Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые изменения и иммиграция после учебы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
    Доброго всем!
    Я совсем запуталась с этими классами и сабклассами
    Изначальная цель - остаться с семьей на ПМЖ в АУ ))) Баллов никак не набираю, поэтому закралась мысль через обучение попробовать. Какой это должен быть курс и какой длительности, чтобы визу можно было продлить не выезжая? Есть ли особые требования к специальности и типу учебного заведения?
    Спасибо заранее )))
    Скоро разницы не будет, на месте продлять или не на месте. Требований не много, специальность должна быть в списке SOL -меняется периодически и есть на сайте DIAC.
    Начните тут: . .
    И еще учтите, что если учитесь на мастерском курсе супруг сможет рабоать без лимитов, если это бакалавриат - то тоже ограничение на 20 часов в неделю.
    Курс должен быть не меньше двух лет фул тайм.
    Кто ищет, тот всегда найдет!
    IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

    Comment


    • #47
      Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
      Да. я сомневаюсь что удасться получить ассесмент. 19 Декабря это дата в календаре Университета когда объявляются оценки, но могут что-либо и задержать.?
      Попробуйте договориться в универе, чтоб вам Completion letter выдали раньше.
      Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
      Вот буду узнавать, можно ли сделать ассесмент до окончания. Мне рассказывали что такая возможность была раньше, но вроде прикрыли это дело. На сайтах всех организаций сказанно, что приходите мол, когда на руках уже сертификат об окончании учебы.
      И IELTS на все 7-ки.
      Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
      Вы кстати полис чек уже делали? через Консульство наше? Долго?
      Делали 2 раза. Полтора месяца примерно.
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
        Скоро разницы не будет, на месте продлять или не на месте. Требований не много, специальность должна быть в списке SOL -меняется периодически и есть на сайте DIAC.
        Начните тут:
        И еще учтите, что если учитесь на мастерском курсе супруг сможет рабоать без лимитов, если это бакалавриат - то тоже ограничение на 20 часов в неделю.
        Курс должен быть не меньше двух лет фул тайм.
        Спасибо за ответ
        СОЛ - это все он Skilled Occupation List (SOL) – Schedule 1?
        То есть любая специальность из этого списка? Просто в Канаде такой список совсем мизерный )))

        Comment


        • #49
          Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ
          СОЛ - это все он Skilled Occupation List (SOL) – Schedule 1?
          То есть любая специальность из этого списка? Просто в Канаде такой список совсем мизерный )))
          В Канаде и народу больше и правила жесче. Со специальностью тоже не все так просто. Могут и убрать... На что-то нужен хороший английский (юристы, медсестры).
          Ну и опять же, к чему тяга есть. Я сам учусь на Акаунтера, цифры люблю, теорию нет
          Кто ищет, тот всегда найдет!
          IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

          Comment


          • #50
            Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
            В Канаде и народу больше и правила жесче. Со специальностью тоже не все так просто. Могут и убрать... На что-то нужен хороший английский (юристы, медсестры).
            Ну и опять же, к чему тяга есть. Я сам учусь на Акаунтера, цифры люблю, теорию нет
            Просто у меня уже есть украинский мастер - учитель физики. Хочется и поближе к своей специальности, и чтоб потом работать можно было )))) только не могу ничего на 2 года найти: или 1,5 или 3-4. Заглядываюсь на соушиал воркер

            Comment


            • #51
              Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
              Просто у меня уже есть украинский мастер - учитель физики. Хочется и поближе к своей специальности, и чтоб потом работать можно было )))) только не могу ничего на 2 года найти: или 1,5 или 3-4. Заглядываюсь на соушиал воркер
              На форуме есть Elena_S, она недавно получила 175-ю визу, как Secondary School Teacher. Напишите ей в личку, расспросите.
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • #52
                А курсы ТАФЕ (если специальность из СОЛ, конечно) подойдут?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
                  А курсы ТАФЕ (если специальность из СОЛ, конечно) подойдут?
                  Если есть опыт работы в школе, то подтверждайтесь учителем: зачем создавать трудности?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
                    Просто у меня уже есть украинский мастер - учитель физики. Хочется и поближе к своей специальности, и чтоб потом работать можно было )))) только не могу ничего на 2 года найти: или 1,5 или 3-4. Заглядываюсь на соушиал воркер
                    Инженером? Учителем? Соушиал воркер как-то далек от физики, на сколько я помню школьную программу.
                    Course Details Нанотехнологии?
                    Course Details вот еще физика.
                    А это тичинг Course Details
                    Курс кстати через CRICOS обязательно проверье, как остановитесь. Ну а после Тейфа дорога на сколько я понял одна - учиться дальше.
                    Кто ищет, тот всегда найдет!
                    IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                    Comment


                    • #55
                      Ээээх.... физик и учитель физики - это как небо и земля Инжиниринг, нанотехнологии и все такое - это то,что для меня не отличается от фармацевтики Я диплом по сейсмо-физике на бумаге делала, а все как бы на опыте ))) И рентгеновский аппарат 60-го года видела, но только догадываюсь как работает... Украина, блин.... ((((
                      Если есть опыт работы в школе, то подтверждайтесь учителем: зачем создавать трудности?
                      1 год с горем пополам (т.к. еще 2 года я в декрете. мне ж их в АУ за стаж не зачтут....)

                      Comment


                      • #56
                        Извините, что надоедаю. Надеюсь, что мои вопросы кому-нибудь помогут
                        Не знаете, как австралийцы считают пол ставки? у меня около 2 лет по 20 часов в неделю во время учебы в ВУЗЕ наскребется)))) и что они попросят в доказательство (справки из налоговой и что-то еще придумали?)...
                        И все-таки, стаж в декрете у нас засчитывают, а австралийцы как на это смотрят?
                        Last edited by White Rabbit; 25.05.2012, 01:30.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                          если до конца августа вы не сможете сдать IELTS на все 8-ки, то вам придётся подать аппликуху на 485-ю визу, чтобы не возвращаться домой по окончании 573-й визы, а получить бриджинг-визу; и с этой бриджинг-визы до истечения 6-ти месяцев с даты, указанной в Completion letter (при условии добора 65 баллов) подаваться на 885-ю.
                          С Ваших слов получается, что сразу по окончании университета я могу подать на 485, получив при этом бриджинг-визу, - это классно, хочу слетать домой (срок билета истекает в конце июля), - а по возвращении пересдать IELTS на все 8-ки и успеть переподать с бриджинг-визы на 885 до конца 2012? Не смотря на ранее поданную 485? Я правильно понимаю?
                          Last edited by Colombo-Negomb; 25.05.2012, 01:07.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
                            С Ваших слов получается, что сразу по окончании университета я могу подать на 485, получив при этом бриджинг-визу, - это классно, хочу слетать домой (срок билета истекает в конце июля), - а по возвращении пересдать IELTS на все 8-ки и успеть переподать с бриджинг-визы на 885 до конца 2012? Не смотря на ранее поданную 485? Я правильно понимаю?
                            К заявлению на 485-ю визу вам нужно будет приложить ассесмент полученной в АУшном универе профессии. К заявлению на ассесмент нужно приложить Completion letter. На получение этих доков может уйти около месяца. Поэтому, сразу по окончании учёбы податься на 485-ю визу у вас не получится.
                            В отношении сдачи IELTS на все 8-ки хочу вас предостеречь от излишней самоуверенности. Тут некоторые по 10 раз пересдают и никак по райтингу 8-ку получить не могут; или наконец-то получают за эссе 8-ку, но при этом за спикинг им ставят 7 - 7,5, хотя до этого спикинг стабильно был 8 - 8,5.
                            Касательно подачи на 885-ю с бриджинг-визы: поданная аппликация на 485-ю визу помехой этому быть не может. Когда придёт время процессить ваше заявление на 885-ю (а офицеров по 885-й визе выделяют значительно быстрее, чем по 485-й), то офицер одновременно будет рассматривать обе аппликухи и выдаст в один день сначала 485-ю, следом 885-ю визы.
                            Last edited by Parent; 25.05.2012, 03:16.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                              Попробуйте договориться в универе, чтоб вам Completion letter выдали раньше.
                              Эх... У универа посмотрел сайт, есть целая страничка по этому самому леттер. Там указано, что раньше официальной даты объявления оценок никто ничего выдавать не будет. Зря они так.
                              Хотя после экзаменов все равно схожу, а вдруг...
                              Кто ищет, тот всегда найдет!
                              IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                                На получение этих доков может уйти около месяца.
                                В отношении сдачи IELTS на все 8-ки хочу вас предостеречь от излишней самоуверенности. Тут некоторые по 10 раз пересдают и никак по райтингу 8-ку получить не могут; или наконец-то получают за эссе 8-ку, но при этом за спикинг им ставят 7 - 7,5, хотя до этого спикинг стабильно был 8 - 8,5.
                                По поводу сроков получения доков: могу ли я уложиться в 2 недели?
                                Если заранее договориться с университетом о первоочередной выдаче и оплатить ускорение ассесмента?
                                Вроде бы 600 долларов - и срок готовности 1 день.
                                IELTS как раз и хочу пересдать на родине - спокойнее и без предвзятостей.
                                Больше переживаю из-за сроков - времени всего с 9 по 24 июля.
                                Успею ли?
                                Или есть еще какие-то подводные камни?

                                Comment

                                Working...
                                X