Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
    не-очно. но они там предлогают флексибл таймтейбл. это кооп курс-8 месяцев учебы м 4 месяца практики. но это если решу работать как агроном и дальше. хотя могу работать и без этого курса-но зарплата ниже будет
    Не-е, ну твою специальность грех на что-то менять. Вот если добавить почвенного химика, то вааще айс! Или ошибаюсь?
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
      Не-е, ну твою специальность грех на что-то менять. Вот если добавить почвенного химика, то вааще айс! Или ошибаюсь?
      ну там и курс не agronomist a agrologist
      я не люблю сидячую работу в лабораториях. а отобрать почву на анализ я умею

      Comment


      • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
        ну там и курс не agronomist a agrologist
        я не люблю сидячую работу в лабораториях. а отобрать почву на анализ я умею
        Вообще-то да, имея анализ и зная культуру можно набодяжить удобрение.
        Химик - перебор.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          Вообще-то да, имея анализ и зная культуру можно набодяжить удобрение.
          Химик - перебор.
          легко.
          вынос питательных веществ просчитывается и уже давно просчитан. так же как и коэфициент потребления питательных веществ

          Comment


          • С учетом импортозамещения, агрономы на родине сейчас наверное на вес золота. Разбирался бы я в с/х - теплицы бы замутил

            Comment


            • Фдутч, ну, что решили?
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
                С учетом импортозамещения, агрономы на родине сейчас наверное на вес золота. Разбирался бы я в с/х - теплицы бы замутил
                Ну как и инженеры по автоматизации Эх замути ли бы мы теплицы с agronom из вакуумных стеклопакетов. Он бы зеплю ковырял, а я автоматику бы полность слепил - от дозирования удобрений до управления освещением. Микротурбину бы поставили... Ну в общем по науке все, как геи в Голландии делают и выращивают круглый год продукцию из нашего газа:

                Микротурбины | Гидропоника

                Осталось только найти инвестора и заживем! Хотя щас Soso проснется, может посоветует чего покруче, чем просто "вернуться на родину"
                Last edited by Abysmo; 16.02.2015, 06:30.

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Фдутч, ну, что решили?
                  Попробуем наверное в июне.

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Ну как и инженеры по автоматизации Эх замути ли бы мы теплицы с agronom из вакуумных стеклопакетов. Он бы зеплю ковырял, а я автоматику бы полность слепил - от дозирования удобрений до управления освещением. Микротурбину бы поставили... Ну в общем по науке все, как геи в Голландии делают и выращивают круглый год продукцию из нашего газа:

                    Микротурбины | Гидропоника

                    Осталось только найти инвестора и заживем! Хотя щас Soso проснется, может посоветует чего покруче, чем просто "вернуться на родину"
                    Извини, но с микротурбинами тоже разочарую. Их с натяжкой можно использовать только для замещения пиковых нагрузок. Газовая турбина в теплицах - разорение фермера. Срок службы 7 лет, а про стоимость ТО умолчали. Жулье. Я то знаю, ибо турбинист по образованию.
                    Максимум используют дизельгенераторы и ДВС на газу, и то только в пиковые нагрузки.
                    Покруче завтра посоветую, хоть я и не сосо.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      Покруче завтра посоветую, хоть я и не сосо.
                      Мини-ГЭС?

                      Comment


                      • Ну вот, пропустила весь радиоспектакль выходного дня
                        Весело у вас тут было
                        Всем доброго утра
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • По старой памяти взяла с собой в банк паспорт.
                          Даже права не спросили.
                          Хватило карточки и моей подписи

                          Вот он какой австралийский сервис - бессмысленный и беспощадный
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • мега сервис... особенно когда китаец на ресепшн просит спелл имени Michael по буквам

                            Comment


                            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              мега сервис... особенно когда китаец на ресепшн просит спелл имени Michael по буквам
                              Не в те банки ходите
                              В моем на удивление на горячей линии австралы сидят, в отличие от Westpac, например
                              Не говорю уже про тётенек в офисе
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • да, у меня вестпак... я тут насчет хоум лона заикнулся, мне дали там брокера по этим делам, индус... вот я имею право сказать руководству чтоб сменили мне на европеоида хоум лон менеджера или нет? с индусами и китайцами в таких делах не охота иметь ничего общего

                                Comment

                                Working...
                                X