Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сhildcare нам попался на удивление хороший. Мы начали ровно в три года. Ребенка поначалу укачивали на руках, чтоб заснул, и докармливали с ложечки. Через год ребенок уже писал алфавит по памяти. Дома английским не занимаемся вообще никак, поэтому легко оценить, что пришло из childcare

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      childcare сейчас субсидируемая же и порог в 7 500 отменили.
      Cпасибо, кэп

      Comment


      • Phoebe, я знаю, что вы знаете
        просто интересно что за пре скул который в 2 раза дешевле сада после вычетов
        у нас сад был 115 с вычетами получалось гле-то 60, пре скул также примерно, но на него вычеты не полагаются
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Phoebe, я знаю, что вы знаете
          просто интересно что за пре скул который в 2 раза дешевле сада после вычетов
          у нас сад был 115 с вычетами получалось гле-то 60, пре скул также примерно, но на него вычеты не полагаются
          В два раза дешевле до вычетов. На pre-school вычеты тоже вроде полагаются, только процент другой

          Comment


          • The new Child Care Subsidy offers 36 hours per fortnight of subsidy for children attending a kindergarten or preschool program at a centre-based day care service in the year before school to all families earning less than $350,000 per year.

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Abysmo, ты уже плачешь?
              Я рыдаю, еще пара лет в колхозе...

              Comment


              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                Я рыдаю, еще пара лет в колхозе...
                Энджой центролинк.

                Comment


                • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Энджой центролинк.
                  Центрлинк сейчас особо непоинжоишь

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Я тут общался с мегрантом, он говорит 10 лет назад вообще никакого экзамена не было, просто подал доки, пригласили посмотреть на него, все доки собрал, по ментобазе косяков на острове нет, сразу аппрув, приходи на церемонию, на все два мес.
                    Так рождаются городские легенды. И 10 лет назад и 12 был тест на гражданство, общее ожидание от записи на подачу документов до церемонии полгода было, +- в зависимости от города-района.

                    Comment


                    • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                      Так рождаются городские легенды. И 10 лет назад и 12 был тест на гражданство, общее ожидание от записи на подачу документов до церемонии полгода было, +- в зависимости от города-района.
                      Подаваться обязательно по месту жительства? Или можно сделать хитрый ход, погуглив в каком городе меньше очередь, и подавшись там?

                      Comment


                      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        Подаваться обязательно по месту жительства? Или можно сделать хитрый ход, погуглив в каком городе меньше очередь, и подавшись там?
                        Насчет подачи не знаю, а вот церемонию можно раньше было в другом месте попросить, как раз для сокращения сроков народ делал такое, кому надо было. Но это именно 10+- лет назад.

                        Comment


                        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                          Подаваться обязательно по месту жительства? Или можно сделать хитрый ход, погуглив в каком городе меньше очередь, и подавшись там?
                          Привязка будущей церемонии идёт к месту проживания заявителя,церемония проводится в local councils,в очередь на церемонию они не ставят и заявитель не может скакать по городу в поисках 'окна' на церемонию,всем заведует department of home affairs,он ставит в очередь,где какая очередь посмотреть заявителю нельзя.
                          Расписание церемоний можно посмотреть на сайте council,в моём случае это Melbourne CBD,церемония проводится 7 раз в году,то есть примерно раз в два месяца,на день Австралии на церемонии было чуть более 100 человек,новых граждан,в июне этого года,по словам прессы было беспрецедентное количество за всю историю церемоний в мельбурнском таун холле,более 300 человек...
                          То есть количеством хотят раскидать очереди
                          We are all just stars on your burning flag

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Я рыдаю, еще пара лет в колхозе...
                            Не возникало желания попробовать пожить в Сиднее и Мельбурне? Вдруг в этих городах колхоз не настолько колхозный? Все равно без работы бомжуешь, ни к чему не привязан

                            Comment


                            • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                              Привязка будущей церемонии идёт к месту проживания заявителя,церемония проводится в local councils,в очередь на церемонию они не ставят и заявитель не может скакать по городу в поисках 'окна' на церемонию,всем заведует department of home affairs,он ставит в очередь,где какая очередь посмотреть заявителю нельзя.
                              Расписание церемоний можно посмотреть на сайте council,в моём случае это Melbourne CBD,церемония проводится 7 раз в году,то есть примерно раз в два месяца,на день Австралии на церемонии было чуть более 100 человек,новых граждан,в июне этого года,по словам прессы было беспрецедентное количество за всю историю церемоний в мельбурнском таун холле,более 300 человек...
                              То есть количеством хотят раскидать очереди
                              Представителей какой национальности было больше всего в прессе не промелькнуло?

                              Comment


                              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                                Представителей какой национальности было больше всего в прессе не промелькнуло?
                                Вот об этой церемонии и список национальностей:

                                https://www.melbourne.vic.gov.au/new...-ceremony.aspx
                                We are all just stars on your burning flag

                                Comment

                                Working...
                                X