Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • LuckyJulia, не мое дело, конечно, но, по-моему, Вы только деньги на ветер выкинете. очень трудно найти работу, будучи на студенческой визе, поэтому гарантий трудоустройства нет. также как нет гарантий того, что тур виза будет без условия "no further stay". Вы потратите море денег на обучение, студ визу, работа парт-тайм все-равно этих расходов не окупит. Ваше дело, конечно, но я бы лично спокойно работала дома и ждала свою визу, да и ребенка раньше времени зачем дергать... а вообще, будете подавать на тур на себя и ребенка, условие "no further stay" влепят, так как ясно, что Вы планируете сразу там и остаться.

    Comment


    • Sandrine, на туристической работать, конечно, нельзя, но можно пойти учиться до 3-х месяцев на какие-нибудь курсы. это если Вы планируете въехать по туристической и после свадьбы подаваться на 820.
      Если въезжать по 300, то работать можно с трапа самолета, как и по 309.
      Я, скажу честно, работала до самого отъезда, пока ждала свою невестинскую. Во время ожидания невестинской мы встречались по туристической, но после 2-х недельного отпуска я вернулась "в строй".

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        Я, скажу честно, работала до самого отъезда, пока ждала свою невестинскую. Во время ожидания невестинской мы встречались по туристической, но после 2-х недельного отпуска я вернулась "в строй".
        аналогично
        (мне одной кажется, что это троллинг?)
        Last edited by Vasjutta; 25.09.2014, 17:03.

        Comment


        • Вопрос в тему: куда возьмут работать обладателя визы 300? Думаю, весьма проблематично устроиться куда-то, разве что на рынок...

          Comment


          • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
            Вопрос в тему: куда возьмут работать обладателя визы 300? Думаю, весьма проблематично устроиться куда-то, разве что на рынок...
            Я вам скажу, что я меняла здесь 4 работы будучи на 300 и 820 и никто у меня ни разу не спросил номер визы, главное, чтобы было разрешение. Я говорю не про работу на рынке, но и не про менеджерскую позицию тоже. А на какой рынок вы собрались, интересно, их тут еще надо поискать 😀

            Comment


            • Я работала и в ожидании невестинской в России, и когда приехала в АУ, устроилась через месяц.
              Visa 300 02/12/2013
              Visa 820 17/06/2014

              Comment


              • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                Я вам скажу, что я меняла здесь 4 работы будучи на 300 и 820 и никто у меня ни разу не спросил номер визы, главное, чтобы было разрешение. Я говорю не про работу на рынке, но и не про менеджерскую позицию тоже. А на какой рынок вы собрались, интересно, их тут еще надо поискать 😀
                а какого плана работа? офисная или в торговом центре? мне, когда звонят, все время спрашивают, какая у меня виза. я, правда, сейчас немного приостановила поиски, так как на учебе грузят непомерно, а на каникулах еще и заболела

                Comment


                • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                  Вопрос в тему: куда возьмут работать обладателя визы 300? Думаю, весьма проблематично устроиться куда-то, разве что на рынок...
                  редко кому удается устроиться по специальности в сжатые сроки, находясь на 820 визе, но все же за редким исключением есть те, кому это удается по истечению первых трех месяцев. пробуйте, пытайтесь и когда-нибудь точно получится!
                  Last edited by Masyanya; 25.09.2014, 19:22.

                  Comment


                  • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                    Я вам скажу, что я меняла здесь 4 работы будучи на 300 и 820 и никто у меня ни разу не спросил номер визы, главное, чтобы было разрешение. Я говорю не про работу на рынке, но и не про менеджерскую позицию тоже. А на какой рынок вы собрались, интересно, их тут еще надо поискать ��

                    Не знаю, как в Перте, а в Сиднее рынок есть, и прямо в Сити находится, Paddy`s market называется. Но я это написала не потому, что туда собираюсь, а просто как предположение. Меня лишь интересует опыт тех, кому удалось устроиться на работу, будучи на визе 300, и что за работа это могла бы быть.

                    Comment


                    • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                      Не знаю, как в Перте, а в Сиднее рынок есть, и прямо в Сити находится, Paddy`s market называется.
                      и не только в Сити. мы, например, на Флемингтон ездим за фруктами, берем ящиками за копейки

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        LuckyJulia, не мое дело, конечно, но, по-моему, Вы только деньги на ветер выкинете. очень трудно найти работу, будучи на студенческой визе, поэтому гарантий трудоустройства нет. также как нет гарантий того, что тур виза будет без условия "no further stay". Вы потратите море денег на обучение, студ визу, работа парт-тайм все-равно этих расходов не окупит. Ваше дело, конечно, но я бы лично спокойно работала дома и ждала свою визу, да и ребенка раньше времени зачем дергать... а вообще, будете подавать на тур на себя и ребенка, условие "no further stay" влепят, так как ясно, что Вы планируете сразу там и остаться.
                        Я не любитель сидеть на форумах, но обещаю написать как у меня получилось.
                        Я сойду с ума на родине за 12-14 месяцев ожидания гранта визы
                        Студенческая виза поможет получить необходимые знания в налоговом праве для работы бухгалтера. Тем более, что есть предложения по работе через знакомых
                        Спасибо Вам, Masyanya, за советы
                        Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          мы, например, на Флемингтон ездим за фруктами, берем ящиками за копейки
                          В Перте тоже есть рынки типа Флемингтона. Но мы туда ездить перестали, так как дешевиза убивается отходами, так как ящики фрктов мы не съедаем, хотя и делимся.

                          В Сиднее мы ездили закупаться фруктами на Eastlakes BBK Shopping Centre, там всё дешевле, в Перте ездим в круглосуточный супермаркет Spud Shed, там тоже фрукты дешевле вдвое от Колса.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
                            Студенческая виза поможет получить необходимые знания в налоговом праве для работы бухгалтера.
                            Бухгалтер мог бы подбить баланс стоимости учёбы и зарплаты на работе. Ну кем Вас возьмут ассистентом буккипера на 350 в неделю?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              а какого плана работа? офисная или в торговом центре? мне, когда звонят, все время спрашивают, какая у меня виза. я, правда, сейчас немного приостановила поиски, так как на учебе грузят непомерно, а на каникулах еще и заболела
                              Я работала в отеле, в аптеке и сейчас работаю в security company, работа можно сказать офисная.

                              Comment


                              • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
                                Особенно буду благодарна за совет тех, кто живет в Перте
                                Идите на поклон к Карабасу.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X