Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Угу. Например родители заслали сюда лет 20 назад в нежном возрасте. А сил уехать в путинский рай нет, деньги есть при том.
    почему же..у нас и здесь есть такие истории - муж хотел, жена нет, но поехала все равно.ну а дальше у всех складывается по-разному
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Эх, хорошо вам. Завидую по-белому: сидите там у себя в Ау, работаете и можете в этой ветке писать, вальяжно рассуждая на отвлечённые темы
      А мне через полторы недели лететь жить на неопределённый срок в Стамбул чтобы английский сдать, чтобы доп 10 баллов докинуть к своим 65, чтобы хоть какие-то шансы словить на 190ю или 189ю

      Comment


      • Где вы только такие треш истории находите

        Comment


        • так в этой же ветке
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Сообщение от TT Посмотреть сообщение
            с чисто утилитарной точки зрения я бы сейчас или болеменее серьзный 4wd купил, или обычный седан/хатч. субаровский awd бесполезен в ау. хотя если жить где-нибудь в северных территориях, то хз.
            Субарь, он же не АВД ценен. Он модный! На нем реальные посоны в свое время вжихали)))
            Щас поскучнел, конечно, но, многие другие - еще скучнее

            Мне форик нра. Щас большой, а в Авторевю писали, что теперь мягкий и вообще почти семейно-уютный

            Comment


            • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
              Эх, хорошо вам. Завидую по-белому: сидите там у себя в Ау, работаете и можете в этой ветке писать, вальяжно рассуждая на отвлечённые темы
              А мне через полторы недели лететь жить на неопределённый срок в Стамбул чтобы английский сдать, чтобы доп 10 баллов докинуть к своим 65, чтобы хоть какие-то шансы словить на 190ю или 189ю
              А я вам завидую. У вас есть цель, конкурентная ситуация и жизненный драйв!
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • Не понял, а что в Москве аелтс не сдаётся?
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                  А я вам завидую. У вас есть цель, конкурентная ситуация и жизненный драйв!

                  да я сам себе завидую, на ближайший год всё расписано поминутно, впервые за последние 5 лет ощутил вкус и тягу к жизни, чего уж скрывать

                  IELTS в Мск сдаётся, но я не из Мск, так что мне по деньгам примерно то на то и выходит, а в Стамбуле хоть PTE Academic сдам вместо IELTS.

                  Comment


                  • Приезжай, тут хлебнешь жизни из корыта

                    Comment


                    • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                      Эх, хорошо вам. Завидую по-белому: сидите там у себя в Ау, работаете и можете в этой ветке писать, вальяжно рассуждая на отвлечённые темы
                      Вальяжно тут только на центролинке, но до него теперь 4 года ждать.

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Не понял, а что в Москве аелтс не сдаётся?
                        Так Британский совет же закрыли в Ру насколько я помню.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Так Британский совет же закрыли в Ру насколько я помню.
                          Петя, давно на родине не был, британский сровет уже с 2008 года не принимает ИЕЛТС, там щас два тестовых центра, БЕС и СИ, оба зажрались, там ценник как в египет в отпуск слетать. В свое времця сгонять в Москву стоило дешевле чем ждать когда будут принимать экзамен в регионе. Потом ценник в регионах стал еще больше.

                          Я помню в Казани экзамен стоил 10к, потом 11к, это было 2009-2012 года, когда я уже сдал, ценник в регионах стал 12к, потом еще больше. Я билет до Москвы в обе стороны плюс остановка в хостеле покупал дешевле чем разница в стоимости.
                          Last edited by .......; 12.07.2019, 08:03.

                          Comment


                          • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                            Эх, хорошо вам. Завидую по-белому: сидите там у себя в Ау, работаете и можете в этой ветке писать, вальяжно рассуждая на отвлечённые темы
                            А мне через полторы недели лететь жить на неопределённый срок в Стамбул чтобы английский сдать, чтобы доп 10 баллов докинуть к своим 65, чтобы хоть какие-то шансы словить на 190ю или 189ю
                            А я вам завидую - полжизни мечтаю пожить в Стамбуле неопределенный срок

                            Comment


                            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Петя, давно на родине не был, британский сровет уже с 2008 года не принимает ИЕЛТС, там щас два тестовых центра, БЕС и СИ, оба зажрались, там ценник как в египет в отпуск слетать. В свое времця сгонять в Москву стоило дешевле чем ждать когда будут принимать экзамен в регионе. Потом ценник в регионах стал еще больше.

                              Я помню в Казани экзамен стоил 10к, потом 11к, это было 2009-2012 года, когда я уже сдал, ценник в регионах стал 12к, потом еще больше. Я билет до Москвы в обе стороны плюс остановка в хостеле покупал дешевле чем разница в стоимости.
                              А ты как приезжаешь сейчас сразу бежишь искать где IELTS сдать?

                              Comment


                              • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                                Эх, хорошо вам. Завидую по-белому: сидите там у себя в Ау, работаете и можете в этой ветке писать, вальяжно рассуждая на отвлечённые темы
                                А мне через полторы недели лететь жить на неопределённый срок в Стамбул чтобы английский сдать, чтобы доп 10 баллов докинуть к своим 65, чтобы хоть какие-то шансы словить на 190ю или 189ю
                                Bratemir, вот ты сидишь себе на Родине, ходишь на хорошо оплачиваемую (раз хватает замутить переезд) работу по специальности, учишь английский, мечтаешь об океане и попугаях, и находишься в счастливом неведении через какие жопные кусты тебе придётся продираться после переезда. Поверь, тебе сейчас тоже очень хорошо.

                                PS: удачи с IELTS

                                Comment

                                Working...
                                X