Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Чайная Роза, спасибо за рассказ.

    Скажи пожалуйста, а в Сингапуре вы выходили в город с прохождением пасспортного контроля? А потом так же возвращались? Если да, можно рассказать про это немного подробнее?
    Have a nice day!

    Comment


    • #47
      Скажи пожалуйста, а в Сингапуре вы выходили в город с прохождением пасспортного контроля? А потом так же возвращались? Если да, можно рассказать про это немного подробнее?
      В Сингапуре просто заполнили маленькую форму, нам тут же проставили 4-дневные визы в паспорта и все. Дальше иди куда хочешь...

      Почему то мне кажется в Квинсленде на детских площадках не гадят, так как в Питере
      Тут вообще ни собак ни кошек и никаких других зверей кроме муравьев на улицах нет.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Dp.
        Скажи пожалуйста, а в Сингапуре вы выходили в город с прохождением пасспортного контроля? А потом так же возвращались? Если да, можно рассказать про это немного подробнее?
        В Сингапуре просто заполнили маленькую форму, нам тут же проставили 4-дневные визы в паспорта и все. Дальше иди куда хочешь...
        А визу австралийскую то хоть смотрели? Билеты на самолет проверяли?
        Have a nice day!

        Comment


        • #49
          Поздравляю с переходом от виртуальной Австралии в Австралию реальную!

          Хочу спросить насчет языка:
          какое впечатление от вашей подготовки?
          насколько тяжело или легко общаться? какие эмоции?
          как готовились к перезду в плане языка после экзамена? знаю что Денис слушал постоянно эйбиси. Что-то еще? Может быть, сейчас
          появилось понимание что можно было бы улучшить, чему уделить больше внимание еще в России?

          Comment


          • #50
            А визу австралийскую то хоть смотрели? Билеты на самолет проверяли?
            Насчет австралийской визы не знаю, смотрели наверно. А билеты точно спрашивали и специально смотрели когда мы улетаем в Бризбен.
            Хочу спросить насчет языка:
            какое впечатление от вашей подготовки?
            насколько тяжело или легко общаться? какие эмоции?
            как готовились к перезду в плане языка после экзамена? знаю что Денис слушал постоянно эйбиси. Что-то еще? Может быть, сейчас
            появилось понимание что можно было бы улучшить, чему уделить больше внимание еще в России?
            Впечатление от подготовки довольно хорошее. Большинство людей здесь говорит на очень понятном английском. Обычно в разговоре мне понятно процентов 80 - 90, хотя есть некоторые (пока двое таких было) которых понять сложно, даже не знаю в чем может быть причина. Меня во всех случаях понимают хорошо без переспрашивания. Пока ехал из Бризбена всю дорогу (6 часов) с каким-то мужиком болтали, он все удивлялся как это живя в России можно научиться нормально говорить по-английски. А мне в первый день очень странно было, что люди выглядят и одеты точно так же как в России, но все говорят по-английски. Потом дня два назад в магазине с продавцом болтали минут 20 наверно. Он из Мелбона, прожил там 35 лет, приехал сюда и назад не хочет.
            Обычно общаться легко, если вдруг чего-нибудь не расслышишь всегда можно сказать "Sorry?" и они тут же повторят или скажут другими словами.
            В магазине в кассе первым делом говорят "How are you?" как будто меня знают - я тоже каждый раз отвечаю "Thanks, fine".
            Но как бы я ни старался говорить правильно они сразу замечают, что я не местный и всегда спрашивают откуда я приехал.
            Мою фамилию произнести никто не может, даже повторить за мной у них не получается. Каждый раз говорят по буквам.
            Вчера пришлось звонить по телефону, чтобы подключить электричество и телефон. Как оказалось общаясь по телефону я понимаю их процентов на 95 - 100.
            В общем здесь я себя чувствую совершенно нормально.
            Вся моя подготовка - это ABC Radio National. Последнее время перед отъездом слушал часа по два каждый день и не просто так, а вслушиваясь и вдумываясь.

            Comment


            • #51
              ха-ха. я слыхал, что если тебя угощают пивом, то ты должен угостить его в ответ.
              A mari usque ad mare

              Comment


              • #52
                ха-ха. я слыхал, что если тебя угощают пивом, то ты должен угостить его в ответ.
                Да я боюсь если бы и я его угостил, то потом и он угостил бы...и так далее по кругу...и...нашли бы нас только где-нибудь в Кенсе (Cairns)....

                Comment


                • #53
                  Спасибо за рассказ Чайной Розе- очень интересно и познавательно. Вообще отдельный респект вашей собранности- и кошку пристроили и заранее позаботились, чтобы зарезервировать билеты на поезд, и с жильем быстро разобрались..Такие шустрики!! Так держать!

                  Comment


                  • #54
                    Спасибо за рассказа и за фотки. Несколько удивляет почти полное отсутствие людей на улице. Так всегда так не многолюдно? И ещё вопрос. Как у вашего сына с английским? Быстро он находит язык с местными детьми?
                    Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                    Comment


                    • #55
                      Несколько удивляет почти полное отсутствие людей на улице. Так всегда так не многолюдно?
                      Здесь все на машинах ездят, пешком только мы ходим. Хотя на Bourbong str. и соседних улицах в рабочие дни полно народу.
                      Как у вашего сына с английским? Быстро он находит язык с местными детьми?
                      Да он пока и детей-то местных путем не видел, так пару раз на качалке с кем-то качался да по какой-то фигне из веревок полазил.
                      В понедельник пойдем его в школу оформлять - вот тогда и посмотрим как он с местными детьми общаться будет.
                      По англ. он не понимает. Хотя последнее время стал говорить Hello, Yes, No и Thank you и похоже понимает значение. А так наслушался всего на улицах и в магазинах и болтает ни-пойми-чего, хотя иногда я узнаю некоторые фразы, например "it is not too late". Это, я помню, я хотел заполнить форму в real estate, а время было уже почти пять вечера, вот я и спросил, а ответ наш ребенок запомнил и теперь повторяет как попугай.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Чайная Роза

                        Продолжение следует...
                        Ну и где же оно?

                        Comment


                        • #57
                          Спасибо за интересный рассказ. Интересно, как там с работой для айтишников, в таких небольших городах. И как ее искать.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от FireBlade
                            Спасибо за интересный рассказ. Интересно, как там с работой для айтишников, в таких небольших городах. И как ее искать.
                            Удивительно, а ведь есть она там! Хотя не очень много... Надо подумать, может тоже завязать с большими городами

                            Comment


                            • #59
                              Посмотрел фотки. Очень радуюсь за Дениса и Светлану! С огромным интересом буду следить за вашим settlement. Для наших телевизионщиков есть пища для нового сериала (типа Саша + Маша) про русских в Австралии. Я недавно на этом форуме. Всё-таки Интернет - великое изобретение! Интересно, кому из вас первому Денису или Светлане пришла в голову идея иммигрировать? Денис я так понимаю айтишник, а Светлана кто по профессии?

                              Митя.
                              A mari usque ad mare

                              Comment


                              • #60
                                Продолжение следует...

                                Ну и где же оно?
                                Скоро напишет, у нас сейчас один на двоих компьтер и я его постоянно занимаю для своих дел.
                                Интересно, как там с работой для айтишников, в таких небольших городах. И как ее искать.
                                Как и везде наблюдается спад с IT. Здесь у нас штук 8 или 10 employment agencies. Сегодня в centrelink получили job seeker ID и я прошелся по employment agencies, которые есть в нашем районе. В одном назначили интервью на понедельник в остальных обещали позвонить позже. Вообще завтра планирую пройтись по местным IT конторам и поговорить с HR. В yellow pages есть все адреса и телефоны, как мне сказали местные, что вот так пройтись и поговорить с HR это самый лучший способ нахождения работы.

                                В крайнем случаем могу поробовать пойти в электрики\электронщики, если возьмут без лицензии. Электриков тут наверно раз в 10 больше требуется, чем IT.

                                Comment

                                Working...
                                X