цене - да, пока Вы на туристической, то и цены для Вас, как для иностранцев. но, если работать нельзя, то хоть поучиться.
                  Masyanya, exactly!) эти хотят оплаты после заполнения онлайн -формы, но если визу не дадут, деньги вернут.
                  Вы ранее писали о тафе, как о варианте, на тур визе - 3-х месячные есть по языку general и еще что-то там, даже трехнедельные есть (обучение уши прокалывать), но , все где есть слово бизнес или к нему относится - не менее полугода((( Вы тоже считаете, что этот ielts не нужен? (я не планирую учиться в вузе)
                  cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                  visa 309_granted_march 2016
                  11 months 7 days

                  Comment


                  • Sandrine, я ничего не подтверждала По специальности я преподаватель/переводчик. Работала в основном в закупках. В ожидании 300 преподавала английский, а по приезду в Ау устроилась в ресторан. Планирую пойти в юни после получения ПР.
                    Visa 300 02/12/2013
                    Visa 820 17/06/2014

                    Comment


                    • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                      Sandrine, я ничего не подтверждала По специальности я преподаватель/переводчик. Работала в основном в закупках. В ожидании 300 преподавала английский, а по приезду в Ау устроилась в ресторан. Планирую пойти в юни после получения ПР.
                      Niakris, съела про подтверждение)) но, выходит, все равно в юни все мчат и после отличного опыта и окейной работы. 6 лет на part time или 4 - на full - вообще представить себе не могу - так и поседеть недолго)) то есть если без знакомства, как кто-то писал, все равно карьерной истории красивой не выходит без юни?
                      cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                      visa 309_granted_march 2016
                      11 months 7 days

                      Comment


                      • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                        Вы тоже считаете, что этот ielts не нужен?
                        А зачем он вообще Вам нужен-то? У Вас какая-то профессия, которая требует лицензирования и регистрации в соответствующей проф организации? Вот, там этот тест нужен. Но пока то, другое, результат "протухнет". Его сдавать надо в последнюю очередь, а не в первую.

                        Comment


                        • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                          все равно в юни все мчат
                          Не все. Кто устраивается по профессии, те не мчат. Им не надо. Если профессии нет или не удалось по ней найти работу, то переучиваются. Или в ТЭЙФе или Юни. У кого на сколько желания хватает и средств.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            А зачем он вообще Вам нужен-то? У Вас какая-то профессия, которая требует лицензирования и регистрации в соответствующей проф организации? Вот, там этот тест нужен. Но пока то, другое, результат "протухнет". Его сдавать надо в последнюю очередь, а не в первую.
                            biobac, мда, хоть и 2 года, но и правда может протухнуть. по специальности - не знаю -логично, что нет.Но проверю, спасибо за наводку. моя специальность и функционал, прости господи, подходят под 3 из их списка проф (сорри, забыла, как он называется), не знаю, чем еще себя занять на 3 месяца там. вот и появился этот вариант, вроде и сертификат и занятость на полдня.
                            cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                            visa 309_granted_march 2016
                            11 months 7 days

                            Comment


                            • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                              не знаю, чем еще себя занять на 3 месяца там.
                              Значит, это Вы чисто с целью изучения языка. Можно и походить, почему нет.

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Не все. Кто устраивается по профессии, те не мчат. Им не надо. Если профессии нет или не удалось по ней найти работу, то переучиваются. Или в ТЭЙФе или Юни. У кого на сколько желания хватает и средств.
                                Biobac, ясно! спасибо. значит, надо пробить лбом или оказаться в нужном...!).
                                но серьезную позицию кто-нибудь Вам встречался, кто получил? вот чтоб в последние 5 лет? это байки\заход на трудовую тему: мол ты тут с твоим родным русским и дипломом никому не нужен, и твой дивный опыт дивный только там, и мол native speakers в очередь в бар стоят официантом устроиться.
                                cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                                visa 309_granted_march 2016
                                11 months 7 days

                                Comment

                                Working...
                                X