Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2008/2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
    inchikp2, а Вы уже продумали, как мама прилетит или сами поедите забирать?
    Этихадами. Да сама вроде решилась.
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • У меня вот такой вопрос - кто как поступил с оплатой родительской визы? У наших родителей таких денег конечно сейчас нет, поэтому мы с сестрой платим за них пополам. НО, они не знают сколько стоит эта виза. Мы им не говорим, потому что боимся что если узнают - откажутся ехать. А как кто поступил в этой ситуации? Сказали или нет? Если да, то как отреагировали родители?

      Comment


      • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
        А как кто поступил в этой ситуации?
        Мои знают, и им от этого не легче. А если откажутся приехать, то кому должно полегчать? Правильно - НИКОМУ.

        Comment


        • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
          НО, они не знают сколько стоит эта виза.
          А сколько она сейчас стоит, подскажите пожалуйста?
          DIAC-14.12.2011 visa granted, 175

          Comment


          • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
            Да моей тоже сказали, что если она примет австралийское гражданство, то ей тоже платить не будут.
            Кто сказал? Моей платят.

            Comment


            • Да моей тоже сказали, что если она примет австралийское гражданство, то ей тоже платить не будут. Что за чушь такая! Ей по платной визе австралийская пенсия 10 лет не положена. А в России она всю жизнь отпахала.
              Только хотела сказать, но Марина опередила. Не знаю никого из пенсионеров, кому бы перестали платить из-за полученного гражданства. Одна тетка сказала - это сомнительный источник информации, а никакой официальной информации о том, что перестают платить российскую пенсию при получении австралийского гражданства, нет. Российское гражданство же остается.

              Comment


              • Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
                Только хотела сказать, но Марина опередила.
                Так и я то-же самое сказала. Этой ей в местном Пенсионном фонде такое выдали.
                Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                Comment


                • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                  Этой ей в местном Пенсионном фонде такое выдали
                  Все понятно. Хоть как, но укусить на последок.

                  Comment


                  • Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
                    А сколько она сейчас стоит, подскажите пожалуйста?
                    Точнее посмотрите на сайте имми, а приблизительно что-то около 80 тыс АУД на двоих родителей.

                    Comment


                    • Уважаемые, может кто-то знает ответ на мой вопрос. Мы с супругом год назад подали документы на 143 визу. Сейчас хотим поехать к детям по гостевой на полгода. Не повлияет ли наша поездка на очередь и сроки по 143? Может у кого-то была подобная ситуация?

                      Comment


                      • Сообщение от новикова Посмотреть сообщение
                        Уважаемые, может кто-то знает ответ на мой вопрос. Мы с супругом год назад подали документы на 143 визу. Сейчас хотим поехать к детям по гостевой на полгода. Не повлияет ли наша поездка на очередь и сроки по 143? Может у кого-то была подобная ситуация?
                        Не повлияет. Наши родители тоже приехали к нам в гости, в это время как раз объявился офицер по 143й. Ну и вообще это независимые процессы, вы можете гостить хоть до самой визы, только вот чтобы проставить визу в паспорт придется выехать из страны.

                        Comment


                        • Огромное спасибо за ответ, тем более так быстро.

                          Comment


                          • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                            У меня вот такой вопрос - кто как поступил с оплатой родительской визы? У наших родителей таких денег конечно сейчас нет, поэтому мы с сестрой платим за них пополам. НО, они не знают сколько стоит эта виза. Мы им не говорим, потому что боимся что если узнают - откажутся ехать. А как кто поступил в этой ситуации? Сказали или нет? Если да, то как отреагировали родители?
                            Вы знаете, нам с супругом тоже было тяжело привыкнуть к этой "цифре", особенно ему. Ведь это стоимость нашей квартиры и больше у нас ничего нет. Но постепенно мы к ней привыкли и уже согласились, потому что после отъезда семьи и младшей дочери из нашей жизни ушел главный смысл. Мы, конечно, не закисли совсем, но ... , да к тому же понимаем, что впереди не молодость и ждать 15 лет бесплатную визу у нас просто нет времени. А сейчас мы еще можем помочь детям в присмотре за внуками. Это аргументы "за". Как бы то ни было, а вашим родителям, видимо, тоже придется пережить этот период финансовых подсчетов-переживаний. И пусть он начнется и, возможно, закончится в привычном месте. Ведь после переезда еще добавятся причины для переживаний. Зная характер своего супруга я предпочитаю не преукрашивать будущее, пусть оно окажется лучше, чем то, к чему я его подготовлю. Мне кажется женщины, вообще, легче приспосабливаются к переменам в жизни. Так что начните с подготовки мамы, а уж она продолжит эту работу. Это, конечно, мои личные размышления, но, все же, это как бы взгляд из стана родителей.

                            Comment


                            • Сообщение от новикова Посмотреть сообщение
                              Вы знаете, нам с супругом тоже было тяжело привыкнуть к этой "цифре", особенно ему. Ведь это стоимость нашей квартиры и больше у нас ничего нет. Но постепенно мы к ней привыкли и уже согласились, потому что после отъезда семьи и младшей дочери из нашей жизни ушел главный смысл. Мы, конечно, не закисли совсем, но ... , да к тому же понимаем, что впереди не молодость и ждать 15 лет бесплатную визу у нас просто нет времени. А сейчас мы еще можем помочь детям в присмотре за внуками. Это аргументы "за". Как бы то ни было, а вашим родителям, видимо, тоже придется пережить этот период финансовых подсчетов-переживаний. И пусть он начнется и, возможно, закончится в привычном месте. Ведь после переезда еще добавятся причины для переживаний. Зная характер своего супруга я предпочитаю не преукрашивать будущее, пусть оно окажется лучше, чем то, к чему я его подготовлю. Мне кажется женщины, вообще, легче приспосабливаются к переменам в жизни. Так что начните с подготовки мамы, а уж она продолжит эту работу. Это, конечно, мои личные размышления, но, все же, это как бы взгляд из стана родителей.
                              Большое спасибо за ответ! Мои родители тоже говорят, что у них без нас нет смысла оставаться в России, а здесь у них всё таки вся семья, любимый внук... Но иногда всё таки они сомневаются - а может лучше ездить в гости друг к другу, пол года в АУ, пол года в России... Я то понимаю что это утопия, потому что и здоровье уже не то, да и жить на 2 страны сложновато, но нельзя заставить кого-то сделать что-то, нужно чтобы они сами этого захотели. Вот я и боюсь, что если мы скажем им что все наши деньги планируем отдать за их визы, то они откажутся приезжать... А если не скажем, то потом они узнают и могут не понять почему скрыли, будет обида... Сложно всё таки с родителями

                              Сейчас они гостят у нас, вроде всё им нравится, но я рада что они приехали и посмотрели как здесь живется до того как приехать по постоянной визе.

                              Удачи вам с визой и хорошего визита к детям!
                              Last edited by aDreamer; 03.08.2010, 14:22.

                              Comment


                              • Спасибо за добрые пожелания. У меня есть еще один сложный вопрос по оплате. Виза оплачивается только из АУ или это можно сделать из России. Может кто-то решал такую проблему?

                                Comment

                                Working...
                                X