Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Чайная Роза
    Всем ждущим фотографии - можете их увидеть здесь: http://mtelecom.kolomna.ru/aussie
    .
    Спасибо за фотографии, ждем отчета о кошке, как договаривались, с кем, сайт-название, сколько стоит содержание полугодовое и сколько перелет, почему выбрали Сингапур, подробностей жаждем! :P
    Все к лучшему в этом самом лучшем из миров

    Comment


    • #32
      Сообщение от Чайная Роза
      Всем ждущим фотографии - можете их увидеть здесь: http://mtelecom.kolomna.ru/aussie
      Каталоги почти каждый день пополняются новыми фотографиями.
      В каталоге House сфотогрфирован дом, в котором мы будем жить с завтрашего дня. Он 3-бедрумный с отдельными столовой и гостинной. В гостинной есть кондиционер, плюс в каждой комнате висят вентиляторы. Ковровое покрытие во всех комнатах очень мягкое и пушистое. Дом со всех сторон огорожен забором на большом backyard, имеется сарай и навес для машины. Дом highset, поэтому под домом полно места как для отдыха в тени, так для лишних вещей. Дом находится в 3 минутах ходьбы от крупного супермаркета (K-Mart) и в 10 минутах ходьбы от центра. Стоит такое чудо 175$ в неделю.
      Поздравляю с прибытием.
      Удачи на новом месте.
      Фотографии просто сказка. А городок тоже впечатляет. Ждем подробностей.
      Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

      Comment


      • #33
        ждем отчета о кошке, как договаривались, с кем, сайт-название, сколько стоит содержание полугодовое и сколько перелет, почему выбрали Сингапур
        Наша кошка живет у сингапурских Pet Movers http://www.petmovers.com.sg/
        Выбрал я их исходя из стоимости и удобства доставки к ним кошки.

        В ветеринарном контроле в Домодедове у меня забрали форму 1, посмотрели кошкин паспорт (наличие прививки от бешенства), дали форму 5 и посадочный талон для кошки. Само присутствие кошки там было необязательно.

        Мы летели Emirates и кошка ехала как excess laggage, вес вместе с клеткой оказался ровно 4 кг. Заплатили сразу в Домодедове, отдали все последние рубли, а сколько не хватило они сняли с моей карты. Стоило это 6150 рублей.

        В Сингапуре нас встретил работник Pet Movers, он чуть не запрыгал от радости, когда нас увидел (ждал долго). Я ему отдал кошкин паспорт, форму 5 и SG$1,000 с карты. Он мне выписал чек и сказал, что сам будет за ней присматривать. Кошку саму мы не видели, видно они ее сразу поместили в карантин.

        Как только появился интернет я написал Сэму письмо и спросил про кошку. Он сказал, что все путем и она нормально устроилась в карантине.
        Сегодня Сэм прислал мне на подпись форму о контракте на содержание кошки в их кошатнице на следующие 5 месяцев. Сегодня же я перевел на счет Pet Movers следующие SG$2,000.

        Пока все. Сэм обещал ее сфотографировать, когда она выйдет из карантина, говорит, что пока в карантине фотографировать нельзя.
        Следующий платеж будет за месяц до ее выхода из кошатницы и перед отправкой в Сидней (SG$1,800) и потом последний перед ее выходом из Сиднейского карантина (AU$650).

        Comment


        • #34
          Сообщение от Dp.
          Еще очень хочется знать как и почему вы попали в этот Bundaberg.
          У нас SIR виза и sponsorship from QLD government. С такой визой мы должны жить somewhere outside major cities. Bundaberg показался нам хорошим местом для жизни, даже глядя еще из России.
          Теперь мы тут и все здесь оказалось даже лучше, чем мы ожидали. Никакой деревней и не пахнет, по Bourbong str. толпы народа весь день ходят, дорогу без светофора не перейдешь...
          Люди приветливые и доброжелательные, с одним мы всю дорогу в поезде болтали...и он мне даже пиво купил!!! - Welcome to Australia!
          А почем пиво в Австралии? Качество жизни именно от этого зависит Или восприятие жизни

          Comment


          • #35
            Сообщение от Чайная Роза
            Сейчас здесь такая погода как в Москве жарким августом и сентябрем. Днем +26, вечером где-то +20...+23.
            Хмммм... это где это в Москве такая погода в сентябре? Зима тут уже.... зима
            С прилетом... уачи на новом месте.
            Как у мужа с работой?

            Comment


            • #36
              Скажите, пожалуйста, почему выбор пал на Сингапур, а не на Финляндию, к примеру?
              Все к лучшему в этом самом лучшем из миров

              Comment


              • #37
                Плздравляем!

                Удачий на новом месте !

                Продолжайте писать про кошку - очень интересно!
                Если будете рассказы писать - осветите также этот момент, плиз!
                Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                Comment


                • #38
                  Ребята, спасибо большое за фотки. Домик замечательный! Достопримечательности и цветочки! А вот детские площадки, что-то не очень впечатлили (в сравнение с Питерскими).
                  А как проходит адоптация вашего сына?
                  Удачи и всего хорошего вам.
                  "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Love
                    А вот детские площадки, что-то не очень впечатлили (в сравнение с Питерскими).
                    да уж... какашек собачьих нет совсем почему-то...
                    Have a nice day!

                    Comment


                    • #40
                      А почем пиво в Австралии? Качество жизни именно от этого зависит Или восприятие жизни
                      Пиво мы еще не пили, поэтому цены не могу сказать.
                      Хмммм... это где это в Москве такая погода в сентябре? Зима тут уже.... зима
                      С прилетом... уачи на новом месте.
                      Как у мужа с работой?
                      Я имела в виду бабье лето в сентябре.
                      Денис работу еще не искал - некогда было. Каждый день с утра до вечера пешком бегаем по магазинам, искали дом (слава богу, нашли). Город не такой уж и маленький. Поэтому пока в одно место пешком сходишь, пока в другое, домой приходили часов в 6-7 вечера.
                      Скажите, пожалуйста, почему выбор пал на Сингапур, а не на Финляндию, к примеру?
                      Мы хотели отвезти кошку сами в нужную страну, Сингапур оказался подходящей страной, потому что находится по пути в Австралию и потому что цены на содержание кошки приемлимые.
                      Ребята, спасибо большое за фотки. Домик замечательный! Достопримечательности и цветочки! А вот детские площадки, что-то не очень впечатлили (в сравнение с Питерскими).
                      А как проходит адоптация вашего сына?
                      Удачи и всего хорошего вам.
                      Да, дом нам нравится, особенно после маленьких квартир-хрущевок, в которых нам пришлось ютиться в России.
                      Я не знаю, какие в Питере детские площадки, но по сравнению с Коломной, здесь все намного лучше. Эдику здесь очень нравится. Адаптировался он быстро, как будто все время здесь жил. Мы с Денисом тоже не заметили разницу в климате. Мы уезжали из Коломны, когда там была теплая погода, прибыли сюда - здесь такая же температура. После 19-ти часов полета у меня немного кружилась голова, когда я наклонялась, но через день я чувствовала себя как всегда.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Seva
                        да уж... какашек собачьих нет совсем почему-то...
                        А вы что, простите, рассматривали фотографии в приближенном варианте? Детально, так сказать.
                        Я подразумевала, вообще-то, сами горки и всякие там "паутинки". В Питере сейчас очень много хороших детских площадок.
                        Но воспитание людей выгуливающих там собак, а не детей, действительно ... оставляет желать лучшего.
                        "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                        Comment


                        • #42
                          Вот я и написала рассказ о нашем перелете:

                          Когда нам дали визу (12 августа) и мы зарезервировали билеты на самолет на 8 сентября, мне казалось, что ждать нам еще много времени, и я все успею сделать. А сделать надо было много: оцифровать нужное нам видео, просканировать фотографии, уволиться с работы ну и другие мелкие, но не менее важные дела. За неделю до отъезда я поняла, что не успела переделать все дела. И начала ими заниматься с утра до глубокой ночи. Плюс ко всему этому надо было потихоньку собирать сумки. Я вытряхивала все вещи из шкафов, нужное откладывала, ненужное запихивала обратно. В итоге, к 8 сентября я ходила как робот, без эмоций, в голове сидела мысль: а все ли я взяла, ничего я не забыла? Так я и уезжала из родного города – без радости от предстоящей жизни в Австралии и без печали от разлуки с близкими и родными. Родители еле сдерживали слезы, а я стояла с безучастным видом и ждала, когда загрузят вещи в машину. Провожал нас в аэропорт Домодедово мой брат Сергей. Они с шофером помогли занести в аэропорт наши баулы, мы попрощались, и они уехали. Мы с Денисом пошли взвешивать наши сумки. В двух оказалось по 21 кг, а в третьей – 22 кг. Мы выгрузили лишние вещи в ручную кладь, чтоб в сумках было не больше 20 кг. Мы летели авиакомпанией Emirates, а там норма провоза багажа – 20 кг багажа и 7 кг ручной клади на человека. Нас было трое (я, Денис и 6-летний сын Эдик), мы как раз уложились во все нормы. Ждать рейса пришлось долго, так как мы рано приехали. Рейс был на 18:35. Денис занимался оформлением нужных бумаг на кошку. Он пошел в ветеринарную службу Домодедова, дождался своей очереди, показал ветеринарный паспорт и форму 1, какую дали за 3 дня до полета в ветеринарной клинике. На кошку никто даже не посмотрел, дали заполненную форму 5 и посадочный талон. Я сидела на стуле, а Эдик развлекался тем, что ездил вверх-вниз по эскалатору и в лифте. За окном было серое небо, настроение было на нуле, эмоции так и не появились. Самолеты прилетали и улетали, рядом со мной люди сменяли друг друга, а я сидела, и мне не верилось, что скоро я улечу отсюда далеко. «Прощай, немытая Россия…», - крутилось в голове.
                          Вот и пришло время регистрации. Мы встали в одну из очередей. Взвесили только 3 наших баула, на ручную кладь (4 сумки и портфель с ноутбуком) просто повесили ярлыки, а взвешивать их не стали. Взвесили клетку с кошкой, после чего мы оплатили ее перевозку и отправили ее на лифте в самолет. Из-за кошки наш багаж зарегистрировали только до Сингапура. Мы пошли длинными коридорами на посадку. Как и всех, нас заставили разуться, снять с себя все железные предметы, просветили наши сумки, и мы двинулись в самолет. Места во все три самолета мы зарезервировали у окна, чтоб можно было все сфотографировать, что я и делала. Летели впервые в жизни, сначала было немного страшно, потом интересно. Самолет разгоняется, тебя чуть-чуть вжимает в кресло, потом самолет взлетает, и ты погружаешься в состояние, похожее на небольшую невесомость, которая длиться не больше минуты. Ну а потом вообще не чувствуешь высоты, как будто едешь в автобусе, который иногда немного покачивается. Как только взлетели, стали разносить напитки (вина, пиво, соки, колу, воду). Потом сытно накормили. Эдику дали специальный детский обед, в котором оказались наручные электронные часы, которые мы ему тут же одели на руку. Также ему подарили настольную игру. У каждого был свой телевизор, в котором можно было слушать музыку, смотреть фильмы или сам полет, играть в игры. Эдик нашел себе мультфильмы и смотрел их. Когда ему надоедало сидеть, он ходил по самолету, смотрел в окошки. Стюардессы и стюарды были очень приветливые, один из стюардов сфотографировал Эдика на polaroid и подарил фотографию.
                          В Дубай прилетели в 11:30 вечера. Аэропорт оказался красивым и современным. Даже не хочу сравнивать московский аэропорт с этим. Это все равно, что сравнивать черно-белый ламповый телевизор с современными моделями. В аэропорту провели меньше трех часов. Походили по магазинам, пофотографировали сам аэропорт. Затем пошли садиться в самолет. Улетели из Дубая около трех часов ночи. Как только взлетели, стали разносить ужин (круассаны, кексы, сыр, масло, чай, кофе и другие напитки). Поели и легли спать. За 2 часа до посадки в Сингапуре стали кормить обедом. Как и в предыдущем самолете кормили доотвала: 2 салата, на выбор второе блюдо, сыр, масло, булка, фрукты, всевозможные напитки. Эдику подарили мягкого лягушонка. В Сингапур прилетели в 2 часа дня по местному времени. Заполнили формы, чтоб нам разрешили забрать багаж и выйти в город. Мы пошли забирать наши баулы и искать служащего сингапурской кошачей гостиницы. Как оказалось, он нас уже давно ждал. Он сказал, что уже получил кошку и куда-то ее поместил, чтоб отвезти в карантин на 1 месяц. Денис сделал первый взнос за пребывание кошки в карантине и отдал кошкин паспорт. Парень сказал, что именно он будет присматривать за нашей кошкой. Нам он показался хорошим, добрым человеком, поэтому за кошку мы спокойны. Сингапурский английский труднопонимаемый, так как они говорят со страшным китайским акцентом. I am not sure – звучит у них как «Айма но сюя».
                          Мы решили выйти из аэропорта на улицу погулять, но влажность снаружи оказалась ужасная, вокруг пахло солярочным дымом от машин и автобусов, и мы решили оставаться в прохладном аэропорту, тем более, что там было на что посмотреть. До 9 часов вечера оставалось много времени. Мы нашли бесплатное интернет-кафе на 2 этаже. Правда, оно относительно бесплатное – чтобы тебе дали 15 минут, нужно в кафе купить что-нибудь из еды. Мы купили обалденный свежевыжатый апельсиновый сок, так как хотелось пить. В интернете я через сайты Мегафона и Билайна послала родным и подругам sms. На 3 этаже нашли детскую площадку, где Эдик катался с горок и качался на пружинных игрушках.
                          Время пролетело быстро. На улице было совсем темно, когда мы сдали багаж и прошли в посадочный терминал. Там рядом с Макдональдсом были еще игрушки, по которым Эдик лазил. Потом мы пошли смотреть сад кактусов. Хорошо, что был поздний вечер, на улице стало немного прохладней, но влажность никуда не делась. Я сделала много фотографий и бегом забежала внутрь аэропорта. Какое же счастье, что есть кондиционеры и можно охладиться. Нет, в таком климате я не прожила бы и дня. Это все равно что жить в бане.
                          Вот и пришло время посадки в самолет. И снова, как только взлетели, нас кормили обедом. А перед посадкой в Брисбене давали легкий завтрак.
                          Вот и Брисбен. Мы прилетели в 6:30 утра. Выбросили из сумок еду, которую так и не съели в дороге и встали в очередь на паспортный контроль. Потом просветили наши сумки и, заглянув в заполненную нами в самолете декларацию, спросили насчет деревянных вещей. Мы сказали, что у нас есть деревянные матрешки. Они спросили, в какой из трех сумок. Мы ответили, что не знаем. Работники аэропорта открыли одну сумку, заглянули в нее поверхностно, сказали: «Thank you!» И отошли от нас. Другие сумки проверять не стали, ручную кладь с шоколадками тоже не проверили, ничем нас не обрызгали. Мы просто загрузили сумки на тележку и вышли из аэропорта.
                          Брисбен встретил нас ранним солнечным утром. Воздух был свежий как в осеннем лесу. Мы подошли к такси. Шофер помог нам загрузить все сумки в машину, и мы поехали на вокзал. Никаких пробок этим субботним утром не было. Доехали минут за 10, таксист взял с нас 28 долларов. На вокзале мы взяли забронированные и оплаченные еще в России билеты, сдали в багажный вагон 3 большие сумки и сели в свой вагон. Вагоны здесь не такие как в России. На полу ковровое покрытие, стены обиты мягким ворсистым покрытием, кресла как в самолете. А вот место между сиденьями в поезде оказалось больше, чем в самолете. Ногам было очень свободно. Как и в самолете, здесь были откидные столики. На всех окнах – жалюзи. Охлаждали вагон кондиционеры. За один такой сервис я уже люблю Австралию. Ехали на поезде до Бандебёга 6 часов. Проезжали много фермерских домов с пасущимися на полях стадами скота. Видели множество диковинных для нас растений.
                          Денис сидел рядом с австралийским мужчиной, который ехал из Брисбена к себе домой в Боуэн (это за Рокхемптоном). Тот много чего рассказал Денису про Австралию, угостил пивом. Так что первое знакомство с австралийцами прошло прекрасно.
                          В Бандабёг мы приехали в 3:40 дня. Собрали все наши сумки и стали ждать, когда за нами приедут из отеля, в котором мы забронировали комнату. Ждать пришлось минут 10. Приехала хозяйка отеля, очень милая женщина. Не заезжая в отель, она отвезла нас по нашей просьбе в супермаркет (IGA), где мы купили еду на первые дни.
                          Отель нам понравился. В нашей комнате были кондиционер, вентилятор, микроволновка, фен, утюг, тостер, чайник, телевизор, часы. Еду мы готовили себе сами, вернее, покупали в магазинах готовые обеды, разогревали их в микроволновке и объедались ими.
                          За проживание в отеле мы заплатили 385 австралийских долларов за неделю за всех нас.

                          Продолжение следует...

                          Comment


                          • #43
                            Пасиб за рассказ... давайте продолжение

                            Comment


                            • #44
                              Спасибо за подробный рассказ. Ждем столь же интересного продолжения
                              Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Love
                                Сообщение от Seva
                                да уж... какашек собачьих нет совсем почему-то...
                                А вы что, простите, рассматривали фотографии в приближенном варианте? Детально, так сказать.
                                Я подразумевала, вообще-то, сами горки и всякие там "паутинки". В Питере сейчас очень много хороших детских площадок.
                                Но воспитание людей выгуливающих там собак, а не детей, действительно ... оставляет желать лучшего.
                                Вот и я о том же. При всей красоте Питера - его собаководы это нечто. Как и количество собак.

                                Почему то мне кажется в Квинсленде на детских площадках не гадят, так как в Питере. Скоро буду в АУ - напишу на форум сравнительный отчет на тему собаководства.
                                Have a nice day!

                                Comment

                                Working...
                                X