Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Нам вот Rockhampton понравился и еще Макай и Таунсвил (или он major?).
    В QLD для нас major only Brisbane and Gold Coast. При желании или необходимости мы можем и переехать, Bundaberg пока нам очень нравится, надеюсь с работой тоже будет все нормально.

    В Bundaberg самый лучший климат во всей Австралии и 4 (или 5) в мире!

    P.S. Вчера иду к себе в комнату, смотрю сосед сидит на улице, он увидел меня и говорит "Пррывэт"...
    А утром сегодня тесть хозяйки увидел меня и стал учить как надо говорить G'day mate!
    Вообще у местных "mate" звучит и как-то посередине между "майт" и "мэйт".
    Позавчера на улице остановил какой-то мужик, говорит я вас тут вчера видел, говорит, чего пешком ходите тут же автобусы есть...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Dp.
      В Bundaberg самый лучший климат во всей Австралии и 4 (или 5) в мире!
      А я думал, что в Аделаиде!
      Ordnung muЯ sein.

      Comment


      • #18
        В Bundaberg самый лучший климат
        Качество климата они определяют по разнице в средней температуре зимой и летом. Чем меньше, тем лучше. Здесь зимой 21, а летом 28.

        Comment


        • #19
          А вы кажется ещё и кошку везли?
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Dp.
            В Bundaberg самый лучший климат
            Качество климата они определяют по разнице в средней температуре зимой и летом. Чем меньше, тем лучше. Здесь зимой 21, а летом 28.
            А колебания температур днем и ночью тоже незначительные?

            Comment


            • #21
              С удачним прибытием! Добро пожаловать!

              Comment


              • #22
                Re: Вот мы и приехали в Австралию

                Сообщение от Чайная Роза
                Всем привет!
                Наконец-то у нас появился интернет и мы спешим сказать всем, что 10 сентября мы благополучно приземлились в Австралии.
                Расскажите, пожалуйста, как ваша кошка перенесла перелет и особенно как вы оставляли ее в Сингапуре (помнится, там решили карантин проходить)? Сколько времени в Сингапуре (проезд до места и процесс оформления) это заняло?
                "Some cause happiness wherever they go; others, whenever they go" (c)

                Comment


                • #23
                  Поздравляю с удачным перелетом!!! Ждем рассказов и фоток! Удачи с работой!!
                  Carpe diem!

                  Comment


                  • #24
                    Поздравляю от всей души с прибытикм!!!!!!!!!!!!! Удачи на новом месте!

                    Хочу сказать спасибо тебе огромное Чайная роза, ведь это с твоей лёгкой руки я сдала медицину и уже получила грант!

                    Comment


                    • #25
                      А адрес сайта не дадите? Было бы очень интересно почитать рассказ...
                      Сайта пока нет. Но в скором времени будет. Я сейчас занимаюсь сортировкой фотографий и описываю наш перелет. Обещаю в скором времени все это выложить на сайт.
                      А вы кажется ещё и кошку везли?
                      Кошка осталась в Сингапуре проходить карантин.
                      А колебания температур днем и ночью тоже незначительные?
                      Сейчас здесь такая погода как в Москве жарким августом и сентябрем. Днем +26, вечером где-то +20...+23. Ночью мы на улице не были, но по ТВ видели, что передают +16 (если я не ошибаюсь).
                      Расскажите, пожалуйста, как ваша кошка перенесла перелет и особенно как вы оставляли ее в Сингапуре (помнится, там решили карантин проходить)? Сколько времени в Сингапуре (проезд до места и процесс оформления) это заняло?
                      Последний раз мы видели свою кошку в Москве перед посадкой в самолет. В Сингапуре нас ждал работник из кошачьей гостиницы. Он нам сказал, что уже получил нашу кошку из самолета и что мы не можем ее увидеть в этот день. Мы заплатили ему деньги (первый взнос), и он ушел из аэропорта. Мы не знаем, как кошка перенесла перелет, но парень, который будет за ней ухаживать, сказал, что она жива-здорова.
                      Хочу сказать спасибо тебе огромное Чайная роза, ведь это с твоей лёгкой руки я сдала медицину и уже получила грант!
                      Спасибо на добром слове! Чтобы наш перелет был удачен, я выбрала удачные дни по лунному календарю и нумерологии (это были 8, 9 и 10 сентября - как раз все три дня мы были в пути). В итоге в Москве мы ничего не декларировали (ни золотые украшения, ни лекарства, ни дорожные чеки). В Брисбене в аэропорту мы сказали, что везем деревянные вещи, так их даже смотреть не стали. Спокойно пронесли шоколадки, лекарства. Даже не обрызгали нас ничем (про это все пишут).

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Love
                        Очень хочется услышать, как ваш сынишка перенес столь длительную прогулку? Как проходит его адоптация? У меня дочь такого же возраста.
                        Сын весь перелет (19 часов в самолете) и поездку на поезде (6 часов) перенес нормально, как и мы. Мы были ровно двое суток в пути. Когда Эдик уставал сидеть, то ходил по самолету. Кормили очень хорошо, детям давали специальную детскую еду, сладости, давали игрушки. Смена часовых поясов почти не почувствовалась. Мы прибыли в Австралию, перевели часы на местное время и легли спать как все австралийцы. Проснулись австралийским утром и пошли гулять по городу. Когда я читала на форуме, что люди по нескольку дней спят, не могут перейти на австралийское время, я пугалась. Но приехала сюда и поняла: меньше надо слушать других и больше прислушиваться к себе. И тогда все будет хорошо. Не так страшен черт как его малюют.

                        Comment


                        • #27
                          Ой, ребята, как же я за Вас рада!!!
                          :P

                          Молодцы, у вас все получилось. Теперь удачи с работой и жильем!!

                          Завидую белой завистью насчет погоды: у нас тут северные ветра и холод, а у вас ляпота-весна!!!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вот мы и приехали в Австралию

                            Сообщение от Чайная Роза
                            Всем привет!
                            Наконец-то у нас появился интернет и мы спешим сказать всем, что 10 сентября мы благополучно приземлились в Австралии. Сейчас живём в мотеле и ищем дом или квартиру.
                            Супер! Молодцы. Поздравляю.
                            P.S. Еще раз спасибо за книжки...

                            Comment


                            • #29
                              Ух ты! Молодцы! Давайте побольше отграфий, впечатлений, и , пожалуйста, отдельный рассказ про кошку с сайтом гостиницы для животных, нам собаку везти.
                              Все к лучшему в этом самом лучшем из миров

                              Comment


                              • #30
                                Всем ждущим фотографии - можете их увидеть здесь: http://mtelecom.kolomna.ru/aussie
                                Каталоги почти каждый день пополняются новыми фотографиями.
                                В каталоге House сфотогрфирован дом, в котором мы будем жить с завтрашего дня. Он 3-бедрумный с отдельными столовой и гостинной. В гостинной есть кондиционер, плюс в каждой комнате висят вентиляторы. Ковровое покрытие во всех комнатах очень мягкое и пушистое. Дом со всех сторон огорожен забором на большом backyard, имеется сарай и навес для машины. Дом highset, поэтому под домом полно места как для отдыха в тени, так для лишних вещей. Дом находится в 3 минутах ходьбы от крупного супермаркета (K-Mart) и в 10 минутах ходьбы от центра. Стоит такое чудо 175$ в неделю.

                                Comment

                                Working...
                                X