Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Лесник, с высоты руководящего опыта, как относиться к руководителю, который создает и поощряет "агентурную сеть" и доносы друг на друга? это такой стиль руководства?

    Comment


    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      Вспомнилось, как на вопрос о зарплатной политике главный инженер ответил, что платит работникам необходимый минимум, чтобы только не ушли. И тут стало понятно, что при таком раскладе нужно работать необходимый минимум, чтобы только не уволили. Энтузиазм пропал начисто, КПД резко понизился
      Это на любой работе так, хоть вы SEO в Google, хоть уборщица на вокзале. Разве что в некоторых случаях у Вас могут быть акции, опционы или премии по результатам работы в качестве дополнительной мотивации.

      Comment


      • Ребята никак забыли, что коммунизм давно кончился

        Comment


        • Сообщение от Лорета Посмотреть сообщение
          Лесник, с высоты руководящего опыта, как относиться к руководителю, который создает и поощряет "агентурную сеть" и доносы друг на друга? это такой стиль руководства?
          Как относиться к руководителю? Надо просто научиться выполнять его функции и иногда подменять его (больничные и т.д.). А теперь фишка - когда встанет вопрос замены начальничка, то велик шанс что обратят внимание на тебя. Никого ненадо подсиживать и стучать, просто уметь выполнять его работу и особо не умничать.

          Поощрять стукачество бессмысленно. Как правило это окуительно ангажированная информация используемая у подчиненных в бессмысленной подковерной борьбе друг с другом. Как правило в ней побеждает интриган а не проффи. Ну и нах мне интриганы вместо проффи? Бабосики мне приносит последний, а интриган стукачёк пинок под зад. Ничего личного, онли бизнес.

          Но это мое имхо. Сколько ситуаций столько и решений.
          Last edited by forester; 04.07.2019, 20:47.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • Сделай то, что нужно твоему начальнику, и он сделает то, что нужно тебе
            Особенно в больших корпорациях

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Представляю, каких бы советов могла наслушаться, придя на форум до получения визы
              До получения визы форум был как раз полезный - как получить визу?
              Я заходила только в соответствующие ветки.
              Ну и нытики типа Оленя и г-нометы типа Абисмы не успели еще понаехать и не неистовствовали несколько лет назад. Или просто не замечала их аналогов.

              А вот то, что не заходила довольно долго сразу по приезду, когда просто было тупо некогда, так как пыталась выплыть всеми силами, это да, было к лучшему.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • ИМХО тут начальство более адекватное по сравнению с РФ.
                Там такие невменько попадались - мама не горюй.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Ну и нытики типа Оленя и г-нометы типа Абисмы не успели еще понаехать и не неистовствовали несколько лет назад. Или просто не замечала их аналогов.
                  Анатолий, щас валера непонял.

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    До получения визы форум был как раз полезный - как получить визу?
                    Я заходила только в соответствующие ветки.
                    Ну и нытики типа Оленя и г-нометы типа Абисмы не успели еще понаехать и не неистовствовали несколько лет назад. Или просто не замечала их аналогов.

                    А вот то, что не заходила довольно долго сразу по приезду, когда просто было тупо некогда, так как пыталась выплыть всеми силами, это да, было к лучшему.
                    Были и другие нытики тут до них. А еще раньше были "всезнающие" сторожилы, рассказывающие про какую-то свою Австралию и не терпящие иного мнения.

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Были и другие нытики тут до них. А еще раньше были "всезнающие" сторожилы, рассказывающие про какую-то свою Австралию и не терпящие иного мнения.
                      Но тем не менее этот ресурс был черезвычайно полезным, наш переезд, не в последнюю очередь благодаря ему, прошел очень гладко. Споткнулись только в одном месте, но честно говоря 90% тому виной была моя глупость и только 10% - "всезнающие" сторожилы". Очень жалко видеть, во что это превратилось сейчас.

                      Comment


                      • просто информацию от всезнающих (старожилов ли, новопонаехов ли, неважно кого) надо не на веру принимать, а надо брать ключевые слова из их постов и уже эти ключевые слова, связанные с той или иной ситуацией, использовать для собственного поиска информации на соответствующих сайтах.
                        Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                        Comment


                        • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                          просто информацию от всезнающих (старожилов ли, новопонаехов ли, неважно кого) надо не на веру принимать, а надо брать ключевые слова из их постов и уже эти ключевые слова, связанные с той или иной ситуацией, использовать для собственного поиска информации на соответствующих сайтах.
                          Для кучи бытовых подробностей, неизбежно возникающих при переезде, особенно семей с детьми найти "соответствующий сайт" сложно, а без этого ресурса может уже и невозможно. Если я не права - поделитесь ссылками, полезно будет.

                          А в случае моей ошибки - то можно было смотреть на любых ресурсах - всюду вы бы прочитали про детей школьного возраста, усваивающих английский с оглушительной скоростью и за год имеющих уже нэйтивный язык. Причем хор был настолько велик и убедителен, что я проигнорировала мнение мужа (и на минуточку отца детей), сдавшего языковой экзамен на балл, близкий к максимально возможному, и через 3 недели после приземления выбиравшего из нескольких 6ти значных предложений работы (что в наши времена считалось близким к невозможному). И кстати мнение департамента местного образования совпадало как раз с мнением моего мужа, но доступно в удаленном доступе оно тогда не было, может сейчас стало лучше.

                          Comment


                          • Пришло время историй форумных миллионеров)))

                            Comment


                            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                              выбиравшего из нескольких 6ти значных предложений работы (что в наши времена считалось близким к невозможному).
                              Это какой год? Какой и где предыдущий опыт? Судя по языковому баллу тертый калач.
                              Сегодняшний мегрант "чист и свеж как поцелуй ребенка".
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                                выбиравшего из нескольких 6ти значных предложений работы (что в наши времена считалось близким к невозможному).
                                Это какой год? Какой и где предыдущий опыт? Судя по языковому баллу тертый калач.
                                Сегодняшний мегрант "чист и свеж как поцелуй ребенка".
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X