Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    Девочки ну что за тон. Что за наезды. За что купила за то и продаю. Ходила я в депортамент, а не в школу. Ясно написала что возможно в разных штатах разные требования. И еще права поменяла в этом году т.к истек срок, и их переводить не надо. Они нового образца. Я их показывала той тктечке с кот разговаривала как мне быть. Вот я и написала о том что мне сказали. У вас есть опыт это здорово, поделилист СПАСИБО. Только не стройте из себя ежей.
    Насколько я понимаю, ТОН как раз у Вас! Если по ситуации, я говорила только лишь о том, что бы не загоняли людей в рамки, которых не существует и никому ничего доказывать не собиралась. Просто складывается ощущение, что Вы - истина в последней инстанции. За сим - прощайте.

    Comment


    • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
      Vixen, не очень поняла - бывает что? Бан за неверную инфу при подаче на предыдущую визу?
      Очень часто боятся указывать партнеров при подаче на тур визу, а это потом всплывает при подаче на партнерскую. Партнерские в итоге выдают. Не думаю что отказ будет сильно влиять, ясно же что подача была во имя любви.

      Comment


      • karolina, только сейчас увидела, что это твой пост о тэйф, общалась по тел, не видела картинок. Я была в тэйфе, начало курсов с 13 октября, мы живем рядом, не м.б что бы меня взяли, а тебя нет. Не, не твой эббот что то путает, только в четверг записалась...
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
          Всем привет! Почитав ваш форум, я поняла, что наш имиграционный агент за большие деньги дает нам опасные советы.
          Моя история такова: почти 2 года в отношениях с молодым человеком из Австралии, год из этого срока мы помолвлены. Встречались очень часто, как в Москве, так и очень много совместных поездок за рубеж.

          Проблема в том, что у меня уже есть отказ в туристической визе (по своей же вине - благо еще не забанили на 3 года). И помимо этого в интервью с офицером я тогда сказала, что мой жених мне просто друг.
          В общем теперь агент советует нам придерживаться этой версии с дружбой, мол серьезные отношения у нас начались уже потом.
          Вот я считаю, что теперь лучше говорить правду и только правду, ну да, в прошлый раз сказала друг, побоялась, что наши отношения могут быть причиной для отказа, каюсь и теперь говорю все как было. Насколько я понимаю, это лучше чем пытаться держаться за старую глупую ложь, ведь за нее я уже наказана отказом и повлиять на нынешнее заявление она уже не может? Я имею в виду если я расскажу, что на тот момент у нас уже было все серьезно, меня за это же не могут забанить на 3 года?
          Ведь по большому счету скрывать нам нечего, отношения у нас абсолютно genuine.

          В общем очень нужен ваш совет!

          Заранее спасибо!
          Мое личное мнение, что вам ваш агент дает вполне себе логичный совет. Когда я первый раз собиралась в Ау, то и во всех документах на визу, и во время интервью я говорила, на сегодняшний день о моем муже, как о друге. Потому, что не смотря на год общения до нашей первой встречи мы не обсуждали вопрос о нашем будущем и об изменении статуса наших отношений. Просто встречались, общались. Как показало время, все было правильно и логично, визу получили, поженились, получили 820 и счастливы сейчас. Так что не вижу проблем, чтобы придерживаться вашей первоначальной версии
          Last edited by Little A; 20.09.2014, 23:23.
          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

          Comment


          • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
            Мое личное мнение, что вам ваш агент дает вполне себе логичный совет. Когда я первый раз собиралась в Ау, то и во всех документах на визу, и во время интервью я говорила, на сегодняшний день о моем муже, как о друге. Потому, что не смотря на год общения до нашей первой встречи мы не обсуждали вопрос о нашем будущем и об изменении статуса наших отношений. Просто встречались, общались. Как показало время, все было правильно и логично, визу получили, поженились, получили 820 и счастливы сейчас. Так что не вижу проблем, чтобы придерживаться вашей первоначальной версии
            Можно, конечно, но многочисленные встречи в Москве и зарубежом плюс годовая помолвка с простодругом будут мощно звучать в истории отношений. Зачем? Чтобы попытаться доказать что давнешний отказ в тур визе был необоснован? В них отказывают и это несмертельно, люди переподают документы и получают их. А для партнерских легче самого себя не зарывать.

            Comment


            • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Можно, конечно, но многочисленные встречи в Москве и зарубежом плюс годовая помолвка с простодругом будут мощно звучать в истории отношений. Зачем? Чтобы попытаться доказать что давнешний отказ в тур визе был необоснован? В них отказывают и это несмертельно, люди переподают документы и получают их. А для партнерских легче самого себя не зарывать.
              Многочисленные встречи скорее чем помолвка.
              Помолвка же сейчас гражданская, не считая заявления в ЗАГС и тд. Если конечно не раструбить на весь мир через facebook
              Любовь - это ради чего стоит жить!

              Comment


              • Сообщение от Viory Посмотреть сообщение
                Azaz Ello, не грузиться?)) Я не гружусь, я пытаюсь выбрать правильный вариант действий, отказ никому не нужен. Спасибо вам за ответ!
                Удачи! Мнение агента можно послушать конечно.
                А зачем он вам?
                Ииейте ввиду что история будет проверяться.
                Вот и покритикуйте ее сами со всех сторон.
                Любовь - это ради чего стоит жить!

                Comment


                • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                  Многочисленные встречи скорее чем помолвка.
                  Помолвка же сейчас гражданская, не считая заявления в ЗАГС и тд. Если конечно не раструбить на весь мир через facebook
                  Ага, у современного россиянина слово "помолвка" вызывает ухмылку, всплывают картинки фильма "Женитьба Бальзаминова". Ну что такое помолвка? Пережиток старины, термин из старых книжек, обязательства весьма условны, алименты сомнительны. Но австралийцы придают очень большое значение помолвке, это событие, это традиция. Вы едете в Австралию, поэтому должны соблюдать все законы и традиции страны, поэтому и придается большое значение помолвке в анкетах. До помолвки австралийцы могут жить годами вместе как супруги и оставаться бой- гёрл- френдами. После помолвки статус меняется на жениха-невесту, и для австралийцев это весьма серьезный шаг.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от karolina
                    Если по этой программе то да есть,а вот выше уровень мне отказали,ну одним словом будем выяснять снова
                    Серт 4 в программу АМЕР не входит, максимум 3. По-крайней мере в Кви, в SA, как мне кажется, сходные правила. Дальше есть 800 часов по SEE-program, но там ПР-статус нужен, если не ошибаюсь.

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Ага, у современного россиянина слово "помолвка" вызывает ухмылку, всплывают картинки фильма "Женитьба Бальзаминова". Ну что такое помолвка? Пережиток старины, термин из старых книжек, обязательства весьма условны, алименты сомнительны. Но австралийцы придают очень большое значение помолвке, это событие, это традиция. Вы едете в Австралию, поэтому должны соблюдать все законы и традиции страны, поэтому и придается большое значение помолвке в анкетах. До помолвки австралийцы могут жить годами вместе как супруги и оставаться бой- гёрл- френдами. После помолвки статус меняется на жениха-невесту, и для австралийцев это весьма серьезный шаг.
                      Я бы не стал говорить что у ограниченных россиян помолвка ни о чем а у продвинутых австралопитеках все так продумано и классно.

                      Оказывается в России была практика отдельной помолвки в церкви. Но потом её отменили и соединили с обрядом венчания.

                      Не смотря на все австралийские помолвки, процент разводов зашкаливает в Оз. Так что вся эта серьёзная практика всего лишь отражение потребительского общества и тяга к мишуре. Пустое.

                      Это конечно усредняя, может быть в отдельных случаях все классно и надолго. Так что серьезность обряда не отменятся. Венчание в церкви пожалуй самое серьёзное.

                      А вам что по душе? Вопрос ко всем. Поделитесь
                      - селебрант и party
                      - сходить в рег контору
                      - bali, thai. Тд
                      - венчание
                      - буддийский обряд
                      -Лас Вегас?
                      Last edited by Azaz Ello; 21.09.2014, 10:18.
                      Любовь - это ради чего стоит жить!

                      Comment


                      • Сообщение от karolina
                        The Adult Migrant English Program (AMEP) provides up to 510 hours of free English language tuition to eligible migrants and humanitarian entrants to help them learn foundation English language and settlement skills to enable them to confidently participate in Australian society.Если по этой программе то да есть,а вот выше уровень мне отказали,ну одним словом будем выяснять снова
                        Утро как говорится мудренее вечера и я поняла почему тебе было отказано, а я получила свои часы. Дело вот в чем, прилетела я в чт, в пт отсыпной, и после выходных в понедельник я пошла к тому же эбботу показала визу кот распечатала для аэропорта и получила свои 510 часов. А вечером мне на мейл пришло письмо из посольства с таким содержанием извиняемся за ошибку,но мы вам грантовали две визы одновременно 309 и 100, конечно 309 в силе, а вот за 100 приходите через 2 года отношений, и делать то вам ничего не надо, прочитала и забыла. Но эббот то видел мой грант где скобка первая309 втрорая 100, я и не знала о её наличии, не каждый раз визы приходят, а вот с ошибкой впервые)). Сейчас вспомнила на собеседовании когда меня спросили как долго я здесь я сказала 3 дня, она меня поправляет мол 3 сотни, да нет же три. Придется наверное платить за анг, а то за халяву платят дважды..
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                          Утро как говорится мудренее вечера и я поняла почему тебе было отказано, а я получила свои часы. Дело вот в чем, прилетела я в чт, в пт отсыпной, и после выходных в понедельник я пошла к тому же эбботу показала визу кот распечатала для аэропорта и получила свои 510 часов. А вечером мне на мейл пришло письмо из посольства с таким содержанием извиняемся за ошибку,но мы вам грантовали две визы одновременно 309 и 100, конечно 309 в силе, а вот за 100 приходите через 2 года отношений, и делать то вам ничего не надо, прочитала и забыла. Но эббот то видел мой грант где скобка первая309 втрорая 100, я и не знала о её наличии, не каждый раз визы приходят, а вот с ошибкой впервые)). Сейчас вспомнила на собеседовании когда меня спросили как долго я здесь я сказала 3 дня, она меня поправляет мол 3 сотни, да нет же три. Придется наверное платить за анг, а то за халяву платят дважды..
                          Проницательный Эббот. Вы к нему заходите, может что нибудь он и придумает
                          Любовь - это ради чего стоит жить!

                          Comment


                          • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                            Я бы не стал говорить что у ограниченных россиян помолвка ни о чем а у продвинутых австралопитеках все так продумано и классно.
                            Это Ваши додумки и Ваша терминология, так что отвечать мне не на что.


                            Не смотря на все австралийские помолвки, процент разводов зашкаливает в Оз. Так что вся эта серьёзная практика всего лишь отражение потребительского общества и тяга к мишуре. Пустое.
                            А теперь отправьте этот абзац офицерам в посольстве, которые Ваше дело рассматривают. Они прослезятся и уберут вопрос о помолвке из анкеты, а также не будут больше спрашивать об этом на интервью.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Это Ваши додумки и Ваша терминология, так что отвечать мне не на что.

                              А теперь отправьте этот абзац офицерам в посольстве, которые Ваше дело рассматривают. Они прослезятся и уберут вопрос о помолвке из анкеты, а также не будут больше спрашивать об этом на интервью.
                              обязательно, сошлюсь на бланку если что
                              Любовь - это ради чего стоит жить!

                              Comment


                              • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                                обязательно, сошлюсь на бланку если что
                                Выставлять себя дураком -- личное дело каждого.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X