Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    Ваще наскок читаю литературы, shallow knowledge precedes deep knowledge. То есть нормально долго въезжать в определенные идеи. Ну мы Где то месяц уже занимаемся.
    Моя так в чтение долго въезжала. Так что норм, все разные.

    Мы тут купили местное пособие, чтоб на каникулах равлекаться. Возраст 9-11 лет. Ну ладно там действия с дробями, проценты, система координат, уравнения, 2D/3D фигуры, но Data analysis (мода, медиана, средние) и probability (основы само собой) перебор ИМХО.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • https://www.youtube.com/watch?v=TiHd...ature=youtu.be

      Смотрим..думаем...и едем из...

      Comment


      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        Гешеф-то где?
        Как какой? Включаешь телевизор, а там:

        1. Поля колосятся.
        2. Комбайны производятся.
        3. Уралвагонзавод разработал новый тип вагона.
        4. Зерносушилки строятся.
        5. Якунин патриотично переделал шубохранилище в зернохранилище.

        Вата смотрит все это и ее, как обычно, распирает гордость за родную страну и ее статус зернохранилища №1 в мире. Мы обгоняем США и Канаду по производству пшеницы (дали янки пососать) и уже приблизились к показателям царской России, которая "весь мир кормила". Все работают за 5 копеек и миску баланды и ни у кого не возникает никаких мыслей по повод всяких там Навальных, раздолбанных дорог, отсуствия газа в селе и почему в школу, больницу и детский сад нужно ехать 50 километров в областной центр.

        Государству сплошные плюсы!!!
        Last edited by Abysmo; 09.01.2015, 19:22.

        Comment


        • Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
          https://www.youtube.com/watch?v=TiHd...ature=youtu.be

          Смотрим..думаем...и едем из...
          Так-то Украинский канал. Когда похвалиться нечем, обосри соседа. Старо как мир.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
            Так-то Украинский канал. Когда похвалиться нечем, обосри соседа. Старо как мир.
            Это тут еще при чем?
            ты факты..факты приводи...

            Например...Я не уеду из РФ потому-что тут живет ВВП...
            Это аргумент...
            а так твои слова вата..ватой

            Comment


            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Как какой? Включаешь телевизор, а там:

              1. Поля колосятся.
              2. Комбайны производятся.
              3. Уралвагонзавод разработал новый тип вагона.
              4. Зерносушилки строятся.
              5. Якунин патриотично переделал шубохранилище в зернохранилище.

              Вата смотрит все это и ее, как обычно, распирает гордость за родную страну и ее статус зернохранилища №1 в мире. Мы обгоняем США и Канаду по производству пшеницы (дали янки пососать) и уже приблизились к показателям царской России, которая "весь мир кормила". Все работают за 5 копеек и миску баланды и ни у кого не возникает никаких мыслей по повод всяких там Навальных, раздолбанных дорог, отсуствия газа в селе и почему в школу, больницу и детский сад нужно ехать 50 километров в областной центр.

              Государству сплошные плюсы!!!
              Ты меня не агитируй! Что на полях колосятся березки и камбайны ростовские делаются в канаде знаю.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
                Это тут еще при чем?
                ты факты..факты приводи...

                Например...Я не уеду из РФ потому-что тут живет ВВП...
                Это аргумент...
                а так твои слова вата..ватой
                ИМХО мало кто гордится
                Просто живут по привычке, работают, детей рожают, концы с концами сводят...
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
                  Например...Я не уеду из РФ потому-что тут живет ВВП..
                  Вот положа руку на сердце скажу, - лично мне он не помеха. Хотя без него точно было-бы лучше.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Моя так в чтение долго въезжала. Так что норм, все разные.

                    Мы тут купили местное пособие, чтоб на каникулах равлекаться. Возраст 9-11 лет. Ну ладно там действия с дробями, проценты, система координат, уравнения, 2D/3D фигуры, но Data analysis (мода, медиана, средние) и probability (основы само собой) перебор ИМХО.
                    Он глядя на рисунок (точки в рядах) понимает что это скажем 6х5 и 6+6+6 и т д, но он оба раза смотрит на рисунок, а мне кажется если бы понимал, то с рисунка бы считывал ток один раз и потом уже из 6х5 мог записать 6+6 и тд. Но я не прессую особо. это все равно за рамками программы.

                    С чтением не особо у нас. Он рано просто в школу пошел самый маленький там, и ваще у него интереса нет к учебе. Это п-цц. Его ток конструкторы интересуют. Изготовлением каких то роботов бредит.

                    Пробабилити им уже в пять лет дают. Вот так. Ну для маленьких конечно. Показывают карточки с рисунком, потом переворачивают и должен сказать какова вероятность если перевернуть обратно обнаружить тот или иной имидж. Школы здесь копец, мне в пять лет такое И не снилось. Познакомилась здесь с украинкой у нее тож ребенку пять лет, стоим в лифте, она говорит своему покажи Где цифра 18. И меня спрашивает а Ваш уже цифры знает? Я там чуть не упала - в пять лет у ребенка ток number recognition, в Австралии бы наверное психологи бы ребенка на отставание проверяли б. Копец у Австралии жестко как то.

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      ИМХО мало кто гордится
                      Просто живут по привычке, работают, детей рожают, концы с концами сводят...
                      Что в вашем понимании концы с концами? Напишите как их сводят в зависимости от страны проживания?

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        и ваще у него интереса нет к учебе. Это п-цц. Его ток конструкторы интересуют. Изготовлением каких то роботов бредит.
                        Вот интерес к учебе и надо стимулировать. Он и говорит - через роботов и конструкторы стимулировать надо.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • Не надо через роботов стимулировать. Это контр-продуктивно. Он маленький просто и по английски плохо говорил, щас речь улучшается, самое главное много читать, вот здесь прямая связь с любовью к учебе в будущем.

                          Comment


                          • Мне кажется, имелось ввиду учить играя, нравятся роботы, так придумать какую-нить игру и через нее пытаться объяснять, то, что хотите донести до ребенка.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Читать это очень хорошо, если ребенку это нравится или сделать все, чтоб понравилось.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Я поняла. нет, каррент ресерч стимулирование учебы через интересы, типа роботов, находит не то что неэффективным, А ваще контр-продуктивным.

                                Comment

                                Working...
                                X