Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Kordi, спасибо! Нам форму другую дали тоже. Отправлю этот файл селебранту, думаю, лишним не будет.

    Comment


    • Nataliii, а у меня тур виза есть, и после этого была выдана 300ая.
      Мне же не надо звонить в колл центр и уточнять, точно ли отменена тур уже?

      Comment


      • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
        Nataliii, а у меня тур виза есть, и после этого была выдана 300ая.
        Мне же не надо звонить в колл центр и уточнять, точно ли отменена тур уже?
        Она сама собой, в принципе, отменится. Главное, что не наоборот - когда тур выдан после получения 300
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Nataliii, да да знаю, но все равно, решила спросить

          Comment


          • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
            В этой форме 1446 написано, что с заполнением этой формы у апликанта пропадает право на получение какой-либо визы.
            В форме ясно указано, какое имено завление Вы изымаете. С чего Вы взяли, что Вы теряете право а получние какой-либо визы?!
            Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
            У мужа паника: почему посольство сказало отказаться от визы...что надо было агента нанимать... что мы деньги потеряли
            Ну, муж объелся груш.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              В форме ясно указано, какое имено завление Вы изымаете. С чего Вы взяли, что Вы теряете право а получние какой-либо визы?!
              Я в шапке этой формы 1446 прочитала, хз, там написано на тарабарском, что отменяет визы и если находишься на территории Австралии, то этой формой виза отменяется и подлежишь департации.
              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Ну, муж объелся груш.

              Спасибо всем девочкам и мальчику за помощь!
              Мне туристическую визу на год сегодня грантовали
              Last edited by sirota2; 29.11.2017, 04:12.

              Comment


              • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                Я в шапке этой формы 1446 прочитала, хз, там написано на тарабарском, что отменяет визы и если находишься на территории Австралии, то этой формой виза отменяется и подлежишь департации.
                Там вовсе не так написано. Отменяется виза совершенно конретная, указанная Вами в этой форме. И не депортация, а Вам даётся 35 дней на то, чтобы что-нибудь предпринять: подать на другую визу или выкехать, а если у Вас смена подкласса, то вообще всё ОК.
                Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                Мне туристическую визу на год сегодня грантовали
                Красиво жить не запретишь! Поздравляю!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  Ничего вы не потеряли. Вы же сабкласс меняете с 300 на 309, значит, надо 300 отозвать, и они начнут процесс с вашей 309.
                  Откуда вы взяли, что 300 надо отзывать после смены подкласса? Я меняла подкласс, ничего не отзывала. Это же не подача по новой, а смена подкласса. Я же заявление новое не заполняла, осталось то же, что и было.
                  Я бы уточнила еще раз прежде чем отсылать заявление на отзыв. Странно это как-то.

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Откуда вы взяли, что 300 надо отзывать после смены подкласса? Я меняла подкласс, ничего не отзывала. Это же не подача по новой, а смена подкласса. Я же заявление новое не заполняла, осталось то же, что и было.
                    Я бы уточнила еще раз прежде чем отсылать заявление на отзыв. Странно это как-то.
                    Из буклета:

                    If you marry before a decision is made on your application, send the following to the office processing
                    your application as soon as possible:
                    • a certified copy of proof that you have married; and
                    • a request that, due to your marriage, you want to withdraw your application for a Prospective
                    Marriage visa (subclass 300)
                    and be considered for a Partner visa instead.

                    Поэтму, заполнять форму 1446, отозвать заявление на 300 и начать процесс на 309.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Откуда вы взяли, что 300 надо отзывать после смены подкласса? Я меняла подкласс, ничего не отзывала. Это же не подача по новой, а смена подкласса. Я же заявление новое не заполняла, осталось то же, что и было.
                      Я бы уточнила еще раз прежде чем отсылать заявление на отзыв. Странно это как-то.
                      Вот мне тоже показалось, что странно это как-то.
                      Про то что кто-то визу свою отзывал, я тут на форуме только один раз читала (когда девочке с двумя детками сказали отозвать турвизу, потому что ей сразу дали грант по 100 визе. т.к. они с мужем до подачи три года жили вместе. Она турвизу отозвала и ей турвизу и не дали.) Отозвать визу - это значит, что всё её не будут рассматривать больше. Ну я и подумала, что меня "в карты в посольстве проиграли" типа: явных причин для отказа в визе нет, ну значит пусть сама отзовет визу.

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        и начать процесс на 309
                        интересно, я на днях звонила на русскоязычную горячую линию, девушка сказала, что если мы приложим сертификат, то процесс продолжится, а не начнется заново, то есть те 6 месяцев рассмотрения визы 300 не пропадут... Про отзыв тем более ничего не сказала.

                        Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Я меняла подкласс, ничего не отзывала.
                        Как быстро Вы получили 309 после смены подкласса, если не секрет? Мы рассматриваем этот вариант сейчас, собираем информацию

                        Comment


                        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                          интересно, я на днях звонила на русскоязычную горячую линию, девушка сказала, что если мы приложим сертификат, то процесс продолжится, а не начнется заново, то есть те 6 месяцев рассмотрения визы 300 не пропадут... Про отзыв тем более ничего не сказала.



                          Как быстро Вы получили 309 после смены подкласса, если не секрет? Мы рассматриваем этот вариант сейчас, собираем информацию
                          Начать или продолжить в данном случае одно и тоже. Вы прерываете один процесс и начинаете/продолжаете другой/тот же, но с другим номером конечно, предыдущий срок не пропадает, а прикладывается. Возможно, зависит от кейса, кому то надо отзывать как написано в буклете, кому то - нет. Но в смене подкласса в этом случае отзыв заявления на визу 300 это не отказ в гранте партнерской визы
                          Last edited by Nataliii; 29.11.2017, 14:43.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                            Вот мне тоже показалось, что странно это как-то.
                            Про то что кто-то визу свою отзывал, я тут на форуме только один раз читала (когда девочке с двумя детками сказали отозвать турвизу, потому что ей сразу дали грант по 100 визе. т.к. они с мужем до подачи три года жили вместе. Она турвизу отозвала и ей турвизу и не дали.) Отозвать визу - это значит, что всё её не будут рассматривать больше. Ну я и подумала, что меня "в карты в посольстве проиграли" типа: явных причин для отказа в визе нет, ну значит пусть сама отзовет визу.
                            Я тур визу отзывала тоже после получения партнерской.
                            А здесь, в принципе, логично все - отозвать 300, чтобы продолжить/начать 309.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                              Вот мне тоже показалось, что странно это как-то.
                              Про то что кто-то визу свою отзывал, я тут на форуме только один раз читала (когда девочке с двумя детками сказали отозвать турвизу, потому что ей сразу дали грант по 100 визе. т.к. они с мужем до подачи три года жили вместе. Она турвизу отозвала и ей турвизу и не дали.) Отозвать визу - это значит, что всё её не будут рассматривать больше. Ну я и подумала, что меня "в карты в посольстве проиграли" типа: явных причин для отказа в визе нет, ну значит пусть сама отзовет визу.
                              а почему ы Вам просто не позвонить им?? и записать разговор чтобы если чего у Вас были доказательства))) Ну или заплатить за консультацию агенту какому то? а то мы тут Вам насоветовать то можем))) но у них там законы ж меняются каждый день поэтому люди могут просто не знать
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                                Как быстро Вы получили 309 после смены подкласса, если не секрет?
                                В 12 октября 2015 подавали на 300, в январе 2016 свадьба и сразу же письмо на смену подкласса. 1 августа 2016 грантовали визу. Сроки у нас получились средние. Кто-то в то же время быстрее получал, кто-то медленнее.
                                Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                                Вы прерываете один процесс и начинаете/продолжаете другой/тот же, но с другим номером
                                Наталья, вот вы так всегда уверенно говорите, как будто сами по меньшей мере прошли через изменение подкласса, а по большей - работаете офицером в департаменте. Еще раз - лично я не заполняла форму на изъятие заявления, только письмо на смену подкласса. Заявление, весь кейс в ИММИ аккаунте остался прежний, номера не менялись, только прислали письмо, что изменен подкласс.
                                Так же в свое время я уточняла процедуру по смене подкласса, никто, кто прошел через это (а здесь таких девочек много) никогда не упоминал, что они писали заявление на ИЗЪЯТИЕ заявления на визу 300.
                                Я не утверждаю, что sirota2 не должна заполнять эту форму (может, сейчас что-то изменилось), но уточнять это надо в департаменте, потому как из форумчан никто (или никто не отозвался) эту форму не заполнял.

                                Comment

                                Working...
                                X