Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    У вас 820 если не ошибаюсь? Посмотрите в письме о выдаче визы страницу visa grant notice -у меня в виде такой мини-таблички со всеми деталями в том числе и Visa grant number
    Ой! не распечатала я эту страничку...=)) спасибо что подсказали =)) вот я плавучий чемодан

    Comment


    • Ну с таким количеством бумаг собственное имя можно забыть, а не то что страничку распечатать)))

      Comment


      • Привет всем. Начали собирать доки на визу 300. Хотели расписаться на территории Украины. Но у будущего мужа проблемы украинским паспортом(((. Отклеилась фотография и срок его действия заканчивается в июне 2015. Т.е. его нужно менять. Еле дозвонились в посольство. Там сказали, что не раньше, чем через год получит новый, т.к. дип. почту отправляют раз в год. Знакомы уже почти 2 года, было 2 личных встречи, но не виделись уже больше года, т.к. были у будущего мужа проблемы с работой. Хочется быстрее быть уже вместе. Появилась идея оформить брак на территории Таиланда. Написала письма в консульство Таиланда в Киеве и посольство Украины в Тае, но пока ответа нет. В инете нашла инфу только по России.... Может кто из девочек-украинок оформлял брак в Тае? какой механизм действия? Достаточно ли справки о семейном положении и загранпаспорта?Можно ли все доки перевести на английский и тайский в Консульстве в Киеве или только на месте в Таиланде? Как потом с этим свидетельством о браке? Легализацию делать и в посольстве Австралии и в посольстве Украины в Тае? Хватит ли 15 дней,на которые дается виза или оформлять сразу визу в Украине на 30 дней?Не хочется так надолго оставлять ребенка((
        Девочки, что посоветуете?

        Comment


        • если на визу 300 собираете - это Prospective marriage - свидетельство о браке для нее не нужно.

          Comment


          • Сейчас специально в паспорт заглянула - в моей 300 написано not marry before first entry

            Comment


            • Я планирую подать на 300, потом расписаться и изменить визу на 309

              Comment


              • У нас свадьба была в Тае, мы сначала думали сделать официально, но оказалось слишком сложно, занимает минимум несколько дней бегатьни по Бангкоку с документами, либо можно заплатить посредникам, но тоже не факт, что быстро и правильно оформят. Потом там же на место нужно делать перевод и заверять, а потом вроде на месте лигализовать. В результате мы отказались от этой идее, подписали документы в Австралии, а в Тае была красивая церемония. Может Вам стоит тоже в Австралии расписаться?

                Comment


                • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
                  Я планирую подать на 300, потом расписаться и изменить визу на 309
                  Вам же сказано, что подав документы а визу 300, Вас просят не жениться до первого въезда в Австралию. То есть, подав на 300, Вам уместнее жеиться в Австралии, а не в Таиланде!
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Вам же сказано, что подав документы а визу 300, Вас просят не жениться до первого въезда в Австралию.
                    по-моему, это после получения визы 300 просят не жениться до первого въезда в Ау, разве нет?

                    Comment


                    • krasnodarochka, Да...действительно это достаточно сложно. Особенно если учесть особенности бюрократии в каждой стране свои)))
                      Лучше уж идти по прямому пути, да и посольство меньше вопросов будет задавать.
                      Пока удалось уговорить своего любимого . Сказала, что моей нервной системе это не по силам . Надеюсь не будет настаивать.
                      Спасибо за совет.

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        по-моему, это после получения визы 300 просят не жениться до первого въезда в Ау, разве нет?
                        Может быть. Я это к тому, что rimanа лучше в Австралии расписаться.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Карабас Б., просто начиталась на форуме, что были случаи переходы с одной визы на другую, поделилась со своим МЧ. И он сразу стал рыть землю чтобы использовать такой вариант
                          Но тише едешь, дальше будешь....

                          Comment


                          • Спасибо большое за советы. Наставляете на правильный путь.

                            Comment


                            • Во вторник предстоит разговор с папой ребенка. Буду уговаривать всеми правдами и неправдами))

                              Comment


                              • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
                                Во вторник предстоит разговор с папой ребенка. Буду уговаривать всеми правдами и неправдами))
                                Ни в коем случае не умоляйте его. А то он поймёт, что из Вас можно верёвки вить. Вариантов два:
                                1. Он отпускает дочь с Вами.
                                2. Он берёт её в свою семью.

                                Если скажет, беру, отдавайте смело. Он сам откажется.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X