Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У меня только два положительных примера есть среди жён/невест, кто приехал недавно (у меня круг знакомых очень узкий, надо признать, так что, на самом деле их (положительных примеров), наверняка, больше). В основном, всё грустно. Подготовка и ожидание партнёрской визы это самое простое из всего, что ждёт.
    Зато по скиллз миграции, смотрю все хвалятся отличными успехами в трудоустройстве (если не врут.

    Comment


    • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
      Инуля, спасибо за ответ. Я правильно поняла, Вы пошли работать уже на ПР? или раньше? после подтверждения skills? я покопалась, но пока кроме удаленки (из России) ничего не увидела. После виз страшилкой становится именно тема работы. В моем случае также: родители с обеих сторон поддержат, да и BF - голова! но я как и Вы не смогу просто сидеть и смотреть даже на самый прекрасный вид океана, который видела ( ну только берег коста-Рики так же восхитил))
      Если вы не в курсе визового процесса, то путь следующий: виза 300 невестинская-> виза 820 жены (обе временные)-> далее ПР (его ждать 2 года от подачи на визу 820). Я устроилась на работу будучи на визе 300, сейчас жду ПР. Никакие skills я не подтверждала.

      Comment


      • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
        Инуля, я имею в виду подготовку и сдачу IELTS Test Preparation| UNSW Institute of Languages | Sydney, Australia
        я пока не получила ни 300, ни какой другой ))) хочу поехать по тур на несколько месяцев - вот и придумываю себе занятие, чтоб по делу и с результатом. Ничего лучше не нашла пока
        Я ходила на подобный курс в тейф, за 10 недельный курс платила $400. Для улучшения английского он не подходит, он учит как "обмануть" IELTS и именно мелочам, на которые обращают внимание во время сдачи этого теста.

        Comment


        • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
          Masyanya, exactly!) эти хотят оплаты после заполнения онлайн -формы, но если визу не дадут, деньги вернут.
          Вы ранее писали о тафе, как о варианте, на тур визе - 3-х месячные есть по языку general и еще что-то там, даже трехнедельные есть (обучение уши прокалывать), но , все где есть слово бизнес или к нему относится - не менее полугода((( Вы тоже считаете, что этот ielts не нужен? (я не планирую учиться в вузе)
          Sandrine, вижу, паникуете Вы по поводу работы! не надо паниковать. многое зависит от специальности и Ваших претензий. могу сказать, мне трудно в поиске работы. в России я зарабатывала хорошие деньги и ни в чем не нуждалась. работала главным экономистом в международной компании в СПб. приехала сюда, пыталась найти работу, подавая на обычных финансовых клерков, но мне даже никто не звонил((( спасибо Бланке, она подсказала, что надо упростить резюме, убрать свои проекты и позицию в лице руководителя отдела, потому что не звонят из-за оверквалифайд. так и сделала, сразу стали звонить! параллельно я пошла учиться в тэйф на бухгалтера, на учебе очень нагружают, даже нет времени ни то, что на личную жизнь, но и на полноценный поиск работы. поэтому решила отложить поиск работы до конца обучения, а вот в декабре буду активно искать работу по специальности! уверена, если не сдаваться, когда-нибудь точно получится! возьмите в пример Васюту, - она нашла работу по специальности через три месяца после получения 820 и где-то через полгода после иммиграции по 300-ой (поправьте, если ошибаюсь). поэтому она - мой пример!
          Last edited by Masyanya; 06.10.2014, 14:46.

          Comment


          • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
            Masyanya, Вы тоже считаете, что этот ielts не нужен? (я не планирую учиться в вузе)
            я считаю, не нужен он Вам. если обычные курсы английского языка дешевле, берите их. тем более, оплата по приезду в Ау, то есть если вдруг на месте передумаете, никто Вас за это не накажет, и деньги целыми останутся!

            Comment


            • Мне-то конечно надо учиться на что-то. 2-4 года учебы меня абсолютно не пугают. Здесь не важно во сколько ты идешь получать образование.
              Visa 300 02/12/2013
              Visa 820 17/06/2014

              Comment


              • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                Мне-то конечно надо учиться на что-то. 2-4 года учебы меня абсолютно не пугают. Здесь не важно во сколько ты идешь получать образование.
                согласна с Вами на 150 процентов! со мной девочка учится! есть местное университетское образование, родилась в Австралии, работала в сфере туризма. в 38 лет решила реализовать себя в новом направлении. пошла в ТЭЙФ учиться на бухгалтера. и абсолютна уверена, что найдет работу в этой сфере после окончания сертификата 4.

                Comment


                • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                  Здесь не важно во сколько ты идешь получать образование.
                  Относительно. Возрастная дискриминация здесь тоже присутствует.

                  Comment


                  • Memy, а почему бы вам не остаться по первой тур визе дольше, чем на несколько недель? Не для посольства, для себя. За 3 месяца может оказаться что вы друг другу совсем не подходите и не придется морочиться зря с 300.

                    Но это всё просто мое мнение, да. Я не знаю с каким минимальным сроком личного общения тут получали визы. По несколько недель там-сям с последующей туристической при ожидании 300 звучит нормально.

                    Comment


                    • Кстати, о бухгалтерах. Листая форумы возникло ощущение, что они очень редко встречаются и на них мало кто учится. Как у них вообще обстоит с работой?

                      Comment


                      • Дискуссию, похоже, пора переность в тему "О работе"

                        Comment


                        • Ранее я писала, что мне бывший не давал разрешение на ПМЖ для ребенка. Можете меня поздравить: сегодня я получила нотариальное разрешение. И очень даже цивилизованно все прошло. Вот бы всем так!
                          Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                          Comment


                          • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                            Мой шелковый путь))
                            Ржунимагу.Всё раздумывал, как мне мой путь назвать, теперь осознал: ШЁЛКОВЫЙ. Прошло всё, как по маслу! Я-то думал, что грёб на галерах, а оно, оказывается, по шёлковому пути прошёл караваном! Вы мне настроение на неделю подняли! СПАСИБО!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
                              Ранее я писала, что мне бывший не давал разрешение на ПМЖ для ребенка. Можете меня поздравить: сегодня я получила нотариальное разрешение. И очень даже цивилизованно все прошло. Вот бы всем так!
                              Поздравляю! Если не секрет, напишите, как Вы его уговорили. Это, думаю, многих тут волнует.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                                Кстати, о бухгалтерах. Листая форумы возникло ощущение, что они очень редко встречаются и на них мало кто учится. Как у них вообще обстоит с работой?
                                С бухгалтерами тут такая проблема: чтобы вырасти в спеца с хорошей зарплатой, надо долго на малой зарплате и низких должностях работать. Поэтому многие не выдерживают, идут работать туда, где сразу можно больше заработать, хоть в официантки, хоть в таксисты.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X