Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zayka Посмотреть сообщение
    AnastasiaW, не, это документы жениха на англ. у него куча этих pay slips и тд. Оригиналы я так понимаю слать не надо, а копий очень много получается. что все заверять?
    Да нет, конечно. Ну references и contract еще как то можно заверить, а "нотариальное" заверение pay slips and bank statements, это вы вообще как себе представляете? Я, например, с трудом, точнее сказать никак.
    А в чем проблема заверение банк стейтментов и справок о доходах (2НДФЛ), если они на языке отличном от английского?
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Dremlin, Я написала свою точку зрения, если у вас иная , пожалуйста, изложите ее автору вопроса. Она сама и решит какой позиции придерживаться.

      Comment


      • Сообщение от AnastasiaW Посмотреть сообщение
        не, это документы жениха на англ. у него куча этих pay slips и тд. Оригиналы я так понимаю слать не надо, а копий очень много получается. что все заверять?
        А Вы онлайн подаваться будете или почтой? Да в любом случае, эти оригиналы - не свидетельсва о рождении или браке, чтобы их заверять.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Мы подавать будем почтой в московское посольство. на сайте вроде написано, что все копии должны быть заверены. вот у меня и возник вопрос, нужно ли заверять payslips, references, labour contracts?

          Comment


          • Сообщение от AnastasiaW Посмотреть сообщение
            на сайте вроде написано, что все копии должны быть заверены. вот у меня и возник вопрос, нужно ли заверять payslips, references, labour contracts?
            Вот у него проблемы: ксерокопировать и сносить к JP. Бесплатно.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Ок, спасибо. значит отксерит и отнесет к justice of the peace))

              Comment


              • мы такие выписки и справки не заверяли.
                У нас у обоих были на английском - что дали на работе, то и отправляли (у меня оригиналы, у него - распечатанные с электронки), то есть никаких заверенных копий не делали.
                По моему слово "оригиналы" все-таки относится к таким документам, когда оригинал один единственный и второго такого же не получить - паспорт, свид-во о рождении, а справки с работы можно каждую неделю запрашивать и всегда будет оригинал.

                Comment


                • Сообщение от AnastasiaW Посмотреть сообщение
                  Мы подавать будем почтой в московское посольство. на сайте вроде написано, что все копии должны быть заверены. вот у меня и возник вопрос, нужно ли заверять payslips, references, labour contracts?
                  на сайте Московского Посольства также есть уточнение, что личные документы типа банковской выписки, справок с работы и пр. заверять не надо.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Вот у него проблемы: ксерокопировать и сносить к JP. Бесплатно.
                    а вот знаете, у меня были с этим проблемы, когда я на 820 подавала. в нашем районе отказали заверить пачку документов, как на почте, так и в аптеке, сославшись на то, что у них много работы. как оказалось, они имеют право заверять, но не обязаны. в то время наш постоянный джи пи был в отпуске, не хотелось терять время. позвонили нашему селебранту, тот без проблем все заверил.

                    Comment


                    • Фух, супер, значит не будем заверять, меньше мороки. Там и так столько макулатура набралось))) and it`s just a beginning )))

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        а вот знаете, у меня были с этим проблемы, когда я на 820 подавала. в нашем районе отказали заверить пачку документов, как на почте, так и в аптеке, сославшись на то, что у них много работы.
                        Мы всегда заверяем в полицейских участках, ни разу еще дежурный не отказал заверить 3-5 копий, больше старались не носить за один раз.

                        Comment


                        • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                          Мы всегда заверяем в полицейских участках, ни разу еще дежурный не отказал заверить 3-5 копий, больше старались не носить за один раз.
                          когда документов мало, то никто не отказывает. но мы решили всю пачку разом заверить, чтобы по сто раз не бегать.

                          Comment


                          • А меня из аптеки, где мы заверяли всегда, отправили в Court House. Там всегда есть дежурный GP волонтер, который там как раз для того, чтобы всем заверять бумаги) удобно)
                            Visa 300 02/12/2013
                            Visa 820 17/06/2014

                            Comment


                            • Сообщение от AnastasiaW Посмотреть сообщение
                              Мы подавать будем почтой в московское посольство. на сайте вроде написано, что все копии должны быть заверены. вот у меня и возник вопрос, нужно ли заверять payslips, references, labour contracts?
                              Не заверяли, так слали. Вместо labour contracts - письмо от работодателя, в оригинале само собой.

                              Comment


                              • Люди, где-то тут на форуме читала историю, по-моему, девушки, у которой муж работал за пределами Ау и они жили в той стране, но девушке все же засчитали это время в др стране при подаче на паспорт. Может кто помнит это? ткните носом плииииииз

                                Comment

                                Working...
                                X