Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Masyanya, спасибо, терпеть тяжело, а учитывая все эти взаимные санкции страшновато. Еще интересно имеет ли значение то, что я уже была в Австралии в этом году и виделись мы неоднократно до подачи этой визы, влияет хоть как-то на сроки? или на сроки вообще ничего не влияет?

    Comment


    • На сроки влияют в первую очередь квоты на визы и колличество подающих на них людей. Личные обстоятельства если и играют какую-то роль, то обычно только в худшую сторону. Бывшие гос служащие могут попасть на дополнительные проверки, например. Но если к вам это не относится то остается просто спокойно ждать своей очереди.

      Comment


      • Сообщение от chatty Посмотреть сообщение
        Masyanya, спасибо, терпеть тяжело, а учитывая все эти взаимные санкции страшновато. Еще интересно имеет ли значение то, что я уже была в Австралии в этом году и виделись мы неоднократно до подачи этой визы, влияет хоть как-то на сроки? или на сроки вообще ничего не влияет?
        санкции Вас не должны коснуться, так как гражданин Ау приглашает.
        нет, ничего на сроки НЕ ВЛИЯЕТ. привожу личный пример: более 20 лет знакомства, на момент подачи 3 года отношений, многократные поездки друг к другу (у меня было вроде 5 тур виз до подачи на визу невесты, муж неоднократно ко мне летал, все отпуска вместе).
        офицер через полтора месяца сообщила, что документы с ее стороны одобрены и переданы старшему офицеру, но все равно ждать придется полгода. так и ждала, как подошла моя очередь (зайдите в тему по статистике и посмотрите табличку, помогает отслеживать), так сразу визу и дали.
        есть квоты, и есть очереди, никто Вас вперед ни за какие заслуги пропускать не будет. у нас девушка планировала за 3 месяца получить, а не за 6, как все, в результате, получила за 9. так что для офицеров нет фаворитов, все в одних условиях.

        Comment


        • Vixen,
          Masyanya, спасибо, не утешили, конечно, зато планировать ближайшее будущее стало легче )

          Comment


          • Masyanya, 20 лет это сильно!! Вас должны были сами в Ау вызвать за верность)
            chatty, планировать ничего не возможно.. У кого-то 4 мес занимает, а у кого-то и до года тянется.. А как быть, если любишь и каждый месяц в разлуке кажется годом..(

            Comment


            • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
              А как быть, если любишь и каждый месяц в разлуке кажется годом..(
              А Вы полюбляйте парня из райцентра, а не из Австралии!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Карабас Б., да я бы рада, но сердцу не прикажешь.. Да и Австралия не была моей мечтой, но так случилось.. Жаловаться грех, здесь хорошо, но ситуация с визами выматывает все нервы..

                Comment


                • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
                  Да и Австралия не была моей мечтой, но так случилось.. Жаловаться грех, здесь хорошо, но ситуация с визами выматывает все нервы..
                  Если это Вас утешит, я прохожу эти перипетии уже второй раз.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Карабас Б., утешает немного) на форуме потому и зарегилась) все же не одна мучаюсь..

                    Comment


                    • Карабас Б., а че Вы австрали-йку/-ек влюбили в себя?
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Карабас Б., а че Вы австрали-йку/-ек влюбили в себя?
                        А я выбираю пути, что потруднее.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять копии документов подтверждающие доход (pay slips, references ect) и всякие письма с предыдущего места работы? Спасибооо!

                          Comment


                          • Сообщение от AnastasiaW Посмотреть сообщение
                            нужно ли нотариально заверять копии документов подтверждающие доход (pay slips, references ect) и всякие письма с предыдущего места работы?
                            Если документы у Вас на украинском, то нужен перевод на английский, следовательно, в процесс перевода будет включён и нотариус, который заверяет как ксерокопию самого документа, так и подпись переводчика.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • не, это документы жениха на англ. у него куча этих pay slips и тд. Оригиналы я так понимаю слать не надо, а копий очень много получается. что все заверять?

                              Comment


                              • AnastasiaW, не, это документы жениха на англ. у него куча этих pay slips и тд. Оригиналы я так понимаю слать не надо, а копий очень много получается. что все заверять?
                                Да нет, конечно. Ну references и contract еще как то можно заверить, а "нотариальное" заверение pay slips and bank statements, это вы вообще как себе представляете? Я, например, с трудом, точнее сказать никак.

                                Comment

                                Working...
                                X