Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от september Посмотреть сообщение
    с головой не очень
    Как антрополог антропологу - это надо очень сильно не дружить с головой. Да и вековой бизнес на таких людях особо не построишь. Имхо, дело не только в голове.

    Comment


    • В сиднейских селектив школах (для умных или натасканных на экзамен) будет 90 процентов азиатов или индусов.
      Last edited by Kolibri; 19.03.2019, 19:10.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        То истинная истина. Мой голубой вагон стучит колесами еще довольно далеко от Австралии.
        Однако же выходит, что зашкаливающая белизна лиц в рекламных журналах этой школы это чистое совпадение? Состоятельная Австралия на 95% белая?
        я не могу понять ты че хочешь сказать что в австралийскую однополую школу за 26к по расовому признаку чтоле берут? тебе же пишут в газете - в дорогой школе меньше богатых чем в умной. а умная школа ето индокитай. хотя я прям поверить не могу. не, там другое скорее всего - культура разная. у нас и за пол лимона были доходы я бы не отправила в дорогую олл бойс школу, накуй надо - мучайся на селективную, не можешь, иди в паблик как дурак, у меня чисто етнические мечты, видишь как.

        кстати мы щас в 5 классе, у нас два одноклассника в прайвит ушли - у одного в семье трое детей, работает один папа в Рио Тинто, судя по всему не менеджер, там и 200к нет, к гадалке не ходи, школа не очень дорогая, где по 12к, но детей трое, другие отправили в пафосную олл бойс школу одного мальчика, там феес выше 20к, работают оба, ну где то может лоу-миддл 200к тотал. я грю миддл класс среди местных прется в ети частные, ну я хз. в чем смысл етого, если в оконцове дите идет в местный универ? маркетинг просто. в первой семье ребенок как средне учился, так и учится. ну типа ферст класс лайф на миддл класс деньги. хз.
        Last edited by september; 19.03.2019, 19:27.
        я вышла замуж, а чего добилась ты?

        Comment


        • Слышала мнение, что за деньги родители снимают с себя головную боль ввиде всяких тьютеров, активити и тд. (все на достойном уровне). Отдал ребёнка и там им полностью занимаются.
          Но в Си дорогие частные под 40 тыщ. Тут для реально избранных.
          Last edited by Kolibri; 19.03.2019, 19:41.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • MrGrey,

            так че когда в Австралию, уже начал процесс? сначала мне чета здесь не нравилось, а щас думаю Раша - говно реально.
            я вышла замуж, а чего добилась ты?

            Comment


            • у моей мамы мечты были про крузак за 70к+ юсд, купила и была щастлива, местные мечтают об школе за 25к, киргизы - об селективной.

              поведение потребителя - иррационально, его обьяснять с точки зрения практики бессмысленно. ну мечты такие, а мечты в одной и тож среде обитания получается одинаковыми, другими словами - стадный инстинкт. я долго не могла понять почему средний класс здесь ипется с етими частными школами, которые в принципе им не карману и когда здесь можно поступить куда угодно, ну мож кроме медицинского и еще плюс/минус. ну вот теперь вопрос нахрен нам селективные школы? соотношение еффорта к выхлопу - ваще бессмысленно везде. просто на душе приятно
              я вышла замуж, а чего добилась ты?

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                Слышала мнение, что за деньги родители снимают с себя головную боль ввиде всяких тьютеров, активити и тд. (все на достойном уровне). Отдал ребёнка и там им полностью занимаются.
                Но в Си дорогие частные под 40 тыщ. Тут для реально избранных.
                Activities в какой-то мере так. При чуть большем интересе - дополнительные деньги скорее всего, серьезные занятия - за такие же деньги, как и ученики других школ. Для высоких результатов в учебе частные занятия сверх школьных понадобятся в 100% случаев независимо от стоимости школы.

                Comment


                • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                  я не могу понять ты че хочешь сказать что в австралийскую однополую школу за 26к по расовому признаку чтоле берут?
                  Не "берут", а "стремятся".
                  Ну, т.е. изначальный посыл был, что это нифига не работает? Что кроме экспириенса ребенку это ничего не дает? Потому что потом в тот же юни все идут и потом кровосмешение и т.д.? Судя по тому немногому, что мне отсюда слышно и видно, связи и networking у вас там реально важны, чуть не до фиксации доходит, и как раз для этого очень пригождаются подобные колледжи а-ля "не для всех".
                  Поправляйте меня. За этим я здесь.

                  Comment


                  • Нетворкинг родителей тоже работает - повел сына в школу, пара смолл токов с такими же родичами - глядишь, выгодный контакт завел

                    Comment


                    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                      Нетворкинг родителей тоже работает - повел сына в школу, пара смолл токов с такими же родичами - глядишь, выгодный контакт завел
                      Я про то, что, предположительно, у детей в частных дорогих колледжах другой нетворкинг.

                      Comment


                      • у меня начальник ходил в очень престижную и дорогую школу в Перте. Которая сейчас 30 тыс в год,только для мальчиков. школу просто ненавидел. Причем самое печальное для него было в школе нет девчонок.Эта была его самая большая грусть.Школу просто не мог терпеть,ругался с родителями,чтобы отдали его в номальную школу ( с девочками которая).Ни с кем из одноклассников,ни с одним отношения не поддерживает. В качестве протеста укатил после школы сразу в Лондон,чтобы родителям насолить и 15 лет в Перте не показывался.
                        я своих никогда бы не отдала в однополую школу.
                        Last edited by swangirl; 19.03.2019, 20:34.

                        Comment


                        • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                          Не "берут", а "стремятся".
                          Ну, т.е. изначальный посыл был, что это нифига не работает? Что кроме экспириенса ребенку это ничего не дает? Потому что потом в тот же юни все идут и потом кровосмешение и т.д.? Судя по тому немногому, что мне отсюда слышно и видно, связи и networking у вас там реально важны, чуть не до фиксации доходит, и как раз для этого очень пригождаются подобные колледжи а-ля "не для всех".
                          Поправляйте меня. За этим я здесь.
                          стремятся - да, разные культурные группы в разные школы.

                          я здесь видела выпускников дорогих пердских школ, двух мальчиков, там все было обычно и с математикой и с английским и прочим. по нетврокингу тоже все было обычно. речь идет про какой то семейный бизнес? проперти девелопмент? ну не знаю, а так все как у всех в общей очереди.

                          про русских. здесь реально очень мало русских у которых английский на таком уровне чтобы они могли тусить с местными (поверь на слово). я здесь видела тока два типажа среди наших которые постоянно тусят с местными, встречаются, дружат тесно и т.д. Первый тип - ето молодежь которые здесь с лет 20-25, отучились в универе, работают, они влились тут полностью, у них обычный западный менталитет и при етом русский без акцента, но они не сидят в русском интернете. Второй тип - наши женщины лет 37, нежирные, с ребенком от первого австралийского брака, с обычным русским менталитетом, с ними общаются ток мужики из местных. ето все. редко бывают наши женщины из домохозяек которые активно общаются с австралийскими мамашками и еще реже бывают наши женщины из профешнлс которые общаются со всеми. ето все редко. большинство русских общаются здесь с русскими и меньшинство общается с другими мигрантами. поетому там всякие слухи ты на 3-4 дели, то есть то что люди знают мелкие детали про разницу в моргиджах, не говорит о том что они в принципе понимают чета про местных людей. я скок сижу в русском интернете, заметила что те кто видно с местными ваще не общается все свято верит, что мультикультуризм здесь не работает, а те кто больше общается, то говорят - да вроде ок здесь. чем меньше местных знаешь, тем больше проецируешь. тож самое и про нетворкинг. все там какие то слухи, на самом деле все как обычно куда менее однобоко.
                          я вышла замуж, а чего добилась ты?

                          Comment


                          • Какая куча булшита.

                            Comment


                            • Сентябрь, это как раз тот случай, когда если не знаешь, то лучше по-умному промолчать.

                              Comment


                              • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                                Сентябрь, это как раз тот случай, когда если не знаешь, то лучше по-умному промолчать.
                                Добавить-то есть чего по существу вопроса?

                                Comment

                                Working...
                                X