Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовал этот вопрос, по первой ссылке из гугла вот что нашла

    Maternity and birth-related services

    Maternity related services cover any admission that is a result of and experienced during pregnancy, not just the labour and birth of the baby

    Maternity and birth-related services cover everything you need to think about when deciding to have a baby. This includes advice on how to choose an obstetrician and hospital, as well as type of birth (natural or caesarean).
    У меня HBF с maternity cover, так же как и у моей сестры "в законе", она двоих родила, так вот она мне говорила, что во время беременности частная страховка не покрывает анализы, визиты врачей и т.д, дает право только выбрать госпиталь и врача. Роды покрываются полностью.

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      Девочки не знаю может кому сгодится сия инфа, сегодня я обратилась по поводу лайсенс, оказывается в разных штатах по разному и в моем(SA) я смогу получить только тогда когда буду иметь постоянную визу, сейчас использую Российские 3месяца, затем международные до получения визы 100. Я сделала международные, думала что безтолковый документ, а пригодится.
      Если вы обращались в один из Department of Transport рекомендую попробовать обратиться в другой центр, встречаются работники, не компетентые по вопросам виз и всего остального.Просто странно, что правила так разнятся в разных штатах, в WA можно сдавать на временной визе и международные права никого не интересуют, главное чтобы был документ и перевод, подтверждающий, что это водительское удостоверение.

      Comment


      • Сообщение от karolina
        мне очень жаль но в бюджете этого года ОПЛАТА АНГЛИЙСКОГО В ТЕЙФЕ ДЛЯ ВИЗ 820 ОТМЕНЕНА!!Спасибо эбботу.
        Каролиночка, это что, претензия к Австралии? А ведь Вы ещё даже постоянную визу не получили и для успеха экономики ничего сделать не успели...

        Это я к тому, чобы Вы понимали, что прежнее правительство раздавало деньги направо и налево, бюджет в больших минусах, вот Эбботу и приходится на всём экономить.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
          У меня HBF с maternity cover, так же как и у моей сестры "в законе", она двоих родила, так вот она мне говорила, что во время беременности частная страховка не покрывает анализы, визиты врачей и т.д, дает право только выбрать госпиталь и врача. Роды покрываются полностью.
          Спасибо за информацию Я правильно понимаю, что эти анализы и врачи во время покрывается (частично?) медикеа? Или все сами оплачиваете?

          Comment


          • Сообщение от karolina
            уровень оказался выше 2-3.
            ...
            звонит в тейф И говорит :мне очень жаль но в бюджете этого года ОПЛАТА АНГЛИЙСКОГО В ТЕЙФЕ ДЛЯ ВИЗ 820 ОТМЕНЕНА!!Спасибо эбботу.
            Вопрос: зачем Вам так понадобились курсы, если уровень выше 3го? Скорее всего Вы нового там для себя не откроете, только повторение_мать_учения, да новые приятели-азиаты.

            Comment


            • karolina, вот это уже обидно, я думала на халяву и английский подучить!!! М-да. спасибо за инфо. :'(

              Comment


              • Сообщение от karolina
                Хотела грамматику подтянуть,ну и сертификат был бы не лишним ,мало ли что ну и про круг общения почему бы и нет
                Ну про круг общения, думаю, австралийцы будут полезнее в любом случае, развивайте круг общения с ними в это время) а с грамматикой, насколько я поняла, там не так эффективно, больше похоже на кружки по интересам, болтают больше о том о сем. Есть вроде какие-то профессиональные курсы, которые тоже подпадают/-ли под эту программу, но это не для всех штатов и видимо как повезет.

                Comment


                • Всем привет! Почитав ваш форум, я поняла, что наш имиграционный агент за большие деньги дает нам опасные советы.
                  Моя история такова: почти 2 года в отношениях с молодым человеком из Австралии, год из этого срока мы помолвлены. Встречались очень часто, как в Москве, так и очень много совместных поездок за рубеж.

                  Проблема в том, что у меня уже есть отказ в туристической визе (по своей же вине - благо еще не забанили на 3 года). И помимо этого в интервью с офицером я тогда сказала, что мой жених мне просто друг.
                  В общем теперь агент советует нам придерживаться этой версии с дружбой, мол серьезные отношения у нас начались уже потом.
                  Вот я считаю, что теперь лучше говорить правду и только правду, ну да, в прошлый раз сказала друг, побоялась, что наши отношения могут быть причиной для отказа, каюсь и теперь говорю все как было. Насколько я понимаю, это лучше чем пытаться держаться за старую глупую ложь, ведь за нее я уже наказана отказом и повлиять на нынешнее заявление она уже не может? Я имею в виду если я расскажу, что на тот момент у нас уже было все серьезно, меня за это же не могут забанить на 3 года?
                  Ведь по большому счету скрывать нам нечего, отношения у нас абсолютно genuine.

                  В общем очень нужен ваш совет!

                  Заранее спасибо!
                  Last edited by Viory; 19.09.2014, 05:39.

                  Comment


                  • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                    все нужно срочно переделать и пока не поздно я хочу спросить совета у вас, форумчане, тех кто на собственном опыте испытал все трудности получения партнерских виз в Австралию. Вот я считаю, что теперь лучше говорить правду и только правду, ну да, в прошлый раз обманула, каюсь и теперь говорю все как было. Насколько я понимаю, это лучше чем пытаться держаться за старую глупую ложь, ведь за нее я уже наказана отказом и повлиять на нынешнее заявление она уже не может? Я имею в виду если я расскажу, что мы уже были на тот момент помолвлены, меня за это же не могут забанить на 3 года?
                    Я, конечно, не могу претендовать на истину, но ИМХО, Вы абсолютно правы.
                    партнёрская виза - дело многоэтпаное, долгое, поэтому Вам легкче сейчас очиститься от малой лжи, чем потом эта малая ложь потянет за собой всё новые неправды и Вы просто запутаетесь во всём этом.

                    Валите всё на тех, кто Вас пугал и советовал скрывать отношения, покайтесь и с этого времени не лгите никогда.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас Б., спасибо за совет!

                      Тогда никто не пугал и не советовал - сама виновата, легкомысленно отнеслась...

                      Comment


                      • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                        сама виновата, легкомысленно отнеслась...
                        Виноватых бьют и плакать не дают! Скажите: они меня заставили, я не хотелааааа!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                          В общем теперь агент советует нам придерживаться этой версии с дружбой, мол серьезные отношения у нас начались уже потом.
                          Вот я считаю, что теперь лучше говорить правду и только правду, ну да, в прошлый раз сказала друг, побоялась, что наши отношения могут быть причиной для отказа, каюсь и теперь говорю все как было. Насколько я понимаю, это лучше чем пытаться держаться за старую глупую ложь, ведь за нее я уже наказана отказом и повлиять на нынешнее заявление она уже не может?
                          В общем очень нужен ваш совет!

                          Заранее спасибо!
                          Да не грузитесь вы так. Аккуратно заполните историю, правдиво и без всяких негативных покаяний
                          Помолвка у вас когда и где была? К ней и привязывайтесь как к серьезным отношениям или до того момента конечно. История должна быть адекватно проверяемой

                          Остальное все скажeте устно если спросят
                          Любовь - это ради чего стоит жить!

                          Comment


                          • Viory, бывает, причем довольно часто. Как всплывет вопрос об отказе в визе - отвечаете что наслушались/начитались тогда страшилок об отказах из-за наличия отношений и по незнанию им поверили, а теперь осознаете свою ошибку. Далее выкладываете всё как есть. Для партнерской визы легче ничего не выдумывать, да оно и не надо, когда все genuine. Удачи.

                            Comment


                            • Azaz Ello, не грузиться?)) Я не гружусь, я пытаюсь выбрать правильный вариант действий, отказ никому не нужен. Спасибо вам за ответ!


                              Vixen, не очень поняла - бывает что? Бан за неверную инфу при подаче на предыдущую визу?
                              Я тоже считаю лучше быть предельно правдивыми Спасибо за совет!

                              Comment


                              • [QUOTE=Aprily;4059714]
                                Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                затемдрлжны получить местные, но этого нельзя сделать по временной визе, [/QUOTE

                                Кто Вам такое сказал, я, находясь на визе 300, сдала на местные права и их получила, до этого водила по внутренним российским с переводом, просто у меня истекал срок их действия.. Так что не наводите смуту. Все вполне решаемо и без международных прав.
                                Девочки ну что за тон. Что за наезды. За что купила за то и продаю. Ходила я в депортамент, а не в школу. Ясно написала что возможно в разных штатах разные требования. И еще права поменяла в этом году т.к истек срок, и их переводить не надо. Они нового образца. Я их показывала той тктечке с кот разговаривала как мне быть. Вот я и написала о том что мне сказали. У вас есть опыт это здорово, поделилист СПАСИБО. Только не стройте из себя ежей.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X