Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрый вечер,

    Три недели и тишина, полез смотреть статистику.

    Что же сроки рассмотрения стали такие? По статистике за Август: Фамили спонсоред 75%=44 дня; 90%= 57дней!

    Безобразие я считаю. Оффшор аппликешн на 600 визу быстрее рассматривают, что ж там в иммиграции творится...

    Comment


    • подскажите а где подкрепить cover letter в визе 600 и где можно найти пример как его писать и план поездки?
      Спасибо
      Last edited by _kateryna_; 24.10.2017, 05:04.

      Comment


      • Сообщение от _kateryna_ Посмотреть сообщение
        подскажите а где подкрепить cover letter в визе 600 и где можно найти пример как его писать и план поездки?
        Спасибо
        В конце будут все прикрепления паспортов, свидетельств о собственности, справки с работы... фото я прикрепила в другие документы так как там для фото нет отдельного раздела. Там же и план поездки. Я не знаю что такое cover letter, я его не прикрепляла. План поездки просто набила в ворде - собираюсь посетить: и тут берете путеводитель и все подряд оттуда переписываете. Так как я написала что еду посетить подругу в Перте, то просто переписала все достопримечательности вокруг Перта.

        Comment


        • Сообщение от _kateryna_ Посмотреть сообщение
          где подкрепить cover letter в визе 600
          В одной из категорий в списке прикрепляемых документов.
          Сообщение от _kateryna_ Посмотреть сообщение
          где можно найти пример как его писать и план поездки? Спасибо
          В форме делового письма в Посольство Австралии в Москве. План поездки - это Ваш креатив.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
            Добрый вечер,

            Три недели и тишина, полез смотреть статистику.

            Что же сроки рассмотрения стали такие? По статистике за Август: Фамили спонсоред 75%=44 дня; 90%= 57дней!

            Безобразие я считаю. Оффшор аппликешн на 600 визу быстрее рассматривают, что ж там в иммиграции творится...
            В этом году делала 2 визы длыз родственников И друзейз Оба раза ушло 6 недель , оба раза получили мултиэнтри хотя не просили.

            Comment


            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              В этом году делала 2 визы длыз родственников И друзейз Оба раза ушло 6 недель , оба раза получили мултиэнтри хотя не просили.
              Знаете, доктор, австралийцы доверяют докторам и поэтому дали визы. Я, видимо, доверия не заслужил.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Добрый день!

                Собираюсь пригласить родственников (родителей и возможно брата) посетить нас в Австралии, в связи с этим есть несколько (возможно примитивных) вопросов:

                1. Имею ли я право заполнять заявления от имени родственников? Form 956 это разрешает?
                2. Правильно ли я понимаю, что "коридор для въезда" может оказаться не самым удобным? Ситуация точнее: родители хотят приехать в марте-апреле 2018, а договор ренты истекает в начате марта, что рождает сложности с доказательством возможности предоставить accomodation.
                3. Какую сумму разумно показать на счету в качестве доказательства financial support? (виза планируется обычная туристическая, первый въезд недели на 2-3, не sponsored)
                4. Правильно ли я пониманию, что я являют family member, NOT travelling with you по отношению к заявителю?
                5. Правильно ли я понимаю, что запрашивая, к примеру, мультивизу на год, нужно указать даты визита длиной в год, duration up to 12 month, и YES в вопросе Do you intend to enter Australia on more than one occasion? Или указать даты длиной в год, duration up to 3 month?

                Заранее благодарю за ответы и прошу не судить строго, если задаю уже обсуждённые здесь вопросы =)
                2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                Comment


                • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                  Добрый день!

                  Собираюсь пригласить родственников (родителей и возможно брата) посетить нас в Австралии, в связи с этим есть несколько (возможно примитивных) вопросов:

                  1. Имею ли я право заполнять заявления от имени родственников? Form 956 это разрешает?
                  Без проблем заполняйте, даже можете отправить от одного имми аккаунта, только залинкуйте два заявления, чтобы вам их в одни и те же сроки рассмотрели. Можете даже свой свобственный имэйл указать в обоих случаях.
                  Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                  2. Правильно ли я понимаю, что "коридор для въезда" может оказаться не самым удобным? Ситуация точнее: родители хотят приехать в марте-апреле 2018, а договор ренты истекает в начате марта, что рождает сложности с доказательством возможности предоставить accomodation.
                  Никаких проблем с этим нет. Указывайте свой текущий резидентский адрес, прикладывайте договор аренды, в письме-приглашении также укажите этот адрес и напишите что представляете аккомодэйшн. Все офицеры должны знать что фиксед терм контракт переходит в периодикал. Я например был на периодикал, приложил Tenant Ledger о том, что до сих живу и плачу исправно по данной проерти. Если же адрес проживания приглашенных позже измениться, то нужно поменять его через имми аккаунт (на сколько я помню)
                  Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                  3. Какую сумму разумно показать на счету в качестве доказательства financial support? (виза планируется обычная туристическая, первый въезд недели на 2-3, не sponsored)
                  Показывайте все что есть на депозитном счете, если конечно не хотите скрывать вывезенные миллионы из РФ. Хотя если бы они были, я думаю сюда вы бы не писали.
                  Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                  4. Правильно ли я пониманию, что я являют family member, NOT travelling with you по отношению к заявителю?
                  Нет не правильно. Так как подразумевается что заявления заполняется одним из ваших родственников, кто overseas, то "family member, NOT travelling with you" - относится именно к тому, кто заполняет аппликейшен, то есть одному из ваших родственников. Соответсвенно, нужно указать братьев, сестер, родителей и т.д., которые остаются в РФ.
                  Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                  5. Правильно ли я понимаю, что запрашивая, к примеру, мультивизу на год, нужно указать даты визита длиной в год, duration up to 12 month, и YES в вопросе Do you intend to enter Australia on more than one occasion? Или указать даты длиной в год, duration up to 3 month?
                  "YES в вопросе Do you intend to enter Australia on more than one occasion?" - да нужно ответить Yes.
                  Не понятно зачем вашим родственникам мульти-виза. Укажите планируемые даты поездок ваших родителей и возможно поясните зачем вам нужна мульти-виза. Сплошной период в 1 год не получится оставаться, так как нужно будет выезжать/въезжать каждые 3 месяца.
                  Моим родителям дали мульти-визы 12 месячный, хотя я просил только на 3 месяца.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    Сплошной период в 1 год не получится оставаться, так как нужно будет выезжать/въезжать каждые 3 месяца.
                    Это не так. Можно получить, например, single entry на 12 мес.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Можно получить, например, single entry на 12 мес.
                      А вот фигвам - товарищ aydario, приглашает первый раз, а таким дают сингл ентри и на не более 3х месяцев.

                      А в будущем родителям ПР и граждан вообще можно будет получить 5 лет безывездно. Это уже скоро-скоро.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        А вот фигвам - товарищ aydario, приглашает первый раз, а таким дают сингл ентри и на не более 3х месяцев.

                        А в будущем родителям ПР и граждан вообще можно будет получить 5 лет безывездно. Это уже скоро-скоро.
                        Моя мама получила в первый раз 12 мес сингл энтри.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                          Моя мама получила в первый раз 12 мес сингл энтри.
                          Тоня, колдуете?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            Без проблем заполняйте, даже можете отправить от одного имми аккаунта, только залинкуйте два заявления, чтобы вам их в одни и те же сроки рассмотрели. Можете даже свой свобственный имэйл указать в обоих случаях.

                            Никаких проблем с этим нет. Указывайте свой текущий резидентский адрес, прикладывайте договор аренды, в письме-приглашении также укажите этот адрес и напишите что представляете аккомодэйшн. Все офицеры должны знать что фиксед терм контракт переходит в периодикал. Я например был на периодикал, приложил Tenant Ledger о том, что до сих живу и плачу исправно по данной проерти. Если же адрес проживания приглашенных позже измениться, то нужно поменять его через имми аккаунт (на сколько я помню)

                            Показывайте все что есть на депозитном счете, если конечно не хотите скрывать вывезенные миллионы из РФ. Хотя если бы они были, я думаю сюда вы бы не писали.

                            Нет не правильно. Так как подразумевается что заявления заполняется одним из ваших родственников, кто overseas, то "family member, NOT travelling with you" - относится именно к тому, кто заполняет аппликейшен, то есть одному из ваших родственников. Соответсвенно, нужно указать братьев, сестер, родителей и т.д., которые остаются в РФ.

                            "YES в вопросе Do you intend to enter Australia on more than one occasion?" - да нужно ответить Yes.
                            Не понятно зачем вашим родственникам мульти-виза. Укажите планируемые даты поездок ваших родителей и возможно поясните зачем вам нужна мульти-виза. Сплошной период в 1 год не получится оставаться, так как нужно будет выезжать/въезжать каждые 3 месяца.
                            Моим родителям дали мульти-визы 12 месячный, хотя я просил только на 3 месяца.
                            Благодарю за развёрнутый момент!

                            Насчёт линковки заявлений такой вопрос: допустим я слинкую заявления родителей и брата, может ли оказаться так, что отказ по одному заявлению (например брата) повлечёт отказ по остальным? Наверное лучше если брат будет подавать заявление сам...

                            Насчёт мультивизы и т.п. - сплошной период длиною в год и не требуется (пока), а вот возможность несколько раз приезжать на несколько неделеь без необходимости заново получать визу была бы кстати.
                            2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                            Comment


                            • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                              Благодарю за развёрнутый момент!

                              Насчёт линковки заявлений такой вопрос: допустим я слинкую заявления родителей и брата, может ли оказаться так, что отказ по одному заявлению (например брата) повлечёт отказ по остальным? Наверное лучше если брат будет подавать заявление сам...
                              Не за что.
                              Каждое заявление рассматривается индивидуально, так что я не думаю что будет групповой отказ. Если родители и брат едут вместе, я бы вам рекомендовал всё же залинковать заявления.
                              Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                              Насчёт мультивизы и т.п. - сплошной период длиною в год и не требуется (пока), а вот возможность несколько раз приезжать на несколько неделеь без необходимости заново получать визу была бы кстати.
                              Укажите тогда что нужна виза на 12 месяцев. Напишите тогда что родственники будут приезжать и оставаться у вас на срок не более 3 месяцев несколько раз в год. Скорее всего если все пройдет успешно, то вы получите мультивизу на 12 месяцев.
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • Всем привет. Почитала ветку и что-то немного запуталась.
                                Я в Ау по визе 300 сейчас. Хочу пригласить свою дочь на свадьбу. Оплачивать визу ей буду я. А вот все остальные расходы, когда она будет здесь, будет нести мой будущий муж. Могу ли я подавать за нее заявление с моего имми аккаунта? Или же мне можно за нее создать аккаунт и просто заполнить как будто бы это она заполняла. Я вот совсем запуталась с этим... Помогите, пожалуйста, распутаться.

                                Comment

                                Working...
                                X