Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • https://www.border.gov.au/Trav/Visi/...sa-parents/faq

    What fees and charges will be applicable to this new visa? What will the ‘bond’ be set at?

    The visa application charge for:

    a five year visa will be AUD10,000
    a three year visa will be AUD5,000.

    There will be no financial bond for this visa.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
      The visa application charge for: a five year visa will be AUD10,000 a three year visa will be AUD5,000.
      Нет слов, это от души, наотмашь так. Хочешь купить своих родителей по 10К? Австралия ждёт вас!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Ну что сказать, коллеги? Очень грустно. Австралия находится далеко не в лучшем эклнлмическом положении. Правительство, которое необосновано круто взвинчивает цены, может остаться вообще без покупателей гостевых виз и студенческих. Бядааа.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • да грустно, 4 года жить в Австралии и только потом иметь право привезти родителей по 10 летней визе, теперь смысл ее еще более не понятен. Если через два года можно подать на 143 дождаться + 3 года ожидания получится 5 лет, но за то это будет перманент. Экономия? Летать туда сюда, страховка 200 в месяц, где мой калькулятор? Сомнительная экономия получается 24 штуки на страховку только уйдет + 10 шт сама виза. И никакого конечного результата. Ладно посмотрим что в итоге выйдет, а делать и нам теперь придется трехлетнюю, если все так и останется.

          Comment


          • Карабас Б., если родитель будет помогать с внуками, то это даже бюджетно.
            не понятно только зачем ограничивать пребывание 10 годами.
            пусть бы уже жили с семьями сколько хотят/могут пополняя казну каждые пять лет.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Людмила1, на дорогую визу есть тест семьи. моя мама его не проходит, так что я даже имея и желая заплатить 50к не могу мечтать о пр для мамы.
              а тут накаких тестов. только чтобы спонсор был платежеспособный (и это понятно).
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                Карабас Б., если родитель будет помогать с внуками, то это даже бюджетно.
                Речь не о Вас конкретно, а о тех, кто сегодня думает, куда им мигрировать. Австралия режет пособия и пенсии, и взвинчивает цены на всё. И сроки мамонтовские. Есть более привлекательные страны для жизни.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • я вам про то и говорю. 10 к - это недорого и очень даже доступно.
                  боюсь, что слишком доступно и опять будет очередь.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    10 к - это недорого и очень даже доступно.
                    Для кого очень даже доступно? Люди впряглись в моргич, иногда даже не один, им и 100 долларов свободных денег дороже золота. Я же вам пишу - в Австралии тяжёлое экономическое положение, правительство режет бюджеты школ и детсадов, лишает ПР права учиться по льготным ценам, устрожает поучение пенсий и пособий, отменяет проекты строительства инфраструктуры, в этой ситуации им бы надо бережно отноститься в деньгам людей, а они взвинчивают цены. На всё.

                    5 лет назад виза партнёра стоила 2,5К. Сегодня 6815 и будет расти. Учёбы в школе для заморского ученика стоила в 2011 году 4,5К, сегодня 8940.

                    Ещё раз: людям трудно, не надо их грузить ещё больше. Приедут родители, мама может пойти работать, так как с одной зряплаты дом или квартиру не купить, родителям надо спасибо сказать, а не строить барьеры.
                    Last edited by Карабас Б.; 01.09.2017, 13:45.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас Б., так они же специально и вводят эту новую визу, для того, чтобы родители могли приехать и помочь.
                      раньше нужно было врать в заявлении и говорить, что мама едет страну смотреть, нужно было выезжать через 3 месяца - год, а сейчас нам прямо говорят: привозите родетелей помогать с детьми!

                      а те которые с несколькими моргичами не могут 100 долларов лишних найти, на что они будут страховку покупать родителям и лечить их в случае чего? а родителей еще нужно будет кормить, одевать, развлекать. или по-вашему это все австралия должна предоставить бесплатно?

                      а что по поводу доступности, то как введут визу посмотрим сколько будет желающих и какие будут очереди. 1500 виз в год - это не такое большое количество, так что как бы не пришлось и этой визы ждать годами.
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                        раньше нужно было врать в заявлении и говорить, что мама едет страну смотреть, нужно было выезжать через 3 месяца - год, а сейчас нам прямо говорят: привозите родетелей помогать с детьми!
                        Не знаю, кто и кому врал, большинство так и писало, что родители скучают, хотят видеть внуков. И давали до года. Потом ввели 3х летние визы для родителей, по 135 долларов за рассмотрение.

                        И тут нате вам 10К - это полное непонимание интересов граждан.
                        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                        а те которые с несколькими моргичами не могут 100 долларов лишних найти, на что они будут страховку покупать родителям и лечить их в случае чего? а родителей еще нужно будет кормить, одевать, развлекать. или по-вашему это все австралия должна предоставить бесплатно?
                        Я понимаю, что сытый голодного не разумеет. Да, страховку купить деньги ещё найдутся, лечить по этой страховке, дом где жить всё равно в наличии, а тарелку борща налить каждый может, тем более, борщ будет мама готовить.
                        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                        как введут визу посмотрим сколько будет желающих и какие будут очереди. 1500 виз в год - это не такое большое количество, так что как бы не пришлось и этой визы ждать годами.
                        Можно ещё аукцион провести, кто больше готов заплатить. Искренне прошу не путать свой мелкий бисер с нашим жидким супом. Давайте лучше спосим, почему за наш же счёт только 1500 виз в год, это для создания нервозной обстановки? Вы вот уже переживате.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Самое смешное, я что как раз родитель-гражданин. У меня нетр этих проблем. Я за людей переживаю.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Всем привет!

                            Пошел четвертый месяц ожидания моей туристической визы. Как думаете, можно ли уже написать куда-нибудь жалобу? И звонили, и писали им, все без толку. Поэтому мой суженый уже решается на крайние меры.

                            Comment


                            • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                              Поэтому мой суженый уже решается на крайние меры.
                              Дедушка в поле гранату нашёл,
                              Тихо с гранатой к райкому пошёл,
                              Сдёрнул колечко и бросил в окно:
                              Дедушка старый, ему всё равно.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Карабас Б., деда Стас, у Вас что, личная обида? :O

                                Comment

                                Working...
                                X