Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Выставлять себя дураком -- личное дело каждого.
    опять животные мучают?
    с хорошим юмором вы наша
    Любовь - это ради чего стоит жить!

    Comment


    • blanka kato, совершенно с вами согласна на счет помолвки. Мой жених когда сделал предложение мне, уступил большой семейный ужин и объявил о помолвки. Это событие для меня стало не забываемым, мы поехали на 10 дней отдыхать, в честь этого события. Каждый из семьи дарил нам что нибудь совместное для жизни. Живя в России я не видела у моих друзей что то подобное.

      Comment


      • Little A, т.е. посольство в принципе нормально восприняло то, что несмотря на год отношений, раз не планировали свадьбу то называли это дружбой? Или вы не прикладывали к заявлению на 300 в качестве доказательств отношений переписку со словами о любви, фото в обнимку и т.п. за этот год? В лав-стори это тоже описывали в рамках дружбы?

        Vixen, спасибо вам за ответы! Мне очень помогли они определиться. Я с вами согласна, и вообще считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает))))

        Azaz Ello, о помолвке никто не трубил и в РФ до нее действительно дела никому нет, но ведь для Австралийцев, и конкретно для визы невесты именно помолвка с кольцом и т.п. играет очень важную роль... Поэтому и не хочется менять реальные даты или скрывать ее...спросят ведь 100% на интервью. Вообще ничего не хочется скрывать по возможности)) Я вообще это плохо умею) А агент и сама не знаю уже зачем нужен, все равно все сами делаем


        blanka kato, Liudmila86, полностью с вами согласна, для англо-саксонской культуры и в т.ч. австралийцев engagement очень важное событие. Ну а ориентироваться при подаче док-в нам приходится на их традиции и требования, а не свои устои) Хотя они зачастую помолвлены годами и не женятся в итоге.

        Спасибо всем за советы!!

        Comment


        • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
          Поэтому и не хочется менять реальные даты или скрывать ее...спросят ведь 100% на интервью.
          Ещё как спросят! Я насчитал 6 вопросов о дате начала наших отношений как муж и жена, к которому возвращались в течение всего интервью.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Карабас Б., вот-вот, и наверняка еще в разных формах вопросы и под разными соусами, чтобы запутать))))

            Comment


            • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
              Little A, т.е. посольство в принципе нормально восприняло то, что несмотря на год отношений, раз не планировали свадьбу то называли это дружбой? Или вы не прикладывали к заявлению на 300 в качестве доказательств отношений переписку со словами о любви, фото в обнимку и т.п. за этот год? В лав-стори это тоже описывали в рамках дружбы?

              Vixen, спасибо вам за ответы! Мне очень помогли они определиться. Я с вами согласна, и вообще считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает))))
              Мне кажется или я слышу сарказм? Если вы уже были помолвлены и все еще говорили о дружбе - одно, и тогда понятно почему вам отказали. Значит, я вас не поняла, прошу прощения, но если вы хоть 300 раз встречались до помолвки, то почему вы не можете быть друзьями? Наша помолвка была уже после получения визы 300. За 9 месяцев все успели и помолвку, и свадьбу.
              Кстати, наш первый год мы описывали именно так как вы написали, мы именно общались, хотя и прикладывали часть переписки, совместные фото (может у друзей не может быть совместных фото?), всякие квитанции о посылочках и тп

              Что касается дружбы между мужчиной и женщиной это ваше личное мнение. Мое мнение другое.
              Last edited by Little A; 24.09.2014, 07:05.
              Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
              Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
              Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

              Comment


              • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                Что касается дружбы между мужчиной и женщиной это ваше личное мнение. Мое мнение другое.
                Просто почему-то многие российские женщины вкладывают глубокомысленное понятие в слово "друг". О! Друг! Это Друг! Это ого-го! А посольство понимает под словом друг просто "друг" или "friend" -- тот же хрен, только в профиль.

                Хотя... секс между друзьями тоже случается. По-дружески.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Little A, честно говоря вообще не понимаю, где вы услышали сарказм. Я абсолютно серьезно и вполне уважительно задала вопрос))

                  Отказали мне совершенно не из-за того, что мы говорили о дружбе и помолвка тут тоже непричем. И до помолвки у нас был почти год серьезных отношений, и по переписке, и по фото и по кол-ву и частоте перелетов из Австралии в Мск это можно понять. Либо нужно специально отбирать нейтральные фото, переписку без ласковых слов и слов о любви, т.е. немного лукавить.
                  Из ваших слов я поняла, что у вас тоже были именно отношения, но вы не называли их иначе, чем дружба, так как не были помолвлены и не говорили еще об этом. Поэтому и спросила, а каков был характер лав-стори, фото и переписки, старались ли вы все выдерживать в рамках дружбы или предоставляли и фото в обнимку, и не убирали слов любви из переписки? Спросила для того, чтобы понять как вопринимает это посольство. Если я вас поняла неправильно и вы действительно только дружили в этот период то мой вопрос вообще не актуален.
                  Понятие дружбы вообще у всех разное. Вы со своим другом поженились и очень счастливы И это прекрасно.

                  Comment


                  • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                    каков был характер лав-стори, фото и переписки, старались ли вы все выдерживать в рамках дружбы или предоставляли и фото в обнимку, и не убирали слов любви из переписки? Спросила для того, чтобы понять как вопринимает это посольство.
                    Viory, я уже писал Вам, что простой человек не может (и потому не должен!) тягаться с профессионалами в сочинении непробиваемой легенды. Поэтому, чтобы не завраться, надо говорить чистую правду, и ничего, кроме правды. Если отношения настоящие, то никакие ошибки в прошлом не лишат Вас визы.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас Б., Вы правы, я уже определилась и убедила в этом и агента и своего МЧ.
                      Все-таки наша главная цель доказать искренность отношений, все остальное второстепенно.

                      Comment


                      • Всем привет.
                        Не хочу прозвучать бестактно, но уж сорри, когда на горизонте такое - переезды и впоследствии непонятки с карьерой - что только в голову не приходит - интересно мнение продвинутых:

                        Невесты: а вы пока подавали\ждали виз\катались по тур визам\потом готовились к свадьбе 9 мес (условно) - ВЫ НЕ РАБОТАЛИ? или все расходы с момента решения быть вместе в АУ жених брал на себя? или все молодцы - работали или жили на скопленное? только я тут одна, не умеющая копить?)

                        и к женам из этой же серии: 309 - (еще не изучила так хорошо 820 - не знаю есть ли там такие условия) чтобы подавать на нее, нужны совместная жизнь 12 мес, общие счета и расходы и тд. и т.п. Вопрос: как вообще набрать эти 12 месяцев и где брать деньги, если ни по одной из виз, кроме skilled работать ты не имеешь права? и как ты можешь жить с ним 12 мес, если виза максимум на 6?))

                        может, я туплю и упускаю что-то. просветите, специалисты плиз)))
                        cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                        visa 309_granted_march 2016
                        11 months 7 days

                        Comment


                        • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                          309 -чтобы подавать на нее, нужны совместная жизнь 12 мес,
                          Если брак официально зарегестирован, то не надо. Если де-факто (сожительство), то да. Но это не Ваш случай.

                          Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                          где брать деньги, если ни по одной из виз, кроме skilled работать ты не имеешь права?
                          Право на работу есть и на 300, и на 309, и на 820. Другой вопрос, найдёшь ли работу.

                          Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                          вы пока подавали\ждали виз- ВЫ НЕ РАБОТАЛИ
                          Работала. Почему нет-то?? Деньги никогда не лишние и делом занят.

                          У всех по разному. Кто-то эмигрирует полностью за счёт партнёра, кто-то полностью за свой счёт, работают с первого дня в Ау. В общем, у кого, как сложится и какова финансовая ситуация у жениха/невесты.
                          Last edited by biobac; 25.09.2014, 07:46.

                          Comment


                          • Sandrine, необязательно ждать 9 месяцев до свадьбы, зарегистрировать брак можно и сразу, но не позднее, чем через 9 месяцев, тогда можно быстрее подать на 820 и будет больше стабильности и время на ПР (постоянное резидентство) начнет капать, а с ПР работу найти проще, как выяснилось.
                            Я работать начала через месяц после приезда, проблем с деньгами у моего жениха никогда не было, но мне хотелось общения и делом заняться, поэтому пошла работать. Не знаю, как в вашей семье, в семье моего жениха родители помогают детям с оплатой свадебных расходов, его родители подарили нам 10k, ну и мои подарили сколько смогли.
                            Last edited by Инуля; 25.09.2014, 09:55.

                            Comment


                            • Sandrine, мы поженились на тур визе, все расходы на мою поездку брал на себя мой муж, я работала, но такие дорогие поездки как АУ мне были не по карману. Он был в курсе моей ипотеки и моих возможностей. Ждала 309 дома, работала, но моя работа (как и у многих в РФ) это только мои расходы на жизнь. Сейчас приехала и только занимаюсь переводом доков, пойду учить анг, пойду работать после учебы.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Sandrine, подняла очень интересный вопрос. Я тоже планирую ехать по тур визе, в ожидании невестинской. Но тур виза не позволяет работать. Нельзя же 12-14 мес пока она готовиться не работать! Поэтому планируем уже в АУ подаваться на Студенческую, чтобы можно было и подучиться и работать. У меня вопрос к тем, кто в ожидании 300/309 визы в АУ и имеющим детей школьного возраста решал вопрос с школой? Сейчас выяснилось, что придется платить сумашедшие деньги за обучение ребенка, так как Студенческая виза не имеет льгот как 300/309. Особенно буду благодарна за совет тех, кто живет в Перте
                                Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                                Comment

                                Working...
                                X