Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Alis, я б наоборот на вашем месте расписалась на туристической а дальше подавалась на 309 или 820 (по обстоятельствам). Столько лет общаетесь ведь, на интервью так и объяснить, что чувства проверенны временем, и вам обоим после всего этого уже давно хочется чего-то основательного и узаконенного печатями и росписями, а 300 это мол опять как-будто вы все еще не уверены и вам нужно время на проверки. Имхо брак пойдет только на пользу.

    Удачи, чего бы там ни было! Скорей бы за вас порадоваться.

    Comment


    • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
      в процессе ожидания 300 на 309 меняют и получают
      Вот этот вариант мне особо нравится.
      Сама бы его использовала, если бы знала раньше.

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        По идее, слышала что тем кто подается на турвизу с Украины, дают без условия no fuгther stay и потом продлевают тоже без этого условия
        Alis, приятно вас снова видеть
        По теме, я в июне подавалась на 600ю. Просила на 3 месяца и с ограничением no further stay. В результате дали годовой мультик с пребыванием 3 месяца каждый раз, без no further stay, c запретом на работу, но разрешением на учебу.
        Вобщем озадачили нас
        Мы думали я приеду на 3 месяца, затем вместе полетим ко мне на Новый Год (я даже приглашение уже в овире сделала), и будем подаваться на 300ю.
        А теперь уже задумались над вариантами
        Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

        Comment


        • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
          По теме, я в июне подавалась на 600ю. Просила на 3 месяца и с ограничением no further stay. В результате дали годовой мультик с пребыванием 3 месяца каждый раз, без no further stay
          я думала такое невозможно, как это вы просили? в посольстве прям просили?

          Comment


          • Сообщение от chatty Посмотреть сообщение
            я думала такое невозможно, как это вы просили? в посольстве прям просили?
            Галочку в анкете поставили на "3 месяца".

            Comment


            • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Галочку в анкете поставили на "3 месяца".
              Сообщение от chatty Посмотреть сообщение
              в посольстве прям просили?
              Нет, кроме галочки еще форму прилагала, не помню сейчас номер.
              Не знаю повлияло ли это каким то образом, но первый раз получила визу на 3 месяца за 2 рабочих дня. Этот раз вот годовой мультик. Оба раза не звонили, вопросы не задавали.
              Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

              Comment


              • Нашла - форма 1153
                Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                Comment


                • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                  Нашла - форма 1153
                  Что за форма?

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    Что за форма?
                    Декларация, что согласны на условие NO FURTHER STAY.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • интересно, я, если честно, не знала вообще, что дают турвизы, пока рассматривают 300. А вы подавали уже после того как медкомиссии прошли и пр.? Мы совсем недавно документы подали, недели ещё не прошло, подавали онлайн, никто ещё не звонил и не писал ) Наверное об этом есть где-нить отдельный пост, но я пока его не обнаружила

                      Comment


                      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Не, в нашей ситуации на турвизе без условия лучше не жениться т.к. потом прийдется жить отдельно до получения основной визы, а доказать отношения легче на визу невесты, чем на визу жены. Учитывать еще надо и наши нестандартные обстоятельства.

                        Тем более если турвиза будет с условием, тогда не уверена еще, что смогу приехать на 3 месяца, вполне вероятно, что в этом случае смогу только на месяц-полтора. Жениться так срочно как-то подозрительно.
                        В вашей ситуации давно пора было пожениться родить уже можно успеть,а вы все думаете
                        Удачи в любом случае!

                        Comment


                        • Сообщение от chatty Посмотреть сообщение
                          интересно, я, если честно, не знала вообще, что дают турвизы, пока рассматривают 300. А вы подавали уже после того как медкомиссии прошли и пр.? Мы совсем недавно документы подали, недели ещё не прошло, подавали онлайн, никто ещё не звонил и не писал ) Наверное об этом есть где-нить отдельный пост, но я пока его не обнаружила
                          в большинстве случаев подавали после интервью и мед комиссии, но были случаи и подачи документов на тур визу до мед комиссии и интервью.у нас люди на форуме более полгода назад документы подали, до сих пор ни привета, ни ответа... статус смотрели как-то он-лайн. когда мы отправляли почтой документы, нам письмо с номером дела приходило, негде было отслеживать. так что не нервничаете, все только начинается.

                          ПС поберегите нервы, они Вам еще пригодятся

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            В вашей ситуации давно пора было пожениться родить уже можно успеть,а вы все думаете
                            Удачи в любом случае!
                            Не поженились и не родили, но встреча была. Недавно.

                            Comment


                            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              но встреча была. Недавно.
                              и это прекрасно! у Вас все получится обязательно!

                              Comment


                              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                                но встреча была. Недавно
                                ЗдОрово
                                Думаю теперь турвизу получите без проблем ттт
                                Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                                Comment

                                Working...
                                X