Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дамы и господа. Где-нибудь есть информация, начиная с какого срока пребывания в Австралии и/или возраста заявителя просят медобследование на 600-ю визу.
    Раньше было 3 месяца. Сейчас упоминания 3-х месяцев нигде нет. Всё очень неясно.

    https://www.homeaffairs.gov.au/visas...#tab-content-1

    Comment


    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Дамы и господа. Где-нибудь есть информация, начиная с какого срока пребывания в Австралии и/или возраста заявителя просят медобследование на 600-ю визу.
      Раньше было 3 месяца. Сейчас упоминания 3-х месяцев нигде нет. Всё очень неясно.

      https://www.homeaffairs.gov.au/visas...#tab-content-1
      https://www.homeaffairs.gov.au/trav/...h-examinations
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        Раньше было 3 месяца. Сейчас упоминания 3-х месяцев нигде нет. Всё очень неясно.
        Какой чудесный сайт был у DIAC и даже у DIMIA. Даже такой ламер и юзер, как я, с моим английским мог легко во всём разобраться!

        Но, видимо, у кого-то что-то чесалось, кому-то надо было себя показать, может быть, заработать, и вуаля - мы имеем сайт, где не может найти нужную инфо опытный программист Karadur!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          где не может найти нужную инфо опытный программист Karadur!
          A какое отношение программирование имеет к нахождению информации?

          Отвечу сразу: никакое.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Отлично, спасибо.
            Интересно, можно ли податься на 4-5 месяцев и избежать обследования?

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              A какое отношение программирование имеет к нахождению информации?
              Я понимаю процесс так: новые начальники приказали радикально улучшить сайт, программисты выполнили.

              Так вот, программисты действуют в своей программистской логике, которая понятна другим программистам, поэтому юзеры могут заблудиться, а программист нет.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Интересно, можно ли податься на 4-5 месяцев и избежать обследования?
                Мы в прошлом году подавали на визу матери гражданки на 3 года. Позвонили и предложили пройти медкомиссию. Мать ехать в Москву не захотела, и ей дали въезды по 3 месяца за приезд, которые тогда не требовали обследования.

                Возможно, в Вашем случае (как я понял новые правила) дадут визу по 6 месяцев за въезд.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Возможно, в Вашем случае (как я понял новые правила) дадут визу по 6 месяцев за въезд.
                  Там написано, что 6 месяцев и больше - обследование (если из России). Меньше 6 месяцев - может быть и не надо.

                  Но в форме на 600 визу даны варианты:
                  up to 3 months
                  up to 6 months
                  up to 12 months

                  Я так понимаю, что если выбрать "up to 6 months", это автоматически приведёт к запросу на медобследование. Может, кому-то удавалось сделать визу, скажем, на 5 месяцев, чтобы без обследования? В онлайновой форме можно указать
                  "up to 6 months" и одновременно предполагаемые даты въезда и выезда, там можно указать меньше 6 месяцев.

                  Родственники совсем не хотят в Москву ехать ради этого, тяжело. Хочется минимизировать шансы, что их отправят на обследование. Но просить визу на 3 месяца - маловато.

                  Comment


                  • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Я так понимаю, что если выбрать "up to 6 months", это автоматически приведёт к запросу на медобследование. Может, кому-то удавалось сделать визу, скажем, на 5 месяцев, чтобы без обследования? В онлайновой форме можно указать
                    "up to 6 months" и одновременно предполагаемые даты въезда и выезда, там можно указать меньше 6 месяцев.
                    К сожалению, в таких именно случаях нет практики получения виз. Вам придётся быть испытателем. Не забудьте потом тут отписаться для будущих заявителей.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Позвонили и предложили пройти медкомиссию
                      Звонили аппликанту или Вы заполняли форму 956А и общались с Вами??

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Звонили аппликанту или Вы заполняли форму 956А и общались с Вами??
                        Звонили заявителю.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Karadur, ВЫ подались на визу?
                          У меня аналогичная задача - получить визу на 5 мес пребывания без медицины.

                          Народ, кто тут есть!! Дайте совет, исходя из опыта.

                          В форме тикну 3 мес, в приглашении напишу прошение господину офицеру, чтобы он рассмотрел возможность открыть визу гражданке Х с пребывание до 6 мес на территории Ау и Внимание! Основной момент, который меня смущает. Стоит ли указывать "без прохождеия медицины, в соответствии с официальной информацией на сайте" или это будет перебор?
                          Ну, какие мысли? Люди умные! Ау!
                          Понятно дело, что по нынешним временам вообще хоть какую-бы визу получить, но всё же...попытка - не пытка.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Karadur, ВЫ подались на визу?
                            У меня аналогичная задача - получить визу на 5 мес пребывания без медицины.

                            Народ, кто тут есть!! Дайте совет, исходя из опыта.

                            В форме тикну 3 мес, в приглашении напишу прошение господину офицеру, чтобы он рассмотрел возможность открыть визу гражданке Х с пребывание до 6 мес на территории Ау и Внимание! Основной момент, который меня смущает. Стоит ли указывать "без прохождеия медицины, в соответствии с официальной информацией на сайте" или это будет перебор?
                            Ну, какие мысли? Люди умные! Ау!
                            Понятно дело, что по нынешним временам вообще хоть какую-бы визу получить, но всё же...попытка - не пытка.
                            Не нервничайте и ничего не пишите про медицину при подаче! просите на 5 мес как Вам надо -до 6 мес медицину не назначают. Мы так делали -просили к Кристмасу а это тоже мес 5 было, при собеседовании все рассказали. Визу дали. Правда это почти 4 года назад было -сейчас может что поменялось
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                              ничего не пишите про медицину при подаче!
                              Вот, и я к этому склоняюсь.

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Вот, и я к этому склоняюсь.
                                ну незачем просто -если они захотят то и при 3 мес визе назначат! мне на 6 дали и не назначили медицину например
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X