Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    Это кстати для будущих понаехов:

    The fifth annual study by the Swiss bank of global wealth trends found the median Australian adult was worth more than $US225,000 ($258,000) in June, well ahead of the second wealthiest population on this measure, the %Belgians, at $US173,000.

    Read more: Property makes Australians the world’s richest, says Credit Suisse

    Сколько времени у вас займет чтобы выйти на уровень богатства со средним оззиком?
    так это за счет бубля недвижки, тут стоимость нормального дома в обычном районе уже почти под миллион, скоро одни миллионеры тут жить будут

    Comment


    • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
      так это за счет бубля недвижки, тут стоимость нормального дома в обычном районе уже почти под миллион, скоро одни миллионеры тут жить будут
      А какая разница? Факт в том что новопонаех лет 30 (это если повезет) будет нищуком по сравнению со средним оззиком. Многие себе этого не представляют.

      Comment


      • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        закон придумали недавно заставляющий все эти кафешки указывать откуда рыба, и все эти кафешки в один голос закричали что это закон их чуть-ли не погубит, т.к. рыба там - из китая и прочих азий
        Если тебе, чтобы понять, вкусная рыба или бее, надо страну происхождения на лейбле писать, то кто же тебе виноват? Кошке, что ли, пробовать давай, раз собственные рец%%%оры не работают.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Эльвирa Посмотреть сообщение
          Не понял вопроса, но я в эти направления не езжу. Хотя Турцию люблю, но там места надо знать.
          Я спросил, будут ли в обозримом будущем потоки российских туристов в Турцию, Египет и Тайланд ездить, да такие потоки, что чартеры дешёвые и путёвки за гроши?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Факт в том что новопонаех лет 30 (это если повезет) будет нищуком по сравнению со средним оззиком.
            И что это меняет? Понаех 30 лет будет чувствовать себя унтерменшем? Зависть заест?

            По мне, так лучше быть бедным среди богатых, бем богатым среди бедных.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
              правда? Вот например fish&chips во многих кафешках, наверное австралийская рыба хорошего качества, верно? Ну так вот тут закон придумали недавно заставляющий все эти кафешки указывать откуда рыба, и все эти кафешки в один голос закричали что это закон их чуть-ли не погубит, т.к. рыба там - из китая и прочих азий
              Я не специалист по рыбе в кафешкам но идти от частного (кафешкам) к общему (состояние экономике) вижу не совсем верным. Большинство людей видят всегда (или очень часто) только одну сторону медали, а рассматривать надо все к комплексе.
              А так да, если будет невыгодно покупать импортное - будут использовать местное и наоборот, все выравнивается в итоге рано или поздно.

              Comment


              • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                ну т.е. когда рубль падает, продовольствие вместо европы из белоруссии идет - все плохо, рашка катиться в пропасть, а когда ау бакс катиться под откос - так сразу "население без всяких санкций естественным путем переключается на местного производителя и бизнесам лучше станет"?
                Ну, я про РФ вообще ничего не писал, я понятия не имею что там и как, там вообще нормальное рыночное ценообразование никогда до конца не работало мне так кажется. Но для населения там это действительно трагедия, тк все за вязано на юсд или евро.
                Здесь же ничего под откос не катится, вы где нибудь панику заметили или что? Да, ждунам по домам опять плохо будет, да, импортеры ужиматься будут опять (но пять или сколько лет жирных были)да, путешествовать за границу станет опять по дороже и будут больше туризма по ау опять, да, экс портерам опять полегчает и рабочие руки потребуются - это все логично и понятно. Что я не так сказал про местного производителя?

                Comment


                • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  А какая разница? Факт в том что новопонаех лет 30 (это если повезет) будет нищуком по сравнению со средним оззиком. Многие себе этого не представляют.
                  Да ладно преувеличивать то и народ в ветке неместный пугать. Кому этот рейтинг вообще нужен то для жизни? Выйти на площадь и гордо сказать " моя семья стоит пол-лимона" только для этого?
                  Новопонаех как вы сказали за год/два подтянется с языком, обычаями, знаниями, традициями знакомствами и будет себя весьма спокойно и комфортно чувствовать. Кто этого не сделает - тому да, плохо, но кто ж им тому виной кроме себя. Это жизнь, она везде одинакова, только жалеть нас не кому тут, пусть себе в этом отчет отдают трезво.

                  Comment


                  • У паши средняя зп 30-40к в год, у Робина 200-250к в год. Жгут пацаны.
                    Блог

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Да ладно преувеличивать то и народ в ветке неместный пугать. Кому этот рейтинг вообще нужен то для жизни? Выйти на площадь и гордо сказать " моя семья стоит пол-лимона" только для этого?
                      Новопонаех как вы сказали за год/два подтянется с языком, обычаями, знаниями, традициями знакомствами и будет себя весьма спокойно и комфортно чувствовать. Кто этого не сделает - тому да, плохо, но кто ж им тому виной кроме себя. Это жизнь, она везде одинакова, только жалеть нас не кому тут, пусть себе в этом отчет отдают трезво.
                      Только вот накопление своего багатства он начнет в 35 а не в 20, с соответствующими результатами - смотрите темы про недвижимость. И к пенсии у него будут совсем печальные накопления в супере. Впрочем, я ж не спорю - понятно что в россии было б все еще хуже.
                      Зы - тех знакомств которые заводятся на горшках понаеху завести уже никогда не светит.

                      Comment


                      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Только вот накопление своего багатства он начнет в 35 а не в 20, с соответствующими результатами - смотрите темы про недвижимость. И к пенсии у него будут совсем печальные накопления в супере. Впрочем, я ж не спорю - понятно что в россии было б все еще хуже.
                        Зы - тех знакомств которые заводятся на горшках понаеху завести уже никогда не светит.
                        Если что, то большинство инвесторов китайцы и итальянцы.
                        Блог

                        Comment


                        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                          Если что, то большинство инвесторов китайцы и итальянцы.
                          Ну тама статистика про оззиков.

                          Comment


                          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            Только вот накопление своего багатства он начнет в 35 а не в 20, с соответствующими результатами - смотрите темы про недвижимость. И к пенсии у него будут совсем печальные накопления в супере. Впрочем, я ж не спорю - понятно что в россии было б все еще хуже.
                            Зы - тех знакомств которые заводятся на горшках понаеху завести уже никогда не светит.
                            Может и не надо тех знакомств с Горшков то очень много примеров в истории, когда было бы желание. А про недвижимость - та тема для фана, ее уже никто серьезно не воспринимает, нытики все ноют и им ничего уже не поможет, кому надо - покупают/продают, все идет своим путем.

                            Comment


                            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Ну тама статистика про оззиков.
                              А кто это такие озики?
                              Блог

                              Comment


                              • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                                А кто это такие озики?
                                Жители страны Оз, понятно.

                                Comment

                                Working...
                                X