Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые изменения и иммиграция после учебы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
    С-П-А-С-И-Б-О-О-О-О! У меня есть ШАНС
    Какие оценки у вас за IELTS?
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
      Какие оценки у вас за IELTS?
      Две 8.5 и две 7.5 год назад. Сдам в июне последний экзамен и еще успею пересдать IELTS. По крайней мере, очень надеюсь на это!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
        Две 8.5 и две 7.5 год назад. Сдам в июне последний экзамен и еще успею пересдать IELTS. По крайней мере, очень надеюсь на это!
        А когда у вас заканчивается 573-я виза?
        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
          А когда у вас заканчивается 573-я виза?
          573-я истекает 30 августа 2012, документы университет начнет выдавать 09 июля, хочу попасть в первую очередь. Все вокруг говорят, что по новым правилам с июля 2012 я не смогу подать на 885 без опыта работы, даже если наберу 65 баллов, только на 485. А Вы вроде как обнадежили... Или все так плохо на самом деле?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
            Все вокруг говорят, что по новым правилам с июля 2012 я не смогу подать на 885 без опыта работы, даже если наберу 65 баллов, только на 485.
            В объявленных изменениях в правилах профессиональной иммиграции, вводимых с 01.07.2012 (http://www.immi.gov.au/skilled/gener...sted-visas.pdf), ничего не сказано об отмене 6-месячного периода с момента окончания учёбы, в течение которого можно было подать заявление на 885-ю визу без recent skilled employment experience.
            Другое дело, что, если до конца августа вы не сможете сдать IELTS на все 8-ки, то вам придётся подать аппликуху на 485-ю визу, чтобы не возвращаться домой по окончании 573-й визы, а получить бриджинг-визу; и с этой бриджинг-визы до истечения 6-ти месяцев с даты, указанной в Completion letter (при условии добора 65 баллов) подаваться на 885-ю.
            Last edited by Parent; 23.05.2012, 02:57.
            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
              В объявленных изменениях в правилах профессиональной иммиграции ... ничего не сказано об отмене 6-месячного периода с момента окончания учёбы, в течение которого можно было подать заявление на 885-ю визу без recent skilled employment experience.
              Да, там по другому сделанно: From 1 January 2013, points tested skilled migration visas granted in Australia (subclasses 885, 886 and 487) will be closed for new applications.
              От сюда: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...sted-visas.pdf
              Вот у меня пока вопрос, кто такие эти самые новые апликанты? Моя знакомая ходила к миграционному агенту, и тот убедил, что на нее это не распространяется, так как она держатель визы сейчас. Хоть и заканчивает только в Июне 2013.
              Сам я получаю свои оценки только 19 Декабря.... Если так, то был бы шанс пролезть... опять же если IELTS....
              Кто ищет, тот всегда найдет!
              IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

              Comment


              • #37
                Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
                Да, там по другому сделанно: From 1 January 2013, points tested skilled migration visas granted in Australia (subclasses 885, 886 and 487) will be closed for new applications.
                От сюда: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...sted-visas.pdf
                Вот у меня пока вопрос, кто такие эти самые новые апликанты? Моя знакомая ходила к миграционному агенту, и тот убедил, что на нее это не распространяется, так как она держатель визы сейчас. Хоть и заканчивает только в Июне 2013.
                Сам я получаю свои оценки только 19 Декабря.... Если так, то был бы шанс пролезть... опять же если IELTS....
                В приведённой вами цитате говорится не о новых аппликантах (тогда было бы написано: will be closed for new applicants), а о новых заявлениях (applications). А новые заявления могут подавать и держатели виз. Мне думается, что вам лучше позвонить в DIAC и уточнить вопрос возможности подачи на 885-ю визу до 31.12.2012.
                Только потом здесь не забудьте отписаться по результатам звонка.
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • #38
                  Да я их блог сейчас почитал Busting the myths about SkillSelect | Migration Blog там черным по белому написано, что с первого января закрывают прием заявлений на 885
                  А по поводу заявлений вместо заявителей - просто не верно выразился
                  В общем лично мне надо будет что-либо думать дальше. Пока светит только 18-и месячная виза с дальнейшим скиллселектом. Новая двухгодовая на меня не распространяется, так как когда о ней объявили, я уже был держателем визы.
                  Кто ищет, тот всегда найдет!
                  IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
                    Да я их блог сейчас почитал Busting the myths about SkillSelect | Migration Blog там черным по белому написано, что с первого января закрывают прием заявлений на 885.
                    Это же не означает, что до первого января на 885-ю визу заявления не все могут подавать
                    Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
                    В общем лично мне надо будет что-либо думать дальше. Пока светит только 18-и месячная виза с дальнейшим скиллселектом. Новая двухгодовая на меня не распространяется, так как когда о ней объявили, я уже был держателем визы.
                    Вы являетесь держателем студенческой 573-й визы. Новая 2-годовая виза как раз и создана для таких держателей.

                    Звоните в DIAC и не забивайте себе голову ОБС-инфой (Одна Баба Сказала).
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                      Это же не означает, что до первого января на 885-ю визу заявления не все могут подавать

                      Вы являетесь держателем студенческой 573-й визы. Новая 2-годовая виза как раз и создана для таких держателей.

                      Звоните в DIAC и не забивайте себе голову ОБС-инфой (Одна Баба Сказала).
                      По визе там указано, если соответствуешь критериям, то до первого января документы принимаются, после - нет.
                      А по моей ситуации: These new arrangements will be ready for students who made their student visa applications
                      after 5 November 2011.
                      ОБС не слушаю, читаю официальный сайт.
                      Источник: http://www.immi.gov.au/students/_pdf...study-work.pdf
                      Я визу свою получил в Октябре 2010, и выходит что пролетаю. Но я изначально падавался на полуторагодовой курс, и поменял на двухгодичный уже тут. В январе 2012 я подался на новую визу и мне продлили срок, так как учеба больше, чем срок пребывания по первой визе.
                      Вот с вопросом по какой визе будут считать, я и пойду в ДИАК, если по первой - то мне только 18 месяцев светит, если по второй - то тогда можно и на двухгодовую податься. По сути разное в них только название. Недавний студент ждет 18 месячную визу уже больше года, сидя на бриджит визе и работая. и с момента выдачи она и будет еще действительна 18 месяцев.
                      Кто ищет, тот всегда найдет!
                      IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                      Comment


                      • #41
                        Доброго всем!
                        Я совсем запуталась с этими классами и сабклассами
                        Изначальная цель - остаться с семьей на ПМЖ в АУ ))) Баллов никак не набираю, поэтому закралась мысль через обучение попробовать. Какой это должен быть курс и какой длительности, чтобы визу можно было продлить не выезжая? Есть ли особые требования к специальности и типу учебного заведения?
                        Спасибо заранее )))

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
                          По визе там указано, если соответствуешь критериям, то до первого января документы принимаются, после - нет.
                          А по моей ситуации: These new arrangements will be ready for students who made their student visa applications
                          after 5 November 2011.
                          ОБС не слушаю, читаю официальный сайт.
                          Источник: http://www.immi.gov.au/students/_pdf...study-work.pdf
                          Я визу свою получил в Октябре 2010, и выходит что пролетаю. Но я изначально падавался на полуторагодовой курс, и поменял на двухгодичный уже тут. В январе 2012 я подался на новую визу и мне продлили срок, так как учеба больше, чем срок пребывания по первой визе.
                          Вот с вопросом по какой визе будут считать, я и пойду в ДИАК, если по первой - то мне только 18 месяцев светит, если по второй - то тогда можно и на двухгодовую податься. По сути разное в них только название. Недавний студент ждет 18 месячную визу уже больше года, сидя на бриджит визе и работая. и с момента выдачи она и будет еще действительна 18 месяцев.
                          Что-то у них с датами не вяжется.
                          Как, подав заявление на студ. визу после 05.11.2011, закончить учёбу в начале 2013 (These students will begin to graduate from early 2013 onwards, so the post-study work visa arrangements are designed to be ready for them in 2013.), и при этом отучиться не менее 16-ти месяцев (Graduates must also meet the Australian study requirement. The Australian study requirement is defined as study in Australia in a course registered on the Commonwealth Register of Institutions and Courses for Overseas Students (CRICOS) for a period of at least 2 academic years (92 weeks). The course itself should be conducted in English and should be completed in no less than 16 calendar months.)?
                          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
                            По визе там указано, если соответствуешь критериям, то до первого января документы принимаются
                            Почему же тогда в вашем посте сквозит такая обречённость? Решили, что не успеете получить ассесмент?
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                              Почему же тогда в вашем посте сквозит такая обречённость? Решили, что не успеете получить ассесмент?
                              Да. я сомневаюсь что удасться получить ассесмент. 19 Декабря это дата в календаре Университета когда объявляются оценки, но могут что-либо и задержать. Допустим без задержек. Так сам сертификат если через агента делаетсся 5 рабочих дней с момента получения документов у CPA, ICAA тоже долго, до двух недель кажется. А там же еще праздники, вообще никто не работает в конце года. В общем при идеальном раскладе там все в притык...
                              Вот буду узнавать, можно ли сделать ассесмент до окончания. Мне рассказывали что такая возможность была раньше, но вроде прикрыли это дело. На сайтах всех организаций сказанно, что приходите мол, когда на руках уже сертификат об окончании учебы.
                              Вы кстати полис чек уже делали? через Консульство наше? Долго?
                              Кто ищет, тот всегда найдет!
                              IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                                Что-то у них с датами не вяжется.
                                Как, подав заявление на студ. визу после 05.11.2011, закончить учёбу в начале 2013 (These students will begin to graduate from early 2013 onwards, so the post-study work visa arrangements are designed to be ready for them in 2013.), и при этом отучиться не менее 16-ти месяцев (Graduates must also meet the Australian study requirement. The Australian study requirement is defined as study in Australia in a course registered on the Commonwealth Register of Institutions and Courses for Overseas Students (CRICOS) for a period of at least 2 academic years (92 weeks). The course itself should be conducted in English and should be completed in no less than 16 calendar months.)?
                                У этой визы даже еще номера нет. Думаю что просто реально выдаваться будет не с первого января, а позже, как появятся те ,кто уже отучился. Просто будет в списке возможных виз, а вот тех, кто сможет получить - еще не будет.
                                Пока эта виза вроде как идет как замена Recent graduate, которая сейчас 18 месячная.
                                Кто ищет, тот всегда найдет!
                                IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                                Comment

                                Working...
                                X