Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые изменения и иммиграция после учебы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
    документы университет начнет выдавать 09 июля, хочу попасть в первую очередь
    Какие документы? Дипломы или Completion letters? Если дипломы, то Completion letters выдаются раньше их.
    В отношении выезда на Родину с бриджинг-визой: для этого выезда, мне кажется (такого опыта не имеем), её нужно будет поменять с Bridging-visa А на Bridging-visa B. На это тоже нужно время.
    Last edited by Parent; 25.05.2012, 16:24.
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
      Какие документы? Дипломы или Completion letters? Если дипломы, то Completion letters выдаются раньше их.
      В отношении выезда на Родину с бриджинг-визой, то для этого выезда, по-моему, её нужно будет поменять с Bridging-visa А на Bridging-visa B. На это тоже нужно время.
      Благодарю за ответ. Речь идет об Completion letter, ведь его достаточно для подачи на 485 (в смысле без диплома)? Bridging-visa B выдают, говорят, за 20 минут. Естественно, когда уже получил Bridging-visa А. Вроде бы все сходится, а все равно волнительно .

      Comment


      • #63
        Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
        Благодарю за ответ. Речь идет об Completion letter, ведь его достаточно для подачи на 485 (в смысле без диплома)? Bridging-visa B выдают, говорят, за 20 минут. Естественно, когда уже получил Bridging-visa А. Вроде бы все сходится, а все равно волнительно .
        Ну что ж, удачи вам!
        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

        Comment


        • #64
          Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
          Извините, что надоедаю. Надеюсь, что мои вопросы кому-нибудь помогут
          Не знаете, как австралийцы считают пол ставки? у меня около 2 лет по 20 часов в неделю во время учебы в ВУЗЕ наскребется)))) и что они попросят в доказательство (справки из налоговой и что-то еще придумали?)...
          И все-таки, стаж в декрете у нас засчитывают, а австралийцы как на это смотрят?
          Ничего не понимаю..... Я же уже по поводу этого вам ссылки давала .... Да и путаетесь вы в показаниях (то учителем вообще не работала, то работала но на полставки)
          http://www.gday.ru/forum/skilled/194...ml#post2529286
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #65
            Подскажите, пожалуйста, я не могу найти информацию, по 572 подклассу после окончания Diploma course можно ли остаться в связи с изменениями после 1 июля 2012г.? И может ли кто-нибудь кинуть ссылку, где это написано?

            Comment


            • #66
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Ничего не понимаю..... Я же уже по поводу этого вам ссылки давала .... Да и путаетесь вы в показаниях (то учителем вообще не работала, то работала но на полставки)...
              Maimiti_Isabella, мы же не в прокуратуре Нашла возможность подтвердить кое-какой опыт кроме библиотечного, что в этом плохого? Я вообще с 15 лет работаю, но практически все неофициально, что заграничных офицеров мало интересует. Все, что смогу показать:
              2 года полставки во время учебы
              10 месяцев полная ставка
              2 года декретный стаж

              Вот и думаю, что и в каком размере мне засчитают? Как я понимаю, в худшем случае - 6 мес+10 мес. Итого аж 1 год 4 мес
              П.С. Все так сложно, что начинаю задумываться об иммиграционном агенте.... Но в своем городе точно не найду, надо будет в Киев ехать (вроде как на форуме пишут, что тама есть толковые). Или можно дистанционно решать вопросы и оплачивать? Никто не в курсе?
              Last edited by White Rabbit; 26.05.2012, 05:30.

              Comment


              • #67
                Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
                Maimiti_Isabella, мы же не в прокуратуре Нашла возможность подтвердить кое-какой опыт кроме библиотечного, что в этом плохого? Я вообще с 15 лет работаю, но практически все неофициально, что заграничных офицеров мало интересует. Все, что смогу показать:
                2 года полставки во время учебы
                10 месяцев полная ставка
                2 года декретный стаж

                Вот и думаю, что и в каком размере мне засчитают? Как я понимаю, в худшем случае - 6 мес+10 мес. Итого аж 1 год 4 мес
                П.С. Все так сложно, что начинаю задумываться об иммиграционном агенте.... Но в своем городе точно не найду, надо будет в Киев ехать (вроде как на форуме пишут, что тама есть толковые). Или можно дистанционно решать вопросы и оплачивать? Никто не в курсе?
                Очень ценная информация. А главное полезная. Но посколу мы не в прокуратуре, то надеюсь, что вы на свои вопросы найдете ответы сами, особенно учитывая, что они лежат на поверхности. Или может кто из более 'сердобольных' поможет.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #68
                  Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
                  Все, что смогу показать:
                  2 года полставки во время учебы
                  10 месяцев полная ставка
                  2 года декретный стаж

                  Вот и думаю, что и в каком размере мне засчитают? Как я понимаю, в худшем случае - 6 мес+10 мес. Итого аж 1 год 4 мес
                  Боюсь, что в худшем случае выходит только 10 месяцев, так как полставки во время учебы вряд ли засчитают. Засчитывается только опыт, полученный после окончания учебы, если, конечно, Вы будете подтверждаться по профессии, согласно полученному диплому.

                  Comment


                  • #69
                    можно я тоже немного поспрашиваю, все равно не до конца понятно что будет со "вчерашними" студентами ввиду новых правил.
                    и так, ситуация. мы с мужем сейчас на студ.визе (572), срок действия - август 2013 года. Первая (основная) часть обучения (полтора года, с получением сертификата III) закончится у мужа в декабре 2012 года. Потом были планы взять курс Бизнеса на полгода, но это только для того, чтобы было полных 2 года обучения в АУ - для подачи на Graduate (485).
                    В связи с новыми изменениями получается, что SSelect нам не избежать (как я понимаю, даже после получения graduate визы все равно для PR нужно пройти SS?).
                    и нужен ли этот Бизнес в таком случае? по идее хватает только Сертификата III для спонсоршипа.

                    и такой момент, если, например, у нас будет работодатель, который готов заключить рабочий контракт на 2 года, то что в этом случае происходит с визами?

                    Comment


                    • #70
                      Два года учебы - это +5 баллов ss, баллы лишними не будут точно, поскольку теперь важно не просто набрать 60 баллов, а оказаться в числе тех, кому досталась квота - квоту дают тем, у кого баллов больше.

                      Comment


                      • #71
                        какая-то лотерея получается: повезет - не повезет... блин, столько сил и денег в учебу вложить, чтобы потом оказаться перед естественным отбором...
                        или нет так страшен SS, как его малюют?

                        Comment


                        • #72
                          Никто пока точно не знает насколько страшен. Первые результаты будут известны в августе, кажется, когда станет понятен средний балл заявителей и вы сможете посмотреть сколько у вас шансов попасть в число тех, кто прошел по квоте. Как я вижу по текущему таймлайну на гдее, наши ребята, находясь в ру, в основном набирают 60-65 баллов, 70 уже редкость. У вас преимущество, так как 5 баллов за двухлетнюю учебу, плюс 5 если возьмете professional year или год успеете проработать по специальности - не так и мало.

                          Comment


                          • #73
                            Всем привет!
                            А подскажите пожалуйста, исключительно гипотетически:
                            1. Заканчивает студент обучение, имеет подтверждение специальности, достаточный опыт работы + IELTS 7ки, может он после обучения сразу подаваться на PR через новую визу, как она там, 189 помойму и SS?или обязательно нужно будет на темпарари прожить предварительно 2 года?
                            2. Если студент находит работодателя, который готовый выступить его спонсором на PR, то получит ли он PR сразу после учебы или обязательно нужно будет на темпарари прожить предварительно 2 года?

                            Заранее много благодарен!
                            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                            Comment


                            • #74
                              1. Насколько я понимаю, у только что закончившего студента не может быть опыта работы. Весь опыт считается с момента окончания обучения. Поэтому, если рассматривать вариант SS, то, конечно, ничто не мешает податься сразу после учебы, уехать домой и ждать, когда выпадет счастье. С другой стороны, если после учебы оформить двухгодичную визу для бывших студентов, то можно а) получить опыт, что даст +5 баллов, б) professinal year (если он есть для вашей специальности - еще пять баллов) в) дотянуть язык до 8 - еще плюс 10 баллов. И вообще, ждать решения по SS не выезжая из страны.
                              2. Работодатель оформляет временную визу на четыре года, но через два года, он может подать на перманент визу, если захочет вас видеть как постоянного сотрудника.

                              Могу, кстати, ошибаться - это то, как я понял immi.gov.au

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Kulbida Посмотреть сообщение
                                1. Насколько я понимаю, у только что закончившего студента не может быть опыта работы. Весь опыт считается с момента окончания обучения. Поэтому, если рассматривать вариант SS, то, конечно, ничто не мешает податься сразу после учебы, уехать домой и ждать, когда выпадет счастье. С другой стороны, если после учебы оформить двухгодичную визу для бывших студентов, то можно а) получить опыт, что даст +5 баллов, б) professinal year (если он есть для вашей специальности - еще пять баллов) в) дотянуть язык до 8 - еще плюс 10 баллов. И вообще, ждать решения по SS не выезжая из страны.
                                2. Работодатель оформляет временную визу на четыре года, но через два года, он может подать на перманент визу, если захочет вас видеть как постоянного сотрудника.

                                Могу, кстати, ошибаться - это то, как я понял immi.gov.au
                                1. Не всю информацию дал, студент заканчивает мастера, между бакалавром и мастером у него был опыт работы в 5 лет. Т.е. по идее он может подтвердиться по специальности.
                                2. А если. например студент работал у работодателя в течении учебы, это как-то считается?
                                Я к чему это все, если 2 года учиться, а потом 2 года сидеть на временной, то гипотетический студент потом может потерять баллы в возрасте, да и жить на темпарари так долго, этот гипотетический студент побаивается
                                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                                Comment

                                Working...
                                X